Ситуация на Юго-Востоке Украины
202444
998
Gellowgles
Применение ЯО это настолько бесчеловечный акт, направленный в первую очередь против населения, против природы Земли.
Когда идёт война, речь о "человечности" не идёт. Массированная ядерная атака США сметёт всю атмосферу с планеты Земля и жить останутся только те кто построил себе убежища в Антарктиде, Урале, Арктике. Иным шанса нет.
Градус
Массированная ядерная атака США
Не обязательно США. По расчетам специалистов всемирную катастрофу вызовет детонация всего лишь 50 ядерных зарядов (это менее 1% от мирового арсенала) ну вот, например
Убик
По расчетам специалистов всемирную катастрофу вызовет детонация всего лишь 50 ядерных зарядов (это менее 1% от мирового арсенала)
Какия гос-ва теперь считать "супердержавами"?:улыб:
Градус
жить останутся только те кто построил себе убежища в Антарктиде, Урале, Арктике. Иным шанса нет.
Чёй-то нет... Вот ребята с web-страница тоже могут помахать нам рукой :спок: ... Давайте разрядим обстановку и посмотрим м/ф , снятый наверное в 70-х, который актуален и интересен по сей день...
sapromaster
Войны не будет всётаки, надеюсь. Как минимум один штатный военнослужащий ВВС России прибыл в понедельник к маме своей, из Подмосковья в Новосиб. Кто б его отпустил, если бы ждали чего? :dnknow: Украинцы - братья наши, для меня Украина это скорее моя поездка туда в голодном 1989 :biggrin: с сосискми в тесте на Крещатике, и концерт Алисы в 2013 в честь 1025-летия Крещения Руси, там же, на Крещатике, и Родина моя. Я понимаю, что всё это одни и те же люди, кто же им из Америки так в мозг то гадит? :dnknow:
Алексей Дегтярь, г. Новосибирск, Российская Федерация
Gellowgles
как японцы, такая самобытная нация, простила американцам бомбардировки своих городов, это как минимум 2 Сталинграда и по разрушениям и по потерям
ну вы это.. не перегибайте. под сталинградом по миллиону полегло с каждой стороны. в хиросиме - 150тыс, если всех посчитать, из них только половина прямо от бомбардировки.
а постановка вашего вопроса - абсурдна. как это нация должна прощать или не прощать? опять память предков?
Алексий
Украинцы - братья наши, для меня Украина это скорее моя поездка туда в голодном 1989
Я там был в 1989 - благоухающая, богатая и сытая страна Украина. Или вы нас имели в виду.2001 г. . Не хочу в сотый раз повторяться, но не менее 10-15 сортов колбасы (в зависимости от города). свинина - дорого =3,50 за кг, говядина дешево = 2-2,50 за кг., фруктов - любых, овощей тоже завались, крупы - любые на выбор. Картоха плоховата, это не отнять, но ПОМИДОРЫ, сладчайшие, вкуснейшие, абрикосы, вишни, черешни, персики дыни (хуже узбекских), а развалы разной рыбы, ну это точно не голод. Вот когда после всего этого торжества приезжал к нам.....к талонам, к кооперативной колбасе по 7 руб. за кг....то как-то неуютно становилось., да и холодно.
Линк с этим вы сами легко найдете в гугле
Градус
:biggrin: мне 15 тогда было
может, не то восприятие?
я не увидел там особой сытости, всё так же, как в Новосибирске, так и в Киеве :biggrin: может и не голодно, но и не сыто :biggrin:
2001 не трогаем, там всё нормально было :biggrin:
Санчес
Линк с этим вы сами легко найдете в гугле
Не нашел, приведите пожалуйста, чтобы я убедился, что то, что сам наблюдал вообще не было.
Алексий
мне 15 тогда было
Какая разница вам 15-ть или мне 12-ть. смотреть-то никто не запрещал и оценивать как у них и как у нас. В Херсоне, Николаеве, старой Каховке, Джанкое, Одессе, всё было в разы дучше, чем у нас. Ведро персиков за рубль-два - да пожалуйста. Свинину за 3-50 - бери не хочу (не в Одессе конечно, там дорого). Кожаные куртки с меховым подстилом (причем кожа очень мягкая) за 150 руб. Я вот удивляюсь, ну как они смогли всё это раздербанить, изнахрачить, растерять. Такая благословенная страна, с таким замечательным климатом.
Градус
Я по Киеву сужу. )) Да так и смогли, теряется то всё гораздо быстрее, чем собирается воедино ))
Наверное, не то восприятие. Я там в 85-95 бывал много раз, в разных городах. Киев в 80-е в этом плане конечно же от Н-ска - небо и земля, может и не так блестяще, как ув. Градус описывает, но все же. Как, впрочем, и Москва с Питером. В других городах - картина иная. Разве что фрукты - везде. А, к примеру, в Одессе в 88-м с мясом - разница с Новосибом нулевая. Вот в 90-е картина здорово поменялась, в т.ч. и в Киеве. Причем такой штришок имел место - за купоны - ничего, даже того, что мне по маршрутному листу полагается, а за рубли - все или почти все, хоть в восточной Украине, хоть в западной. И еще штришок - ни разу не возил украинские продукты в другие республики. Исключение - пиво - из Киева в Ноябрьск - получатель - Укрнефтегаз. Это где-то 91-й или 92-й. Мелочь вроде, но...
логобой
Я почему и акцентирую, что именно Киев, и именно 89. )))

