Ситуация на Юго-Востоке Украины (часть 3)
268267
994
SteveR
Мы тут все не паталогоанатомы и каждый в этом фото видит то, что хочет видеть!
Елена___
Хорошо, поясню, что я вижу.
1) Белоснежная олимпийка - снимок сделан перед положением во гроб, т.е. тело обмыто и одето и ни о какой засохшей крови и т.п. речи быть не может.
2) Брови, ресницы, волосы целые, т.е., пятна - не следы воздействия высокой температуры.
3) Гематомы или трупные пятна? Ссадины, припухлости отсутствуют + форма пятен на правой щеке + непрерывный переход пятен с лица на шею = трупные пятна, однозначно.
Михаил_1
С киданием бутылок в здание извне это не связано.
Не вижу отличий. Людей убили. Это-факт, а остальное простой трёп и изврат. Не имеет значения извне кидали бутылки с зажигательной смесью или изнутри.Главное. что кидали и убили.
Если с вами, не дай бог , что- то случится в этом здании, то люди не виноваты с улицы будут?
не понимаю причём тут я? от того я это буду или не я - ничего не меняется. конечно виноваты. я уже раза три приводил в качестве аналогии пожар в "хромой лошади". в этой трагедии тоже есть виноватые. только убийцами и фашистами никто никого не называл почему-то.
в любой техногенной катастрофе есть виноватые. потому что условия создал кто-то конкретный. есть виноватые в гибели "курска", есть виноватые в аварии на саяно-шушенской гэс. наш институт в своё время тоже горел, причём серьёзным пожаром, не чета дому профсоюзов, железные конструкции плавились. были погибшие. были и виноватые. фашистов - не было.
А как же случаи, когда человек заживо горит на пожаре?
это бывает крайне, крайне редко. как правило, при распылении горючих жидкостей. я такой случай знаю вообще только один: несколько лет назад в нске сгорела заживо девочка, зажатая в автомобиле после аварии, с разливом бензина.

как правило на пожарах гибнут от отравления и реже от обрушений конструкций. также часто погибают от ожогов дыхательных путей (но эти - уже в больнице, спустя десятки часов).

у обывателя очень странные представления о пожаре. видимо, по американским фильмам или советским мультикам. "шаг, остановка, другой, остановка, вот до балкона добрался он ловко"
Так, пришли к тому, что люди, которые кидали снаружи коктейли виноваты в смерти тех, кто находился в тот момент в здании.
Далее. Если бы судили тех, кто кидал коктейли Молотова в магазин (в моем примере) , то по каким статьям бы их осудили, за что?
это_шорцы
наш институт в своё время тоже горел, причём серьёзным пожаром, не чета дому профсоюзов, железные конструкции плавились. были погибшие
В ваш институт кидали бутылки с зажигательной смесью?
При чем тут Хромая лошадь? Там никто специально не поджигал извне и изнутри здание! Такчто, пример не в тему!
нуклон, я могу конечно ошибаться, но по-моему вы уже задолбали всех своим упорством не видеть факты и называть черное белым
у меня не было задачи и желания вам всем понравиться. упорство - наоборот, только в том, чтоб держаться фактов, и не называть чёрное или белое белым или чёрным, не рассмотрев это при свете дня.
так вот все нормальные люди уже построили такую модель, пазл давно сложился
это никакой не паззл. он вообще не обязан ни во что складываться. наоборот, если он сложился во что-то красивое - его кто-то заранее нарисовал, разрезал и сложил в коробочку для детей 5+.

я не вижу, чтобы кто-то "построил ситуативную модель". постройте её для меня, если вас не затруднит. я бы хотел увидеть процесс строительства.
кидали бутылки с зажигательной смесью?
нет конечно. бутылки - только упрощают поиск причины трагедии.
пришли к тому, что люди, которые кидали снаружи коктейли виноваты в смерти тех, кто находился в тот момент в здании.
долго же вы шли к первой клеточке таблицы умножения. чувствую путь впереди долгий...
Если бы судили тех, кто кидал коктейли Молотова в магазин (в моем примере) , то по каким статьям бы их осудили, за что?
зачем ваш пример? давайте прямо на примере дома профсоюзов. по делу задержаны люди, будет суд. увидим статьи и обвинения. ещё мне только не хватало украинское законодательство изучать. но наверное не "умышленное убийство", "изнасилование" и "фашизм". а вы именно эти ярлыки лепили
люди сперва умерли, а уж потом сгорели. а большинство и не горели.
так ВСЕГДА бывает на пожаре.
>>А как же случаи, когда человек заживо горит на пожаре?
это бывает крайне, крайне редко.
Ну вот, очередное доказательство не достоверности того, что вы говорите.
Ведь буквально несколько часов назад вы писали, что ВСЕГДА (прям жирно написали выделили) люди сперва умирают, а потом горят. Слово "всегда " подразумевает, что иначе быть не может.
Получается, что вы или заведомо лгали, когда утверждали. что человек сперва умирает, а потом горит, либо же сами заблуждались в силу каких -то причин.
Так может и по Одессе вы также либо намеренно лгете нам или сами заблуждаетесь?

