Ситуация на Юго-Востоке Украины (часть 3)
268255
994
nucleon
раздувают, причём совершенно направленно и преднамеренно руководство нашей страны, средства массовой информации, многочисленные общественные и политические объединения и даже просто граждане
----------
а это есть случай так называемого вранья!
nucleon
вы никак понять не можете, что люди сперва умерли, а уж потом сгорели. а большинство и не горели.
так ВСЕГДА бывает на пожаре.


Если люди сперва умерли, а уж потом сгорели, это значит их убили, а потом сожгли.

Как сочетается "большинство и не горели" с фразой "так ВСЕГДА бывает на пожаре"?
Горели, был пожар, но НЕ горели, и так бывает всегда?
Вы ещё и издеваетесь?
Градус
Травмы от избиений и в результате падения легко отличит любой патологоанатом. Посмотрите на лицо погибшего. Какие-нибудь мысли возникают?
но я не патологоанатом. Так что ничего определённого сказать не смогу. По такому фото я даже следы крови от ожога со 100%-й уверенностью не отличу.

Я к чему... Если доказывать свою точку зрения подтасованными аргументами (выдавать за пример подлога случай, который никто и не пытался фальсифицировать) - то и верная версия событий будет дискредитирована.
msQwerty
На пожарах большинство жертв от удушья. Забыли или не знали?

Версия про ловушку с убийцами внутри имеет, наверное, право на существование, но тут нельзя упускать такой момент - были же спасшиеся из Дома профсоюзов? Но они не говорят про засады ничего. Конечно есть варианты с умышленным разбитием жертв на группы обманным путём и разведением их по разным местам здания... Но это рискованно и, главное, пока нет этому свидетельств.
pitovnik
а разблюдовка по классам экпортируемой пшеницы есть?
с кукурузой и ячменем и так понятно
что-то сдается мне, что корма для европейских животноводов Украина экспортирует
Кстати, украинская кабачковая икра от одного из производителей - единственная, которую можно нормально есть и даже назвать вкусной. При всем многообразии российско-краснодарских производителей - они не в состоянии изготовить качественный продукт.
Михаил_1
Но они не говорят про засады ничего.
Т.е. бутылки с зажигательной смесью никто не кидал в это здание и произошло "самовозгорание", так да?
Stasyan
Тем не менее плодо-овощная продукция, как и животноводческая, экспортировалась только к нам, а сейчас эти каналы перекрываются отчасти Украиной, отчасти Россией. В частности, не так давно наши завернули партию сыра "российский" от производителя "комо" (вроде так). Из "российского" моя мать предпочитала именно его. Но главное, что это не была важная статья экспорта. Но и она пропала.
Михаил_1
Версия про ловушку с убийцами внутри имеет, наверное, право на существование, но тут нельзя упускать такой момент - были же спасшиеся из Дома профсоюзов? Но они не говорят про засады ничего.

Вранье. Есть такие свидетельства. На ютубе есть видео, где спасшиеся рассказывают, как прямо при них убивали людей. И третий раз повторяю, что даже глава СБУ Наливайченко признал, что людей траванули неизвестным газом.
Stasyan
я спорю что ли?
даже конфеты Рошен некоторые можно есть

только это не отменяет того факта, что ЕС украинскую с/х продукцию (овощи-фрукты, мясо-масло-молочку, кондитерку и пр.) на свой рынок не пустит, а точнее наоборот - сейчас прямо распахет - это чушь
она распахнула кстати, до ноября отменены все таможенныепошлины для укротоваров при ввозе в ЕС
только ввозить можно укротовары, сертифицированные по правилам ЕС, пройти сертификацию очень дорого, след-но себестоимость укротовара становится выше европейского аналога

поэтому без российского рынка украинские производители просто сдохнут
Stasyan
единственная, которую можно нормально есть и даже назвать вкусной
Согласен, что кабачковая икра, это веское основание, чтобы снизить цену на газ для Украины и оплачивать содержание Крыма. Икра, хоть и кабачковая важнее. Так да?
Градус
/п.9/
Под "засадой" я понимаю заранее находившихся внутри Дома профсоюзов убийц. С киданием бутылок в здание извне это не связано.
msQwerty
Вранье.
Это Вы сами себя подбадриваете?:улыб:Топик не для смайликов, но Вы не старайтесь такими дешёвыми методами добавить "веса" своим сообщениям. Лучше по-другому:
Есть такие свидетельства. На ютубе есть видео, где спасшиеся рассказывают, как прямо при них убивали людей.
дайте ссылку, если не затруднит
И третий раз повторяю, что даже глава СБУ Наливайченко признал, что людей траванули неизвестным газом.
тоже самое - ссылку, пожалуйста
pitovnik
>>>а это есть случай так называемого вранья!
Случай так называемого вранья - это когда телеканал ВГТРК выдает жертв АТО в кабардино-балкарии 2012 года за жертв "хунты" в Украине 2014 года.


