Ситуация на Юго-Востоке Украины (часть 3)
268248
994
viktor_venskiy
... Хотя есть единственное объяснение - ждут вмешательства России.
Вот и я так думаю. Самим то за свое новое царство-государство помирать не хочется. Сидят и ждут, когда РФ войска введет.
Надо им вооружением помочь. Пусть создают военные подразделения и хоть как-то воюют уже за свои кровные интересы.
adhell
..."Да, непорядок, не построились рядами идти умирать за воров в законе".



А Вы думаете будет правильнее, если россияне пойдут воевать с их ворами?!
Они ж хотят быть самостийными, но при этом, чтобы кто-то другой за их самостийность кровь проливал.
viktor_venskiy
Казалось бы самая эффективная тактика при нехватке людей, это партизанская-диверсионная война: ночью
Другими словами чечены само эффективно воюют с Россией? Они ведь именно так и "воюют" как вы предлагаете. Кстати почему бы Стрелкову домик на воздух не поднять где-нить на Крещатике? В целях устрашения хунты так сказать. Я правильно рассуждаю?

С "кровожадным зверем" никакой договоренности быть не может. У США свои шкурные интересы.
Нет блин, у России шкурных интересов? Типа одна Рашка за мир во всем мире вводит ограниченный контингент войск тудым да сюдым.

У всех государств есть такой интерес, а что вам Лавров гонит - то телега для ваших ушей.
adhell
Кстати почему бы Стрелкову домик на воздух не поднять где-нить на Крещатике? В целях устрашения хунты так сказать. Я правильно рассуждаю?
Так ведь не было такого!
Мой вывод: ДНР – не террористы, в отличие от тех, кто взрывал дома в городах России.

«я правильно рассуждаю?» (ц)
adhell
Нет блин, у России шкурных интересов?
...
У всех государств есть такой интерес, ...
Не надо тут про «все государства» разглагольствовать.
Отношение России к Украине это – не «шкурный интерес» государства, и не «езда по ушам» граждан, это – совсем другое.
У наших граждан, наверное у каждого четвёртого есть на Украине родственники, с которыми поддерживается связь.
барнаулец
И это - шкурный интерес. Про Крым и говорить нечего - чисто бизнес.

Что касается террористов, то к вашему сведению мирные граждане баррикадами дороги не перегораживают и под танки не бросаются. Мирные граждане устраивают теледебаты, читают газеты и ходят на выборы. В том числе себя.
adhell
Трудно ходить на выборы, если твоего кандидата избивая, сжигая дом, угрожая семье, заставляют сняться с этих выборов. Если того, кого ты выбрал силой заставляют покинуть страну. Смысл в этих выборах какой?! На силу противопоставляется сила.
КМН
Вот и я так думаю. Самим то за свое новое царство-государство помирать не хочется. Сидят и ждут, когда РФ войска введет.
Надо им вооружением помочь.
реально их тоже можно понять: многие думают, что их руками одни олигархи пытались отобрать собственность у других. Паны дерутся, у холопов чубы отрывают...
И в этом есть часть правды. Февральская революция тоже задумывалась как передел власти в пользу зародившейся в царской России буржуазии, а большевики использовали ситуацию в свою пользу.
Народ Украины тоже может использовать ситуацию и улучшить свою жизнь, например, защитив свою Новороссию.
Помогать уже начали, понемногу аккуратно через неофициальные каналы.
adhell
Что касается террористов, то к вашему сведению мирные граждане баррикадами дороги не перегораживают и под танки не бросаются. Мирные граждане устраивают теледебаты, читают газеты и ходят на выборы. В том числе себя.
Когда к вам в дом придут и скажу, что это теперь не ваш дом, а вы русскоговорящее быдло, должны закрыть свой русскоговорящий вонючий рот, и должны внимать "украм" как высшей нации. Вы готовы пойти на выборы?! И устраивать "теледебаты"?! Даладно? :спок:
Серафимм
Когда к вам в дом придут и скажу, что это теперь не ваш дом, а вы русскоговорящее быдло, должны закрыть свой русскоговорящий вонючий рот
зачем эти пустые фантазии? это ведь каждый может, воображать несусветную чушь. "когда к вам в дом придут сотрудники кгб, и скажут, что это теперь не ваш дом, а вы, еврейскоговорящее быдло, должны закрыть свой шепелявоговорящий вонючий рот" (далее по тексту). давайте уже отталкиваться от чего-нибудь, имеющего место в нашем реальном мире.
adhell
Вы всерьез думаете, что у Войны есть какие-то правила? То есть, ВОВ, по Вашему, никакая не война вовсе? Так как было нарушено основополагающее правило войны - её объявление?
adhell
Теперь что качается партизан и террористов.
Партизаны - люди, ведущие борьбу на СВОЕЙ территории с ВОЕННЫМИ захватчиками-оккупантами. Теперь скоррелируйте это понятие с террористическими банд-формированиями, которые убивают МИРНЫХ граждан ЛЮБОГО государства по всему Миру?
nucleon
Нуклеон, это к сожалению не фантазии. Когда к вам так придут, вспомните мои слова... придут, придут. И, чем вас больше, тем быстрее к вам придут.
adhell
И это - шкурный интерес.
Вы думаете, что повторив ещё раз словосочетание «шкурный интерес», Вы убедили тем самым форумчан, что интересы США и интересы РФ в Украине – суть одно и то же, так сказать, одно – зеркальное отражение другого?
Про Крым и говорить нечего - чисто бизнес.
Про Крым, повторю кое-что из уже сказанного на форуме НГС.

