Ситуация в России. (часть 5)
158662
1000
sapromaster
Вот если бы была действительная борьба с коррупцией, то независимое депутатское расследование смогло бы ответить на ваш первый вопрос. Про второе и третье то картинка есть хорошая
Ne budu ni kem
картинка есть хорошая
Какая прелесть, аргументы в картинке:улыб:
sapromaster
2. Кто помог Навальному с такими расследованиеми?
судя по сюжету из СК ветер дует.
sapromaster
Что из перечисленного правда, а что ложь?
на размещенные данные однозначно должна быть реакция соответствующих органов: либо потрясти обладателя такой недвижимости, либо штрафануть чела, который разместил порочащую инфу...
Ни того ни другого сделано не было... и это напрягает в данной ситуации.
viktor_venskiy
Ни того ни другого сделано не было... и это напрягает в данной ситуации.
Вот именно.
Fimo
тем, более, если у него самого рыльце в пушку?
чем - более? причём тут пушок навального? обществу представлены материалы, свидетельствующие о коррупционных и иных преступных связях и деяниях лиц из прокуратуры. почему вы начинаете обсуждать пушок навального, а не содержание материалов?
helictite
обществу представлены материалы...
Подлинные? :ухмылка:
sapromaster
Ну что, по восьмому кругу собираетесь одно и тоже обсуждать?
а что делать, если чайка на восьмой круг заходит, без малейшего противодействия со стороны власти?
Да, факты чудовищные.
Надеюсь они не останутся без внимания правоохранительных органов.
это искренне сказано, или так, для проформы? я вот не надеюсь совершенно. про коррумпированность чайки и его семейства тема не в первый раз всплывает. нового в этот раз только прямая связь с опг, и новые объекты недвижимости.
Как это проверить?
для начала пройти самостоятельно весь путь, по которому прошёл фбк: выписки, запросы, документы
2. Кто помог Навальному с такими расследованиеми?
Ведь очевидно же, что простому смертному не под силу
абсолютно неочевидно. простой смертный может очень немало. бОльшая часть материалов из открытых источников. выписки из реестров, скажем, простой человек может получать (сейчас, правда, наши законотворцы суетятся, чтоб хотя бы в рамках рф всю инфу скрыть)
3. Один раз мы уже видели аналогичный финт.
Сначала долго-долго нам рассказывали про прогнившую систему, <...> И под эту оперу снесли страну
правильно ли я понимаю, что вы сейчас забрались в лодку в путину в.в., и просите ничего не раскачивать, а не то "как бы чего не вышло". и главное - не трогать никаких коррупционеров, потому что "они уже наворовали, а новые придёт - ещё неизвечто что будет", и вообще без тимченок, чаек, якуниных и ротенбергов вся наша лодка мгновенно раскачается, а без путина - вообще нет россии. всё верно?
интересно совпадают наезды на власть с эскалацией внешних агрессий, Вы не находите?
а это не совпадение. когда власть вместо того чтобы заниматься своей экономикой занимается переругиванием с соседями - недовольны все, и подчинённые, и соседи.
helictite
вам же, если кинуть ссылку на какой-нибудь материал от лаф ньюс - вы же нос сразу кривите, и саму инфо не воспринимаете, аргументируя это сомнительным источником. Так и здесь.

Что там говорит русская народная мудрость? Что-то про горящую шапку и вора.
Karmal
откуда ж я знаю. проверять надо. пусть выйдет к телику президент, объяснит, что проблему он увидел, что материалы переданы в соответствующие органы (прокуратура, видимо, не подходит - пусть будет ск), что будет проверка, пусть возьмёт на личный контроль. вопрос-то не шуточный, генеральный прокурор как-никак. по результатам проверки - материалы предоставьте общественности. на крайняк, если основания серьёзные, можно отстранить от должности на время проведения расследования. пока не вижу ваще никакого интереса к проблеме.
zanuda
вам же, если кинуть ссылку на какой-нибудь материал от лаф ньюс - вы же нос сразу кривите, и саму инфо не воспринимаете, аргументируя это сомнительным источником.
нос я, конечно, кривлю, поскольку репутацию пальцем не выковыряешь. но всегда готов по существу рассматривать любые материалы, даже в лайфньюс не погнушаюсь ногами наступить.
Что там говорит русская народная мудрость? Что-то про горящую шапку и вора.