Чего я понять не могу - ещё раз - вот эта Украина, что на видео ниже - это моя Украина, где дед мой родился.

Меньше года прошло...

Задуматься бы нам всем, чтоб у нас вместо ВВП из госдепа засланцы совещания не возглавляли...



КИЕВ, С ВАС ЗЕМЛЯ НАЧАЛАСЬ! СПАСИБО ВАМ ЗА ЭТО!
Алексий
по Киеву сужу.
Что помню. Киев 1990 г. Ажитация. Азербайджанцы скупили почти всю спекуляцию , хоть книгами (раньше их покупали), хоть цветами, хоть одеждой (особенной потребностью была одежда из Припяти) . Их там было много, очень много. А в небольших городках, куда они ещё не проникли (Одессу исключаем, там свои орудовали), было нормально, сыто и и хорошо.
Градус
)))) сигареты без фильтра Дельфин от цыган у ЦУМа помните? по талонам Магна, Конгресс, Бонд и Монте Карло по недетским ценникам? )))) Новосибирск... Книготорговля тогда вообще упала, тут не буду оценивать последующий путь Топ-Книги, именно в то время надо понимать, что цена на книгу Айзека Азимова была равна цене отказа от покупки.
Я не про то. Я вижу Украину не только через глаза Первого канала, я её вижу и по другим источникам, это не та Украина. Я не знаю, до какой степени упадут, но... лишь бы снаружи дополнительный импульс не придавали, дури там и внутри хватает...
sapromaster
Пока народ вдарился в воспоминания, тем временем Авакова отстранили от командования и по ТВ уже открыто говорят про утечки о начале штурма 2 мая. Рулить теперь будет ЦРУ-шник Наливайченко.

12 ополченцев Славянска уже взяты в плен.
tolstopuz
В драке не поможем, но, случись война, даст Бог, победим, победим, даст Бог.
tolstopuz
Сегодня ехал из Новосибирска в татарск, за 500 км насчитал больше десятка самолетов, и это не гражданская авиация нет,идут слишком низко для нее, быстро, да и гражданские так не летят, идут истребители/бомбардировщика параллельным курсом по три машины, и транспортники...
Однако авиацию перебрасывают.... И еще что то, что этих транспортниках
Алексий
"Украина, вторая гражданская?" Удивительно, как история может повернуть вспять и надпомнить о событиях 100 летней давности... (фильм также можно посмотреть на Ютубе). web-страница
Алексий
Про сигареты, водку, пиво и пр ничего не могу сказать, но фруктов, овощей, круп, мяса пышных булок, сала, рыбы и др. у ни было дополна и очень дешево.Уже ранее приводил пример скандала двух украинцев, который хотел продать сливы за рубль, а другой купить за сорок копеек обзывая его спекулянтом. Я-то думал, что рубль за кг., а оказалось за ведро. Причем сливы-то пышные , сочные, наливные, а не "чернослив"..Хохлы мне вообще нравятся своей какой-то "хохляцкой натурой", но не нравится, когда возникает спор между ними или с русскими, насчёт земельки, и наделов. они берутся за оружие. И ведь точно убьёт, а не пугать будет. Конфликт между моим дедом и соседом.-украинцем сбрасывающим мусор деду в канальчик, даже без драки завершился совместным распеванием:" Запрягайте хлопци кони"..Хохол он не такой как мы и это надо учитывать... .
Ir60ma
Да оно всегда всё одно и то же...

На данный момент - Украина находится в состоянии государственного переворота и безвластия.
сомелье
Ну и ладно, есть что перебросить, значит. Симметричный ответ.
tolstopuz
Вот ещё свежачок:

Зарубежные журналисты покинули Славянск из-за угрозы штурма
Как показывает опыт других стран, это является верным признаком скорого начала штурма города.

http://lifenews.ru/news/132472
Алексий
Мне страшно. Страшно было с самого начала, когда, мы только в Крым вошли. Сейчас, глядя на все происходящее, страх только усиливаются. В итоге, похоже, проиграет и Россия, и Украина и Европа (эти вообще дебилы [п.5]), выиграет Америка.
Дай Бог чтобы я был не прав.