Ситуация на Юго-Востоке Украины (часть 2)
222423
978
на
МОЙ ВЗГЛЯД
Из того, что я УСПЕЛ ПОСМОТРЕТЬ
там самое информативное – разговоры с людьми, их свежая реакция на происходящее.

Также – комментарии Влада, (если конечно Вы ему доверяете)

А также слышна временами стрельба, временами – сильная.
барнаулец
Хронику часто смотрю тут. Может пригодится http://www.odnako.org/blogs/karatelniy-pohod-hunti-na-novorossiyu-hronika-9-maya/

ну вот, похоже и определился вариант №2.
Там не только люди в масках! Еще раз; не нужно утрировать до такой степени!
http://www.ustream.tv/recorded/47326294
30-32 минут
Толпа людей, крики «фашисты!», стрельба.
33 минуты
капли крови на тротуарной плитке.
А у меня по всем ссылкам начало ролика и: Произошла ошибка, повторите попытку позже...
Катена
работает...
зайдите на урсу и откройте сами.
прагматик
Блин. Ни одно видео толком не открывается... судя по севастопольскому форуму, насчитал около 16 погибших. В основном милиция, оказавшая сопротивление и мирные жители. Стрельба на поражение по людям просто переходившим дорогу. Ваще не укладывается... похоже погиб или сильно ранен какой-то журналист РТ.

нашел пост: "расстреляли мирных жителей, попытвавшихся остановить технику. Просто расстреляли.
"пля! они там все без оружия! от кого отбиваются!"

пипец какой-то. И? Похоже "договариваться" там реально не с кем.
барнаулец
у меня ни одно видео с этого сайта не открывается.
стреляют не по людям, прилетает рикошетом, но киев уже подписал себе приговор.
барнаулец
смотреть начиная с 42 мин.
ну чего какую-то /п.5/ выкладывать и горячку пороть?
сегодня на Украине день по напряженности не более того, что был вчера.
не надо ловиться на истерию в инете, которую устроили провокаторы...

завтра посмотрим чего сегодня хотели и кто хотел.
прагматик
если хунта говорит о 20 погибших, значит погибло около 2-3...
конечно это сути не меняет для тех кто погиб :хммм:.
но война и не прекращалась.

у вас есть что предложить?
viktor_venskiy
самооборона уже сейчас говорит о 9. у меня есть, но кто меня слушать будет?
У них будет референдум, который, я считаю, состоится хоть как.... Россия, хоть и внегласно, поддержит, я считаю... А погибших уже не вернуть...
прагматик
по нашим данным в Мариуполе бегал по улицам какой-то провокатор и снимал что-попало, выкладывая в инет свои вопли- комментарии...
сейчас идет информационная война - на слово верить нельзя, как и одиночным роликам с ютуба где непонятно что и непонятно в каком месте снималось...

ну есть так скажите.
viktor_venskiy
"горячку"?!?

то есть, после того как лидер ОБСЕ прискакал в Москву... после того как практически нас "попросили" и даже отрисовали "дорожную карту", после того как хунта на неё "положила" ... да, конечно. Давайте "посмотрим". Сядем у телика и посмотрим... очередной югославский вариант у себя под боком. Как ваших и наших родичей отстреливают.

интересное кино, не правда ли? :зло:

Я конечно может и тороплюсь с выводами, может даже часто, но после того что было достигнуто 7 мая ... у меня слов нет.
tolstopuz
интересное кино, не правда ли?
ну вы же до этого всё правильно разложили по полочкам, чего сегодня-то изменилось?
давайте еще раз опишем текущую ситуацию:
1) 7 мая Путин показал западу и за-морышам, что он не управляет ЮВ.
2) На встрече с ОБСЕ было легитимизировано, что ЮВ является одной из сторон для переговоров, т.е. де факто ОБСЕ признал наличие стороны для переговоров, т.е. не боевиков и террористов, а стороны для переговоров, точно такой же, как и временное правительство Украины.
3) По сути было признано, что идет гражданская война, т.е. юридически появился повод у ООН или ОБСЕ вводить миротворческий контингент.
4) Мы по прежнему не можем ввести свои войска самостоятельно явно и открыто... Коридоры для просачивания через границу почти перекрыты 15 000-м военным контингентом.
5) Ситуация очень острая, никто не спорит. Так я и не говорил, что всё будет так просто.
1) 7 мая Путин показал западу и за-морышам, что он не управляет ЮВ.
Скорее, заявил.
2) На встрече с ОБСЕ было легитимизировано, что ЮВ является одной из сторон для переговоров
Ложь.
, т.е. де факто ОБСЕ признал наличие стороны для переговоров
Ложь.
3) По сути было признано, что идет гражданская война, т.е. юридически появился повод у ООН или ОБСЕ вводить миротворческий контингент.
Ложь.
.
4) Мы по прежнему не можем ввести свои войска самостоятельно явно и открыто... Коридоры для просачивания через границу почти перекрыты 15 000-м военным контингентом.
Это единственное препятствие?
viktor_venskiy
Спасибо, я не сомневался в правильности. И также хочу присоединиться к просбье "назвать себя". А то как-то нехорошо звучит это ваше "мы" (Николай II). Шизой попахивает.

Так вот. Разложу ещё раз:

1. Сам факт что "брюхгалтер" (не запомнил как его) приперся в Москву, да без Керри или кого ещё - говорит сам за себя. Европа наконец-то поняла, что ей надо объединяться с нами, а не дохнуть во славу амеров и вместо них.

2. Переговоры прошли успешно. Факт этого - совместное заявление. То есть наша позиция по укро-кризису верна.

3. Совместное заявление, совершенно верно, зафиксировало факт гражданской войны среди укров (ваш п.3).

4. Да, также было показано что не управляет (п.1), что надо собираться всем и хунте и ЮВ (п.2) ... но это второстепенные факты.

5. а вот с вашим п.5 - извините кардинально НЕ соглашусь. Ибо:

а) бойня в Одессе - это УЖЕ повод вводить войска "по самое не могу", разоружать всех и наказывать виновных. Ибо это - ФАШИЗМ. Отрицать это - значит признать, что бойня организована нами, как вещает хунта. Она - права по-вашему?
а ведь это и было причиной приператься в Москву лидеру ОБСЕ. Нет?

б) признание факта гражданской войны - легитимизирует ввод миротворческого контингента. Да, желательно от ООН или ОБСЕ. Наших миротворцев нет в составе войск ООН или ОБСЕ? Точно?

в) насколько смотрел, то что было доступно по самим переговорам и трансляцию выступления после ... мне так запомнилось что ВВП явно нервничал... и даже прямо ткнул пальцем в вину ЕС в появлении фашизма и хунты и это в присутствии второй стороны, которая молча "обтекала"... пересмотрю внимательнее, мож чего пропустил. Но я понял так что, по сути мы получили добро. Было ощущение что "теперь пусть только пёрднут" подлетное время реально полчаса...

г) В заявлении было ТРЕБОВАНИЕ к хунте прекратить карательные операции. Требование - подразумевает НАКАЗАНИЕ за нарушение. А это - ввод войск в сложившейся ситуации. Нет?

... то есть имея на руках практически "мандат"... мы допускаем Мариуполь, город безоружный изначально и решаем что "надо бы посмотреть это кино"... вчера ещё, народ на Севастопольском форуме обсуждал возможность провокаций на 9-е мая... были даже посты, что типа "если что, то Витязи прямо с парада... как в ноябре 41-го"

Извините, но это слив. Полная и безоговорочная КАПИТУЛЯЦИЯ. В день Победы.

Есть аргументы? Очень хочу услышать, где я ошибся.
Градус
боевики из Галиции, которых хохлы за своих не считают, и которые говорят на языке, отличающемся от украинской "мовы".
Более того, коренные жители Голиции, не славяне.
tolstopuz
Или он ПРЕДАТЕЛЬ Родины.
О какие обороты в ход пошли.
Вообще, пишете полную /п.5/. По-вашему, Все военнообязанные стран бывших республик-членов СССР, если они не присягали новому государству, являются воинами РФ. А Шойгу то и не знает о таком мобилизационном резерве.
152-ФЗ
Львов - австрийский Лемберг
Ивано-Франковск - польский Станислав
Ужгород - венгерский Унгвар
не надо ловиться на истерию в инете, которую устроили провокаторы...
Предположим, это – истерия, устроенная провокаторами.
И кому я навредил тем, что поймался на эту истерию?