Если бы Россия не присоединила к себе Крым, то сейчас бои шли бы в Керчи, Севастополе и Симферополе. И людей там гибло бы в несколько раз больше, чем уже погибло в Одессе, Мариуполе и Донбассе.
барнаулец
Если бы Россия не присоединила к себе Крым, то сейчас бои шли бы в Керчи, Севастополе и Симферополе. И людей там гибло бы в несколько раз больше, чем уже погибло в Одессе, Мариуполе и Донбассе.
У них другая логика - если бы не было России, то везде была бы Великая уКраина, и никакой гражданской войны. Киев бы торговал сибирским газом и нефтью и у каждого хохла был бы золотой унитаз.
Поэтому Россия виновата самим фактом своего существования.
AQARIUS
Это у всех "иносранцев" такая мечта. Я же не зря спрашивал "какое место Вы лично видите для России?". Ответов было 2:
1. Самоизоляция на базе самодостаточности
2. Уничтожение страны с названием "Россия" за ненадобностью (им).

P.S. Обратите внимание, что "третий вариант" - отсутствует НАПРОЧЬ..
В моем прогнозе с 32-й страницы, похоже наметились изменения. Если правильно понимаю выражение "вся лояльная армия хунты и так задействована в АТО", то это несколько меняет ситуацию. Расстрел мирных жителей в Славянске (а последние обстрелы по-другому назвать нельзя), сильно облегчают задачу выживания ДНР и ЛНР в условиях АТО и помощи разными "камазистами-дальнобойщиками" (побольше бы таких! а то всё Якутск - трасса жизни...).

... возможно что и "не задавят", а это в корне меняет прогноз...

Тут критический момент, похоже - это поддержка или "санкции" (негласные конечно же), бизнесам в России разных порощенок и коломойских. А их тут более чем достаточно оказывается. Кое-какая справка была тут: БД по деятелям Украины

В общем, "как обычно", сильную помощь могут оказать как раз те, кто не любит светится.
tolstopuz
придут, придут. И, чем вас больше, тем быстрее к вам придут.
кого - "нас"? вы вообще о ком? нехай приходят кто угодно, мне пофиг.
Вот ещё полезно:

Украинцам, уехавшим из Крыма, предложили селиться в здании психбольницы под Киевом. Люди поверили украинской пропаганде, что их там ждут, как патриотов своей страны. И вот, почувствовали разницу.
Зато укроСМИ исправно врут украинцам, "о невыносимых условиях проживания на полуострове" после присоединения к России.

Об этом на пресс-конференции в украинской столице Киеве рассказал бывший севастополец Николай Подоляка.
Удачненько, очень даже место подобрали.:улыб:
И ещё, в подтверждение по газовой проблемке:
20:54 Свидомые начинают что-то подозревать
Кажись, свидомые начинают что-то подозревать, бгггг. Наткнулся на необъятных просторах Цензор.нет:

Mixaon: Вот мнение, [п.5], Кучмы по поводу Крыма нам очень интересно! Как по мне, Кучма идет прямиком [п.5]. Лучше бы рассказали, что в правительстве думают по поводу энергоносителей! Понятно, что [п.5] рашка не будет давать скидок, а фантазии ребят в Киеве по поводу $289 за кубометр - это из разряда фантастики, конечно... Вообще, я не понимаю, почему ЕС (за который мы на майдане стояли) еще не решил газовую проблему Украины? Нас что, собираются кинуть?! Если так, то, значит, будем силой забирать газ, предназначенный Европе. Прямо из трубы откачивать в наши хранилища. Это будет честно, по крайней мере. А то как приезжать к нам на майдан и обещать золотые горы с трибуны - так все европарламентеры горазды, а как реально помогать стране, сделавшей свой демократический выбор - так разбегаются по кустам! Ну уж нет. Европа будет помогать нашей стране. Хочет она этого или нет. 28.05.2014 16:32
tolstopuz
Удачненько, очень даже место подобрали.:улыб:
Странные вещи пишете. Люди любят родину. Переступили через собственный быт, ради родины лишили себя коммунальных удобств, уехали оттуда, где было всё налажено. Да, ради родины. Ну не нашлось им комфортабельных отелей, поселили там, где возможно.
Что во всём этом смешного?
Пацифист
Чтож тут "странного"? Вы правы, не нашлось ни отелей, ни новостроев каких-то, хоть в виде малосеек, ни даже домов в заброшенных деревнгях, ни на постой кто взял... В психушку! Хорошо, ещё нары в тюрьмах не выделили...
tolstopuz
Ну уж нет. Европа будет помогать нашей
стране (Украине). Хочет она этого или нет...

Это ключевая фраза майдана.
Нет господа на Украине, сосите палец вы этого заслужили.
барнаулец
Если бы Россия не присоединила к себе Крым, то сейчас бои шли бы в Керчи, Севастополе и Симферополе. И людей там гибло бы в несколько раз больше, чем уже погибло в Одессе, Мариуполе и Донбассе.
Не факт, но предположение подтверждает факт что Крым взяли чтоб сэкономить. Тоже бизнес.

Почему не факт. Потому что интербригады на ЮВ набежали с Крыма. Они там собрались, сформировались, экипировались на бабосы местной знати и ВС РФ - и набежали когда из Крыма их попросили удалиться.

Не было бы Крыма - эти бригады могли бы не успеть сгруппироваться до выборов. Впрочем дело конечно не в них, а в той истерике которую закатило Ю-В начальство после революции. На подготовленную почву плюнь - и взорвется.