/п.9/
Мне сразу было понятно, что люди , кидающие снаружи коктейли Молотова виноваты в смерти тех, кто был внутри. Это вы только сегодня это публично признали, до этого твердили, что кидающие снаружи не имели цель принести вред здоровью и жизни и не виноваты!
Не хотите, не отвечайте на мой вопрос, ведь если вы ответите, то вам придется признать, что судить их будут за причинение вреда жизни и здоровью + поджог и т.д. Что конечно же вам не выгодно, поэтому вы и предпочитаете не отвечать на неугодные вам вопросы.
Кстати!
"В США изготовление, ношение (транспортировка) и применение «коктейля Молотова» является уголовным преступлением. В качестве примера, за изготовление «коктейля Молотова» и намерение их использовать во время саммита НАТО в Чикаго в 2012 году, три гражданина США были приговорены к длительным срокам тюремного заключения (Jared Chase — к 8 годам; Brent Betterly — к шести годам; Brian Church — к пяти годам тюремного заключения)" Р
Источник, в нем же ссылки на амер. законодательство.
В связи с этим вопрос! Почему власти США ни разу не осудили применение коктейлей Молотова на Украине ? и не призвали Украину привлечь к ответственности тех, кто закидывал ими здание профсоюзов, жег ими заживо беркут !?
Елена___
США нужен контроль над месторождениями сланцевого газа. И над Украиной.
А кто там кого жгет, им без разницы.
это_шорцы
в любой техногенной катастрофе

Опять вранье. Массовое убийство в Одессе пытаетесь представить, как техногенную катастрофу.
Катастрофа и преступление это разные понятия.
это_шорцы
зачем ваш пример? давайте прямо на примере дома профсоюзов. по делу задержаны люди, будет суд. увидим статьи и обвинения. ещё мне только не хватало украинское законодательство изучать. но наверное не "умышленное убийство", "изнасилование" и "фашизм". а вы именно эти ярлыки лепили
Некоторые американцы согласны с нами, что именно фашисты:

web-страница .

Да и вы это прекрасно знаете, даже лучше нас, но вам, как и фашистской украинской хунте надо
навести тень на плетень.

И еще:

web-страница . Об этом изначально говорили многие
люди, что люди в доме профсоюзов многие умерли от какого=то отравляющего газа. Предполагали
что-то другое, не помню уже, а оказался хлороформ.
Градус
Не вижу отличий.
а они есть.
Не в результате - убили-то да. В, скажем так, мотивах и способах: тут-то приводилась версия, что людей внутри здания ловили, обливали горючим и сжигали заживо. Согласитесь - это несколько иной состав преступления.
Pravsib
изначально говорили многие люди, что люди в доме профсоюзов многие умерли от какого=то отравляющего газа. Предполагали что-то другое, не помню уже, а оказался хлороформ.
ну, это существенно меняет положение дел.
Почему власти США ни разу не осудили применение коктейлей Молотова на Украине ?
какое отношение законодательство сша имеет к украине? чё-то с логикой совсем плохо
/п.9/
какое отношение законодательство сша имеет к украине? чё-то с логикой совсем плохо
А когда США , с самого начала развития событий на Украине осуждают действия России в этой ситуации и постоянно в чем- то обвиняют, а так как законодательство США не имеет ни к России ни к Украине никакого отношения, то у США выходит в моменты осуждения с логикой плохо, да?
Елена___
Мы тут все не паталогоанатомы и каждый в этом фото видит то, что хочет видеть!
Золотые слова.
Вот бы ещё некоторые не присваивали себе право видеть лучше других......
это_шорцы
я не вижу, чтобы кто-то "построил ситуативную модель". постройте её для меня, если вас не затруднит. я бы хотел увидеть процесс строительства.
я уже n дней тому назад посылал вас на 1 канал в программу время, где как раз по полочкам всё разложили с указанием фактов и показом видеоматериалов... но вы же наш телик принципиально не смотрите, только в ютубе инфу собираете :death: .
у США выходит в моменты осуждения с логикой плохо, да?
to Елена___
весьма туго, о чем весьма ярко заявил германский депутат Бундестага Грегор Гизи
речь Гизи
viktor_venskiy
вы же наш телик принципиально не смотрите, только в ютубе инфу собираете
осспидя, зачем вы сочиняете какую-то демоническую личность из моего образа? во-первых, никаких принципов у меня нет. во-вторых, телик я смотрю. в третьих, на youtube захожу только в двух случаях: если меня приглашают просмотреть ролик, либо если надо показать какому-либо чересчур прогрессивному ребёнку поучительный старый советский мультик.

видеоряд на первом канале, к сожалению, на заданную тему - состоит из вранья, я уже отчаялся увидеть в нём что-либо содержательное. но не в этом дело, я лично вас прошу изложить свою "ситуативную модель", пусть даже не вами построенную, но вами принятую. это несложно. один абзац, на русском языке.