про пушок - это тоже пословица была. однако, оперировать в споре одними пословицами не получится, рано или поздно придётся перейти к сути, за этим на форумах следят специально обученные пользователи на букву "м".
helictite
какие проверки?
САМ с ОНФ разговаривает и удивленно говорит, что не в курсе, что бюджет разворовывают!
тут одно из двух: плохой президент или администрация.
очень хочется что бы второе, но.....
helictite
откуда ж я знаю.
С этого надо начинать...
...пусть выйдет к телику президент, объяснит, что проблему он увидел, что материалы переданы в соответствующие органы...
Да? А почему бы самому автору не написать заявление в СК? Или ежели выяснится, что опубликована недостоверная информация, то это одна ответственность, а если будет заявление в СК и не подтвердится, то это уже другое деяние может получиться - ложный донос, например - ответственность уже другая будет.
...можно отстранить от должности на время проведения расследования.
Вы знаете, можно много "материалов" опубликовать, столько много, что потребуется много чиновников отстранить, пусть даже и временно.
helictite
пусть выйдет к телику президент, объяснит, что проблему он увидел, что материалы переданы в соответствующие органы
Я плакал :rofl:
Президент должен по каждому фейку/не фейку от не понятно кого отчитываться? Губа то не треснет?
Ждем передачи материалов по этому поводу в ФСБ самим навальновым. Можн ос привлечением СМИ. Он же за справедливость, законник прям. Ну ждем...
Неназываемый
Ждем передачи материалов по этому поводу в ФСБ самим навальновым. Можн ос привлечением СМИ. Он же за справедливость, законник прям. Ну ждем...
И.Воробьёва
― При этом я хочу напомнить нашим слушателям, что «Новая газета», если я правильно понимаю, за неделю до публикации этого материала обратилась в Генеральную прокуратуру. Ну, во-первых, здесь везде и всюду «Новая газета» пыталась там и у Лопатиной взять интервью или, по крайней мере, как-то чтобы она прокомментировала, и у других участников этого расследования. Вот, из Генеральной прокуратуры, собственно, был ответ главному редактору «Новой газеты» Дмитрию Муратову, в котором Мария Гриднева сказала о том, что, ну, во-первых, все сведения о доходах и расходах, об имуществе и обязательствах вот этого всего федеральных государственных служащих, замещающих должности в Генпрокуратуре, и членов их семей ежегодно публикуются на официальном сайте ведомства, их достоверность проверяется. На официальном сайте ведомства Генпрокуратуры есть ли соответствующие бумаги про Юрия Чайку и его сыновей?

А.Навальный
― По закону, поскольку сыновья Чайки совершеннолетние, они и не должны ничего указывать. Именно поэтому, кстати говоря, Фонд борьбы с коррупцией написал законопроект и потребовал, чтобы у такого ранга госслужащих проверяли в том числе и совершеннолетних детей, потому что, понятное дело, человек становится крупным чиновником, министром в таком возрасте, когда у него уже дети совершеннолетние. И все они свои незаконно полученные доходы от коррупционных делишек оформляют на совершеннолетних детей. И это получается ситуация абсурдная.
http://echo.msk.ru/programs/beseda/1668974-echo/
transs
И.Воробьёва... А.Навальный...
Одни люди статейки пишут, другие делом заняты.
Karmal
Пример на пару миллионов из шести миллиардов можно?
Например:
Обнаружена незаконная закупка такая-то, отменена, сэкономлено n руб.
Karmal
Депутаты госдумы хотят услышать от Чайки разъяснения по поводу расследований Навального.
про Навального вы говорите - "кто он такой, чтобы с ним разговаривал Сам Чайка.
Что скажите про госдуму?
transs
Что скажите про госдуму?
Я не читал. Но я не против - пусть разбираются, ежели, конечно, не популистская болтовня отдельных депутатов. :ухмылка:
пилот
Пример на пару миллионов из шести миллиардов можно? ... Обнаружена незаконная закупка такая-то, отменена, сэкономлено n руб.
Да пожалуйста! :ха-ха!:
transs
Что скажите про госдуму?
по большому счету ничего не значит.
и лелик сам чайке обеспечил неприкосновенность, ибо западло будет выгнать по наводке навального.
АВСД
...западло будет выгнать по наводке навального.
Провести служебное расследование не возбраняется - неважно, кто дал информацию.
Karmal
без расследования никто не знает?
АВСД
без расследования никто не знает?
А как иначе? Как в 37-м по наводке господина Навального к стенке поставить? :ухмылка: