Ситуация на Юго-Востоке Украины (часть 2)
222411
978
tolstopuz
Я думаю что там будет и президент Украины - Виктор Янукович :biggrin:
livian
Да, я думаю "тренировка" на нем будет... слишком многим ему по попке настучать хочется.:улыб:
Градус
.. Ситуация на юге Украины, без Херсонской области зайдёт в тупик. Это факт.
действительно.. :umnik:


Хунта возводит дамбу на Северо-Крымском канале на территории Херсонской области, чтобы полностью перекрыть подачу воды в Крым, передает «Крыминформ». Дамба из мешков с песком строится примерно в 45 км по трассе Армянск – Херсон у моста в районе поселка Каланчак.
152-ФЗ
1) Мне смысла врать особо нету.
2) Если у Вас есть другая информация, хотя бы от Ваших знакомых, предъявите, я поверю на слово
1) и я должен вам на слово поверить?:улыб:
2) к нам стекается достаточно информации, чтобы оценить реальное положение дел... мы этой инфой по мере возможности делимся и с вами в том числе...
но убедить вас в чем-либо не представляется возможным, поскольку вы не хотите менять свое мнение.
tolstopuz
Есть еще один вариант, самый страшный, вероятность которого нельзя исключать.
Хунта отводит армию, но нац гвардия перестает подчиняться хунте и обосабливается в отдельную структуру во главе с ПС и начинает нападение на города ЮВ на мирных жителей с применением тяжелого вооружения. И в этом случае ополченцы ничего не смогут сделать против "градов".
Гарпун
Какая присяга? От той Украины, которой она давалась не осталось ничего
Я думаю многие из нас ещё живут под присягой данной под флагом СССР. А военкоматы и не парятся по этому поводу.
Vinni2
Если кто-то давал присягу СССР и НЕ переприсягал никому другому, то он - воин РФ, поскольку она является наследницей бывшего СССР. И никак иначе. Стало быть он обязан испольнять только И только приказы нашего главкома.

Или он ПРЕДАТЕЛЬ Родины. Касается и текстов в этой инфо-войне в полной мере.
Gellowgles
Это разновидность варианта №3. На сев. форуме я его выделял, тут не стал. "ввводится что угодно, куда угодно и как угодно быстро". Проблем никаких и ни с кем. Хоть наши, хоть белорусы... на выбор.
Gellowgles
Неужели ВВ не понимает, что последние слова прозвучали на совбезе ООН и надо уже действовать.
А сидеть и ждать... нас так не учили.
Вначале "лирическое" отступление:
Когда возникает какая-то заварушка в мире, тут же запад начинает нервничать и спрашивать почему путин молчит:улыб:Ответ досточно прост: путин хорошо ориентируется в действиях военной разведки, а эта деятельность не любит крика и шума, нужно действовать, а не объяснять кому-либо свои действия...
И хотя внутри России такая политика не является самой удачной, во внешней политике надо сказать, что это приносит отличные плоды.

Теперь по Украине:
Ясно, что это был хорошо расставленный капкан для России. Если бы мы ввели свои войска, примерно через месяц ситуация бы переросла в 3 мировую. Сценарии этой войны были уже проработаны.
Однако вошли только казаки-добровольцы размером не более 1000 человек.
Дурчинов погнал на ЮВ 30 тысячную армию и как дурак искал там наши батальоны, чтобы расстрелять их из "града"... Не нашел. Перебил кучу мирного населения. Позволил правосекам сорваться с цепи. Олигархи создали нацгвардию частично из правосеков, частично из своих "охранников" и включились вместе с ментами в охоту на русских шпионов, вляпались в Одессе по самые уши в дерьмо.

Конечно, ситуация не окончена. Сложности остаются. Погибших не вернешь.
Но надо понимать, что на войне иногда меньшие жертвы (в которых можно винить только Дурчиновских командос) могут спасти народ от полного истребления.

Надеюсь, что это сработает и 8 мая станет переломным во всей этой войне.
viktor_venskiy
А почему не осветили, имхо, главный момент вчерашнего совещания? На нем НЕ присутствал представитель США.
Впрочем, наверное правильно ... кому они теперь интересны.. я верно понимаю ответ?:улыб:
tolstopuz
С США ситуация не так однозначна. Там явно нет наших сторонников, но есть временные союзники.
По сути элита США расколота на 2 группы.
Посмотрим всплывут ли США в дорожной карте ОБСЕ и в каком виде :улыб:.
По сути элита США расколота на 2 группы
есть мнение, что раскол проходит через администрацию президента и вроде как Обама в союзниках у нас
viktor_venskiy
Посмотрим. Не думаю, что они там предложат что-то "экстраординарное".

