Ситуация на Юго-Востоке Украины (часть 3)
268253
994
из многочисленных фото- и видеорепортажей видно, что участвовавшие в беспорядках не имели целью нанесение физического вреда и смерти.
-----
И как вы определили по видео, что когда дом профсоюзов в Одессе закидывали коктейлями Молотова, то они не хотели причинить физический вред и смерть? На бутылках со смесью надпись была "на здоровье!"? Или как?
Приведите пример фото или видео репортажа , из которого видно, что погибшим в доме профсоюзов желали здоровья и долгих лет жизни, когда закидывали здание.
Не будьте голословны, укажите конкретно какие антитеррористические акции в России вы считаете аналогичными? 2-3 конкретно укажите.
я не слежу. возьмите любую, которую выдаст яндекс по запросу "уничтожены боевики ингушетия/дагестан/кабардино-балкария/итп". например.
И что вы вкладываете в понятие слово "террорист"?
я уже говорил: человек с оружием, без полномочий, стреляющий по гражданам, не подчиняющийся властям.

заметьте, я вам на все ваши вопросы отвечаю, хоть вы их по 5 раз спрашиваете. а вы мне не отвечаете вовсе. по-моему, тролль тут не я.
И как вы определили по видео, что когда дом профсоюзов в Одессе закидывали коктейлями Молотова, то они не хотели причинить физический вред и смерть?
очень просто: бутылки бросали беспорядочно, не в людей, было их мало, бросали - с обеих сторон. никто не препятствовал входу и выходу из здания. была масса прохожих, снимавших происходящее на телефоны. очевидно, что не было никакой опасной ситуации. пока не стало поздно. пожар коварен тем, что когда из окон рвётся пламя - все уже давно задохнулись.
Приведите пример фото или видео репортажа , из которого видно, что погибшим в доме профсоюзов желали здоровья и долгих лет жизни, когда закидывали здание.
сами ищите такие примеры.
заканчиваете валять дурака. на фоне ваших плоских шуток, обвинения в неуважении к погибшим и троллинге выглядят совершенно нелепо.
человек с оружием, без полномочий, стреляющий по гражданам, не подчиняющийся властям
А террорист -это тот кто попадает под все эти три характеристики одновременно или хотя бы одну?
А террорист -это тот кто попадает под все эти три характеристики одновременно или хотя бы одну?
под все три.
я же ясно дал определение. в 4-й раз уже
На какие ваши вопросы я не ответила?
На какие ваши вопросы я не ответила?
например, на мою просьбу аргументировать обвинения в убийстве, обвинения в фашизме, в зверствах. её я озвучивал раз 5, ответом были только фото обгорелых трупов. как выяснилось, аргумент вашу теорию не аргументирует. дальше что? либо аргументируйте заново, либо согласитесь, что были неправы.
под все три.
-----
Хорошо.
По вашему мнению, террорист- человек с оружием, без полномочий, стреляющий по гражданам, не подчиняющийся властям.

Террористами объявили все несогласное население юго-востока.
1. Приведите факты стрельбы ополченцами в граждан ( не в милицию, военных, а именно в гражданских лиц).
2. Мужики, которые безоружные кидаются на БТР и встают перед танками они тоже объявлены вами террористами, но они без оружия. Значит не террористы.
Выходит террористов на юго-востоке нет!

А вот нынешние нелегетимные власти Украины и их бойцы- как раз террористы по вашему определению.
1. Не подчиняются власти. Янукович до сих пор де юре президент.
2. Стреляют в граждан юго-востока.
3. Имеют оружие.
сами ищите такие примеры.
заканчиваете валять дурака
А зачем мне что-то искать? Это вы пытаетесь нас убедить, что людей в Одессе никто не хотел убивать, что коктейли Молотова кидали без желания причинить им вред, что люди сами забежали и задохнулись, хотя им никто не мешал выходить.
И ни одного вменяемого доказательства этому нет :dnknow:
Не подчиняются власти. Янукович до сих пор де юре президент
как ему можно не подчиниться, если он ничего не указывает, ничем не управляет, и вообще неизвестно где пребывает?