Оба сюжета кстати с утра были доступны на сайте вестей. Можете проверить.
kosta
Над вашим случаем вранья уже весь инет ржет -

Там лишь показали опровержение вот этого вранья укроСМИ:

http://news.bigmir.net/ukraine/816692-Vozle-Kramator…-liderov-boevikov
"В ночь на 15 мая около 5:00 украинские силовики – бойцы антитеррористической операции обезвредили одного из лидеров сепаратистов, пытавшегося вырваться из окружения под Краматорском.
В целях дальнейшего проведения операции его имя не озвучивается.
В ходе боя была полностью уничтожена замаскированная военная база боевиков.."


На России 1 повторили украинский ролик и прокомментировали : в штабе ополчения сообщили, что убитый, показанный на видео, не был в составе сил самообороны. А почему турчиновская пропаганда использует видео двухгодичной давности, так это у них нужно спросить...

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=54:56804-5

Как оно, в луже?
AQARIUS
Так ВГТРК еще и источники информации проверять не удосуживаются, транслируя чужую брехню под своим именем??? О чем еще говорить? :спок:
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1587579 - найдете мне в сюжете упоминание, что это видео снято со стороны нацгвардии?
AQARIUS
И кстати... Сюжет Вестей датирован 16.05.2014 20.53. Сюжет бигмира датирован 16.05.2014 22.33. Так что похоже, что Вести соврали первыми.
Михаил_1
Поскольку многие, как говорят, не смотрят Российское ТВ предлагаю посмотреть здесь
вчерашний выпуск передачи "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" на "России 1".
Предлагаю посмотреть только 1-ю и 2-ю часть, у кого уж совсем нет времени, только 2-ю,
с участием Ирины Хокомады. Там есть интересные факты.

web-страница .
Михаил_1
ОК. Значит за Вестями остается лишь трансляция чужой непроверенной брехни под своим именем.
Михаил_1
Травмы от избиений и в результате падения легко отличит любой патологоанатом. Посмотрите на лицо погибшего. Какие-нибудь мысли возникают?
--------------------------------------------------------------------------
но я не патологоанатом. Так что ничего определённого сказать не смогу. По такому фото я даже следы крови от ожога со 100%-й уверенностью не отличу.
Я тоже не пат.анатом, но единственная мысль, что возникает при виде данного фота - тело некоторое время после смерти находилось лицом вниз (web-страница).
Михаил_1
Выжившие как раз и рассказывали, сто их блокировали в крыльях здания, ограничив доступ к лестнице и закидали зажигательной смесью. А выжили в основном те, кто на крыше спасся и кого с окон смогли снять.
nucleon
. та истерия (включающая призывы к самосуду, неповиновению властям, революционным действиям), которую раздувают, причём совершенно направленно и преднамеренно руководство нашей страны
Где руководство страны раздувает призывы к самосудию и революционным действиям, подтверждение этому есть?
nucleon
люди сперва умерли, а уж потом сгорели. а большинство и не горели.
так ВСЕГДА бывает на пожаре.
Откуда информация, что так ВСЕГДА бывает на пожаре? А как же случаи, когда человек заживо горит на пожаре?

Что- то вы опять сказали не вяжущееся с объективной реальностью. Или вам удобно думать, что гореть может только мертвое тело? Увы, как это не прискорбно, но живые люди тоже горят (((
nucleon
окей, вкратце: были массовые беспорядки, много людей задохнулись на пожаре.
Давайте рассмотрит ситуацию. Вы зашли, допустим в магазин. Люди с улицы стали кидать в окна и двери коктейли Молотова. Вы на 4 этаже покупаете, рубашку, например. Начался пожар в здании. У вас выход: либо прыгать с окна, либо лезть в огонь на лестничных полетах .Если с вами, не дай бог , что- то случится в этом здании, то люди не виноваты с улицы будут?