Самое смешное, вчера днем у меня со стола пропала кружка с кофе ... а потом нашлась на том же месте. Я ещё пошутил: "о, матрицу поменяли, что-то произойдет".:улыб:

но чтобы до такой степени...
byurokrat
он щас тут пояснит, что задушенная беременная в доме профсоюзов, убийство которой даже есть на пленке - она сама себя.
ну и что теперь вы скажете? патологоанатом, изучавший тела всех погибших из дома профсоюзов, ясно утверждает, что нет никаких убитых беременных женщин.

как-то неловко получилось, столько тут людей кричали про неопровержимые доказательства, трясли перед моим носом страшными кадрами, заставляли пересматривать лживые блоги и жуткие видео, обвиняли в глумлении, предательстве, русофобии, если я позволял себе усомниться в поспешных выводах.
чё делать будем?
как ни в чём не бывало?
nucleon
Это абсолютно ничего не меняет. Через пару месяцев хунта скажет, что событий в Одессе вообще не было, вы поверите?
Через пару месяцев хунта скажет, что событий в Одессе вообще не было
Скажет, сидя на скамье подсудимых.
nucleon
[]ну и что теперь вы скажете? патологоанатом, изучавший тела всех погибших из дома профсоюзов, ясно утверждает, что нет никаких убитых беременных женщин.
Проснулись? Все объяснено давным-давно, женщина с фото - работник дома профсоюзов, ей за 50 и она так скажем нехудая.
Поза такова, что действительно похоже на беременную. Задушена шнуром от чайника. Майданутые оказывается душат не беременных, а пожилых женщин. У вас наверное сразу отлегло? Пожилую ведь придушить гораздо меньшее преступление, чем беременную? Можно сказать что вообще ерунда.
Что-то ситуация сирийскую сильно напоминает, похоже Путин действительно переиграл всех аналогично. Видимо сформировалась у нас сильная команда политических экспертов и информации исходной достаточно дают спецслужбы.
это_шорцы
мои знакомые (коллеги по работе) говорят то же, что и у tav: вы, конечно, нам браться-славяне, но не лезьте в наши дела
А что за "дела" :ха-ха!:
tolstopuz
у хунты, да и ваще, по сути осталось 4 варианта действий:
1. Прекратить карательные операции и вообще любые боевые действия и начать переговоры;
2. Продолжить гражданскую войну и не получить адекватного ответа - нереально после вчерашнего и будет означать что Слили;
3. Получить ввод миротворческих сил теперь уже НЕЗАВИСИМО от действий хунты. Одесса ждет, она не простит;
4. Сбежать в Вашингтон, и на трон вернется Янук, что и требовал Лавров с самого начала;

Других вариантов я не вижу, и пока никто не предложил.

Судя по прошедшей ночи - они выбрали первый вариант. Ждем, смотрим.
http://news.rambler.ru/24943297/

Турчинов отказался. Идет на 2 вариант.
msQwerty
В г.Антрацит вошли колонны вооруженных донских казаков, разве это плохая помощь от России? Какая разница,
Казаки это не русские и не украинцы, они - казаки.
livian
Я думаю что там будет и президент Украины - Виктор Янукович
А почему именно он? У нас таких же претендентов полно.
Градус
Я думаю что там будет и президент Украины - Виктор Янукович
Совершенно малореальный сценарий. Сейчас Януковича одинаково ненавидит и восток и запад Украины. В этом по крайней мере они солидарны.
inteltech
Совершенно малореальный сценарий.
Ну а наши, реальные пацаны , правильные по жизни им сгодятся в президенты?
Гарпун
Как я понял, турчиновым управляют из штатов, а ВВП договаривался с европой, и сейчас вашингтону очень обидно, что его не пригласили, возможно европа тоже не хочет попасть под зависимость штатов.
Если действия пойдут по 2-му варианту, то Россия уже с разрешения ОБСЕ может ввести миротворческие силы. И никто не скажет, что незаконно.