ещё раз. я лично не считаю террористами ни одну из сторон украинского противостояния. в стране идёт гражданская война lite. я только указываю вам, что киевская точка зрения вполне логична и ничем не хуже той, которую качают русские сми.
ещё раз. я лично не считаю террористами ни одну из сторон украинского противостояния. в стране идёт гражданская война lite.
Хорошо, делаем и закрепляем вывод, что по вашему мнению народное ополчение юго- востока Украины не являются террористами, так?
А зачем мне что-то искать?
причин может быть несколько. например, показать всему форуму нгс, что я купленный госдепом предатель пятоколонник, погрязший во лжи. или просто из желания разобраться что происходит в реальности.
Это вы пытаетесь нас убедить, что людей в Одессе никто не хотел убивать, что коктейли Молотова кидали без желания причинить им вред, что люди сами забежали и задохнулись, хотя им никто не мешал выходить.
И ни одного вменяемого доказательства этому нет
напротив, именно этому есть полно доказательств. видео свободно забегающих людей. фото задохнувшихся и обгоревших. видео брошенных бутылок с зажигательной смесью. видео спасающихся из окон людей, которых никто не убивает. слова экспертов об отсутствиии огнестрельных ранений у тех, кто был обнаружен в доме. списки погибших. всё к одному.

а что подтверждает вашу версию? (вопрос, дубль №6)
Хорошо, делаем и закрепляем вывод, что по вашему мнению народное ополчение юго- востока Украины не являются террористами, так?
по моему мнению - так.
давайте я для экономии времени сразу забегу вперёд и скажу, что по моему мнению и те, с кем воюет ополчение - тоже не террористы, и тем более не фашисты.
Свою версию я уже подтверждала видео, да и не только я, где по людям в окна стреляли из пистолета, кидали камнями.
это_шорцы
Многие граждане Украины очень хотели быть в Таможенном Союзе - это факт! Тогда почему "Монарх", который сейчас в Ростове, не срастил экономику Украины с Российской за годы своего правления, а в его руках были и большенство в Парламенте Украины и весь Кабинет Министров, все губернаторы, все силовики. Можно и нужно было отдать в распоряжение всю украинскую ГТС "Газпрому" за огромные преференции по сотрудничеству, от этого страна в целом жила бы лучше чем сейчас. Так нет же, на протяжении многих лет пудрить мозг всему Евросоюзу и США, что Украина идет туда, а в конечной ситуации просто стоять и топтаться на месте! Вот сейтас в Украине пенсии от 80 долларов США и до 150 долларов США получают 90% всех пенсионеров (это где-то десять миллионов человек), из этой суммы надо заплатить за квартиру в среднем 50 долларов США, плюс еда, а на лекарства уже не хватает, я не говорю про одежду. И этот вопрос никого не интересует, все просто ждут, когда пенсионеры перестанут подавать признаки жижни и их можно будет поглубше прикопать. Да кстати из этого поста можно логически провести параллель, о том что в Восточной Украине усобших перестали хоронить по человечески (их не забирают родственники, а хоронят в общих городских могилах), просто и-за того, что нет денег. Раньше это делали сами пенсионеры - откладывали на похороны, но сейчас невозможно отложить хоть копейку ввиду отсутсвия денег в принципе!
Напротив, именно этому есть полно доказательств. видео свободно забегающих людей. фото задохнувшихся и обгоревших. видео брошенных бутылок с зажигательной смесью. видео спасающихся из окон людей, которых никто не убивает. слова экспертов об отсутствиии огнестрельных ранений у тех, кто был обнаружен в доме. списки погибших.
А вас не смущает, что в этом вашем аргументе отсутствуют те несколько часов времени, между тем, как люди туда вбежали и прятались и уже итогом?

/п.9/
А вас не смущает, что в этом вашем аргументе отсутствуют те несколько часов
нет. если информация отсутствует - я её считаю несуществующей, и не имею привычки выдумывать что-то вместо экспериментальных данных.
Свою версию я уже подтверждала видео, да и не только я, где по людям в окна стреляли из пистолета, кидали камнями.
на видео фигурировал ровно один человек стрелявший из пистолета. и никуда не попавший, как мы теперь знаем.
ещё раз прошу вас привести аргументы, подтверждающие вашу версию зверств и убийств. я знаю, что аргументов нет, поэтому на самом деле просто прошу вас признать, что вы были неправы.
это_шорцы
ещё раз прошу вас привести аргументы, подтверждающие вашу версию зверств и убийств.
Помощник генерального секретаря ООН по правам человека Иван Симонович заявил, что ситуация на Украине в скором времени ввергнет страну в хаос, если не будут приняты меры по выходу из кризиса. Об этом сообщает «Би-би-си».
По словам дипломата, ООН располагает подтвержденной информацией о многочисленных фактах убийств, пыток и похищения людей на юго-востоке Украины.
http://www.gazeta.ru/politics/news/2014/05/18/n_6160805.shtml

