Непопулярные мнения. Слабо или нет?
163413
683
Dogmatic
запрещай не запрещай,
если человек что то захочет/решит он _это_сделает
Джули
Так все таки хочешь?!! Ты уж определись - я ж таки волнуюсь!
Dogmatic
я ж сказала, что нет, но не из-за того, что мне это кто то запрещает.
Джули
Уф... Успокоила! :flowers: Но на всякий случай я все таки тебе запрещу!
Крыска
Видишь ли, есть иррационал, которому есть рациональное объяснение, просто копать надо глубже. Та же сенсорика завязанная на электричестве и химии. А есть иррационал, завязанный на программированни человека. Когда он что то делает так, потому что это у него прошито, а рационализировать он это не может, никакого логического объяснения, пустая вера.
Пилюля
Почему подло? Мужчина не оставляет семью из-за маленьких детей, но любит другую.. В жизни такое бывает. И очень часто.
Женатики "любят другую" очень часто именно в тот момент, когда их женам тяжелее всего (беременность, маленькие дети, болезни), и их помощь нужна как никогда.
Халявщики. Вот кто они такие (не материальная сторона имеется в виду). :death:
Zlork
Некоторая каша в твоём понимании видится мне...
Но за рамками темы обсуждение сего.
Крыска
Хаос - есть непонятый порядок.
*чиста по теме*
Zlork
Точно! И даже есть теория хаоса. И книжки про это пишут.
Вон муравьи кажутся нам бестолково мельтешащими, а ведь там ни один муравей шагу не сделает впустую.
SkwoT
Есть у меня знакомый, который, когда жена узнала, что он платонически увлекся другой (точно, чисто платонически) - закатила ему такую истерику с хватанием себя за сердце а его за йатса
Вы так красочно описываете!
Под дверью что-ль подслушивали? :миг:
Таис
"Твоя жена мне вчера такой анекдот рассказала, я чуть с кровати не упал...." (с):улыб:
Таис
может она и есть та самая платоническая знакомая? А реакция жены известна из стенаний пораженного мужа? :ха-ха!:
Elle Driver
У кого есть какие непопулярные (то бишь задевающие достаточно большую аудиторию) мнения?

Например - Я считаю аборт убийством.
Любой полный человек может привести себя в форму при желании.
Человек, не вырастивший за свою жизни ни одного ребёнка - зря прожил (прокоптил небо).
Мать, которая отдала своё дитя родственникам на период больше года недостойна называться женщиной. Кукушка.
Курящая женщина напоминает уставшего грузчика и неприятна.


Это так навскидку.

А у вас? :спок:
Я бы не сказала, что это непопулярные мнения. Скорее - обычные среднестатистические))

1. про аборт. Аборт - медицинская операция. И право любой тетки распорядиться своим телом. Про убийства все написано в уголовном кодексе - об абортах нет ни слова, посему - приравнивание аборта к убийству - есть сотрясание воздуха пустыми словами, не подкрепленными правововй базой ))

2. про толстых. В основном - согласна, обычно люди набирают вес потому, что переедают. Но есть исключения - гормональные сбои, скажем, такие люди - не похудеют никогда, даже если будут голодать.

3. про то, что надо вырастить ребенка, а то прокоптишь небо - не согласна. Как сказал Грибоедов - "детей иметь - кому ума не доставало". Для меня, пожалуй, бездетный кандидат наук будет поценней в социальном плане, нежели многодетная мамашка с неполным средним образованием. да и в целом - собственная жизнь с рождением детей заканчивается. Как родятся - там и начнется копчение неба, доживание века и унылое существование.

4. про мамашку, что отдала ребенка родственникам. Зависит от обстоятельств. А может - она осталась без средств к существованию и уехала на заработки - для себя и для ребенка? Клуша - та, что рожает, а потом обеспечить не может. Если же просто отдала, потому что не нужен - таких не понимаю, лучше б аборт сделала.

5. Про курение. Мне все равно - кто курит, лишь бы на меня дым не шел)) А там - мужчина или женщина дымит - мне все равно, кстати, курить (визуально) можно и красиво, а вот запах - мерзкий (исключение - трубочный табак).
Мадам Помпадур
Можно ли про человека, который придумал лекарство от рака (но бездетного) обвинить в том что он зря прокоптил небо?

По сути - да. Потому что все открытия закономерны. И если его не сделает Вася в России, то его сделает Ганс в Германии лет через десять:миг:
Motorola
Вот в этом конкретном случае не лучший выбор - Грибоедова цитировать:))) Он же сам без пользы жил, "небо коптил", по мнению топикстартера.
Новинка
даже как потом выясняется, что передки были вобщем-то одинаковые, просто не разобрался сразу что к чему

Новинка, жжёшь!!! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Плюс пятьсот!
Eka26
А примеры счастливых вторых семей знаете?

Семьи становятся "вторыми" по разным причинам. Не стоит зацикливаться на тех мужиках, которые по помойкам бегают и потом кого-нибудь там подбирают:миг:
Новинка
Труд - это благо.

Точно - непопулярное :yes.gif:
Крыска
"Не женился - значит, не муж".

Ха-ха. Это бы сказать девчёнкам с ЖФ :ха-ха!:
Kindred
Секс с презервативом - онанизм!

Я согласная :смущ:
Eka26
Ну вы же не будете отрицать, что убивать любовь грех? Как тогда быть? Если это не просто "гулять", а любовь.

Почему это грех?:улыб:И... знаешь, сколько гулён считали, "шта это любофь", а через время (у всех разное) понимали, что поменяли "шило на мыло". Проблемы так же появляются, либо те же, либо другие. И либо учиться всё-таки с ними справляться, либо... ждать новую "любофь":улыб:
Джули
у человека всегда есть _его_ право
_право_ выбора, и выбор этот делает он сам.
во всем.


Именно. Хорошо сделал - молодец. Плохо поступил - урод:улыб: Но - сам-сам, никто кроме него не виноват.
Джули
ну не нужно ничего запрещать ((((

Если быть эгоистом - наверное....
Elle Driver
>>>Семьи становятся "вторыми" по разным причинам. Не стоит зацикливаться на тех мужиках, которые по помойкам бегают и потом кого-нибудь там подбирают


Лен....ну даже слов нет.Ну какие помойки? А если поженились сразу после школы...а потом поняли, что не то совсем :dnknow: Жизнь настолько многогранна....и не может быть какого то окончательного приговора.
Eka26
Помыслы, ничуть не меньший грех.....а даже больший.

Больше-меньше - сложн сказать. Но грех - да. Помыслы тоже можно отгонять, не давая им расцветать пышным цветом :ха-ха!:
"О доме думать надо" (с), бугага.