Ситуация на Юго-Востоке Украины (часть 2)
222469
978
нас вынудят или спровоцируют
Ну напирмер (не дай бог) по сценарию "Боснийской колонны".
Moroz_nsk
Как это не воевали, а уна-унсо?И с ними и против них воевали
Это когда УНА-УНСО воевали против кавказцев? Напомните пожалуйста.
Градус
А вы что считатите, что нынешние чеченских военные только за "Ичкерию" в 90-ых воевали, с 94 года при гражданской войне, по разную сторону хватало бойцов...
нп
«В Москве с уважением относятся к волеизъявлению населения Донецкой и Луганской областей и исходят из того, что практическая реализация итогов референдумов пройдет цивилизованным путем, без каких-либо рецидивов насилия, через диалог между представителями Киева, Донецка и Луганска. В интересах налаживания такого диалога приветствуются любые посреднические усилия, в том числе по линии ОБСЕ», - цитирует РБК сообщение пресс-службы Кремля.
web-страница
Елена___
вот, я так и предполагал
даже теми же словами
Елена___
А мне кажется, что после Одессы и Мариуполя, уже всем стало ясно, что не надо "входить надолго". Надо оперативно пресекать любые рецидивы насилия тактическими средствами. Быстро и качественно.

Тут вот много пикировались "есть на укре фашики или нет"... а что получается по тому же Мариуполю?

Зашли в город Ляшковские боевики, нацики (нацгвардия) и устроили битву... вроде бы и "всё правильно" у Турчинова: нацики ловили бандитов, не подчиняющихся хунте... каки-таки "фашисты"?

Только вот, ежели посмотреть "ширше", то всплывает "мелочь": бандиты давили ментов, ещё ДО нациков, потому как те отказались сажать демонстрантов по автозакам ... с ветеранами. А нацики к этой акции (подавления ментов), тупо присоединились.

Ветеранов войны по автозакам - не фашизм?!? А приказ отдавал депутат Ляшко.
serega
Уже некоторое время разрабатываются планы взаимодействия частей и родов при разных сценариях :хммм:
А может и правда это генеральная репитиция мобилизации?
/п.9/
осспидя.. вы ещё и читаете это... мгм.. в общем - это.
Так это..,
а как же иначе узнать, какой СМЫСЛ вложен в сообщение, автор которого даёт ссылку?

Согласитесь коллега, сообщение, в котором говорится, что на органы «разбирают» убитых, и сообщение, в котором говорится, что на органы «разбирают» раненых, наполнены очень не одинаковым смыслом.

кажется я начинаю понимать Вас:улыб:Вы не врёте:улыб:, вы словоблудите, не вникая в суть.
враньё - это осознанное высказывание информации, не соответствующей действительности.
я никогда не утверждал, что каждое моё слово - безупречная истина. естественно, иногда я ошибаюсь, заблуждаюсь, или недостаточно чётко формулирую мысль, так что кто-то её неверно интерпретирует. но врать я - никогда не вру, это (с моей точки зрения, естественно) экспериментальный факт.

возвращаясь к бредослухам, мне всё равно их убитых или раненых вынимают вымышленные врачи-демоны органы на продажу для мюнхенских рынков. эти абсолютно несущественные детали являются несущественными, именно потому что всё это плод чьего-то больного воображения.
Градус
На своих украинских сайтах они однозначно утверждают, что не хотят в состав РФ, но хотят очень добрососедского сотрудничества.
Если бы они точно знали, что их возьмут обратно, то говорили бы другое...
Верили они или нет, но пропаганда против москалей работала и на Донбассе.
В Крыму в 90-х все заборы были исписаны - возьмите нас обратно... Здесь ситуация несколько иная.
Но тем не менее наша программа прогнозировала около 75-80% "за" автономию, а тут проголосовало 90%.
Видимо Дурчинов уже у всех в печенках сидит...
вот очередная вражина вылезла Олег Скрыпка, любимец отечественнйо публики:
http://life.pravda.com.ua/person/2014/05/12/167910/
......Все, что связано с русскоязычной культурой, разваливает страну. Это внутренняя такая информация..
......Бандеровцы боролись за свободу Украины и просуществовали до 53-го года, а потом были уничтожены чекистами

и ведь эта цучара оказывается активно катается по россии и дает концерты
это_шорцы
эти абсолютно несущественные детали являются несущественными, именно потому что всё это плод чьего-то больного воображения.
если вы чуть-чуть разбираетесь в поисковике, то видимо сможете найти ссылки по каждой войне, где чье-то "больное воображение" снова и снова описывает летучие отряды охотников за органами на каждой такой войне...
барнаулец
кажется я начинаю понимать Вас:улыб:Вы не врёте:улыб:, вы словоблудите, не вникая в суть.
браво:улыб:
наконец шорцам вполне справедливо досталось и от вас...
новых открытий вам и удачи!
Елена___
«В Москве с уважением относятся к волеизъявлению населения
На официальном сайте Президента комментарии по этому поводу отсутствуют,
В.В.Путин молчит, вероятней всего заявления последовали от лидеров политических партий.
Alqx
ну информации для здравомыслящих новой нет.
но понравилось, что на Украине оказывается живы еще настоящие коммунисты, не боящиеся фашистам в глаза сказать, ху из ху, нашей КПРФ до них как до Луны...

Кстати, хунта устроила еще одну бойню мирного населения в Красноармейске...
Похоже пришло время по рогам за-морышам дать, что б не науськивали.
viktor_venskiy
А вот и про Красноармейск. Комментарии майдаунов на ютубе - это нечто.
viktor_venskiy
а вот что происходит в украинской армии там и списочек прилагается 102 дезертира. Официально их выставили на осуждения гражданским.
Moroz_nsk
нужно "распылить" над военными в украине листовки с просьбой идти до дому, до хаты или вставать под флаги ДНР, описать им текущую ситуацию, которой они не знают...
тогда не 69 челов, а 90% армии укров разбежится или перейдет под флаги Донбасса.
viktor_venskiy
да им ("регулярной армии" Украины)эта ситуация наверно тоже не подуше! сомневаюсь что у них оружие то вообще есть. и они уверен под присмотром правосеков стоят под тем же Славянском. Показывают таких бравых ребят в комуфляже и экипировке, которую в частях не выдают, ну разве что "комки", и то чистенькие. Просто приходилось по пару месяцев в "полях" на учениях быть, картинка иная совсем по внешнему виду солдата, а эти как будто ночуют на белых перинах, а днем маршируют по плацу на показ. Цирк одним словом, цирк-кровавый(
Anioto
Главный итог референдумов - в том, что они состоялись. Можно признавать или не признавать их результаты - от того факта, что референдумы проведены, теперь не отмахнется никто. А из этого вытекают следующие факты. Киев не контролирует ЮВУ. Самопровозглашенные республики свою территорию контролируют. Мы, конечно, знали это и раньше, но теперь это задокументировано. И любой, кто заговорит о диалоге, о новой встрече по типу женевской, о выборах на Украине обязан признать де-факто существование новых политических сил, а не "сепаратистов" или "мятежников". Диалог с Киевом - только на равных. Обсуждение в Женеве или еще где - только с РАВНЫМ участием Киева, Донецка, Луганска. Путин - да, пока молчит, но Лавров в этом духе уже высказался.