полагаю в эти факты входят и одесские события.
Так если вы признали, что среди сторон потивостояния на Украине нет террористов, то для чего была ваша аналогия с антитерррористическими операциями в России ?
на видео фигурировал ровно один человек стрелявший из пистолета. и никуда не попавший, как мы теперь знаем.
Как это не попал?
В вашей же ссылке на официальную экспертизу есть данные о 6 погибших от огнестрельных ранений в здании профсоюзов.
Елена___
В вашей же ссылке на официальную экспертизу есть данные о 6 погибших от огнестрельных ранений в здании профсоюзов.
Читайте внимательнее.
«Из них ([цвет:rgb(255, 0, 23)]из общего числа погибших, включая столкновения в районе Греческой площади. – Б.Я.) шестеро погибли от огнестрельных ранений, 32 – угорев от дыма и газа и 10 человек разбились, выпав из окон здания». И далее: «Там были бутылки с горючей смесью. Они горели и при горении выделяли угарный газ, от которого люди отравились. Мы проводим экспертизу, чтобы установить, какие вещества были в бутылках, помимо бензина и дизельного топлива. Специального газа, о котором говорят, что им отравили людей, там не было»

У тех пострадавших, тела которых были обнаружены внутри здания ДП, мы действительно при исследовании не видели прижизненных механических или огнестрельных травм, которые могли бы привести к смерти. [/цвет](с)

Это из блога.
Официальное заключение у меня почему то не открывается.
/п.9/
нет. если информация отсутствует - я её считаю несуществующей, и не имею привычки выдумывать что-то вместо экспериментальных данных.
А откуда вы получили экспериментальные данные? провели эксперимент ? Или кто- то провел?


И с чего вы решили, что информация по пооисходящему отсутствует? Вообще- то стримеры онлайн транслировали происходящее и в сети куча видеозаписей происходящего. Вы об одном из них (стреляющий сотник) даже сегодня вспомнили вместе со мной.

Итог сегодняшнего дня:
1. Вы признали, что среди ополченцев юго- востока нет террористов (и в других областях)
2. Вы утверждаете, что в доме профсоюзов абсолютно все погибли от удушья и даете ссылку на официальную экспертизу, где четко указанного количестве умерших от огнестрела, чем сами опровергаете свои слова.
3. Вы утверждаете , что у вас нет информации о том, что было между тем, как люди забежали в дом профсоюзов и между результатом (смерти). Поэтому вы не додумываете и верите в экспериментальные данные. О том, кто проводил данный эксперимент я уже спросила выше.
это_шорцы
Вы врете. И это легко доказывается тем, что даже киевские власти признают, что люди в доме профсоюзов были убиты. Что неоднократно писали киевские СМИ.

"Большинство погибших в одесском Доме профсоюзов умерли не от угарного газа или огня" - считает начальник Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Одесской области Владимир Боделан.
"Одесская трагедия была спланирована заранее" заявил председатель СБУ Валентин Наливайченко.
Даже депутаты Одесского облсовета считают что было массовое убийство, и об этом тоже пишут украинские СМИ:
Депутаты Одесского облсовета сегодня обратились в Генпрокуратуру Украины с требованием обеспечить объективное расследование массового убийства, устроенного второго мая в городе боевиками "Правого сектора", так называемой "самообороны Майдана" и приезжими ультрас.
Елена___
Перечитайте внимательнее то, что france чуть выше написал.
Из новостей:
Генерал-майор милиции Иван Катеринчук, назначенный на должность руководителя одесской областной милиции 4 мая 2014 г.
...
На сегодняшний день установлена смерть 48 человек в результате трагических событий 2 мая. Из них шестеро погибли от огнестрельных ранений, 32 - задохнулись от дыма и газа и 10 человек разбились, выпав из окон здания.

Из этих 48 погибших семь женщин, один несовершеннолетний, пока неопознанных три трупа, все остальные - опознаны. Все родственники проинформированы о гибели своих близких и уведомлены о том, в результате чего люди погибли.

Из погибших только двое – иногородние. Один из Николаевской области, другой – из Винницкой. Все остальные – жители Одессы и Одесской области.

Подробно рассказал Иван Катеринчук о том, где именно в Доме профсоюзов были обнаружены тела погибших. Один человек - на лестничной площадке второго этажа. Еще один - на лестнице между вторым и третьим этажом. Трое погибших находились в коридоре третьего этажа, один - в кабинете 330 на третьем этаже, пять человек - между третьим и четвертым этажом, двое - в коридоре четвертого этажа, один - на лестничной площадке четвертого этажа, один - на четвертом этаже в кабинете 432 и 15 человек на пятом этаже. "


Если у меня всё в порядке с внимательностью и математикой, то 30 человек получается. Это не 32, но и, тем более, не 48.
Так что вполне может быть, что 6 "огнестрелов" - не из "Дома профсоюзов".