Непопулярные мнения. Слабо или нет?
163398
683
Крыска
Есть примеры или так, легенды Уленшпигеля?
SkwoT
Не похож, значит не Бог, так, бог.
Dogmatic
Воинствующий фома неверующий. По настроению. Сейчас вот послеобеденный сон надо как-то разогнать.
Новинка
>>>Девушка, перечитайте все заповеди. Че-та не припомню там пункта *Возлюби мужа(жену) чужого(ую) как самое себя*
Там как раз половина заповедей на тему - не возжелай ничего из чужого.


Ну вы же не будете отрицать, что убивать любовь грех? Как тогда быть? :dnknow: Если это не просто "гулять", а любовь.
Zlork
Не похож, значит не Бог, так, бог.
неубедительно
Zlork
Зачем разгонять то... Отдайся лучше сладкой неге влияния Морфея! Для организма то все лучше, чем насильственная борьба.
SkwoT
Да ну на, правда чтоль? От черт, фигня то какая.
Zlork
почему жалко?
Dogmatic
Эх, твои слова бы да богу в уши.:улыб:
Жаль что его нет, средство связи бы уж как-нить придумали.:улыб:
Джули
красиво. Да , это не закон для всех. Не тот вариант, когда - *поженимся, а там видно будет*
Джули
А ты чтоль не читала как оно все по божьему то закону все замечательно. От только где бог, а где мы?
Eka26
Я бы сказал, что убивать грех. Вообще.
Zlork
какому божьиму закону?
это не закон, прочитай еще раз.
и скажи: ты сможешь так жить? так относится к своей жене?
если -да. вот и живи, и радуйся.
Крыска
Да, согласна, труд звучит созидательнее.
Вспомнила сложные 90-е годы. Это мне пример с коробочками Шелест напомнил.
У меня на тот момент было 3-е мальчишек. Денег было мало, и я, поняв, что не смогу купить столько шерстяных носочков для них, сколько требуется, научилась их вязать. Я их вязала и вязала, по нескольку пар каждому, потому что они постоянно лезли куда попало, ноги часто промокали, носки протирались. Кто вязал оски - знает, какая это тупая работа, да еще в таком количестве. Так вот, уныния у меня не было, а была радость - что я могу вот вот запросто связать сколько нужно качественных и теплых носочков (добавляла нитку с козьим пухом) для своих детей. Вобщем цель и возможность хоть в такой малости не зависить от идиотского рынка тех времен, мне этот труд просто сделала радостным. Правда. Важно отношение к самому процессу. Ну а если бы я ныла, что вот, голытьба, даже носков купить не можем - в радость бы мне были эти самовязанные носки?
Так что и однообразная работа может иметь созидательный характер, причем не только материальный, но и духовный :ухмылка:
Джули
Вот ведь не справедливость какая. Чеж люди то не живут и не радуются, че все ИСТИНУ не познают и счастие не обретут?! Ведь все просто, все доступно, на русский язык переведено. Ан нет, не живут, не радуются. Что-то здесь не так...
SkwoT
Про праздность вольную писали дворяне)))) Кормили их, понимаешь?
Хотя размышлять можно и во время работы физической, голова ведь свободна, было бы чем думать)
У меня вон второй сын - филосОф просто. Он пока дрова колет, столько всего передумает - просто диву даюсь. :ха-ха!:
Zlork
это ты сейчас о себе?:улыб:
зачем же ты за всех людей то говоришь

у человека всегда есть _его_ право
_право_ выбора, и выбор этот делает он сам.
во всем.
Zlork
Тебе зачем его видеть?) Ты же про глаза написал?
А еще ведь есть ПРОЗРЕНИЕ. Тут глаза ни к чему.
Джули
*Осмотрелся вокруг*
мда, действительно, чей-то я обо всех. Наверняка где-нибудь, когда-нибудь, кто-нибудь найдется, который посчитает, что он познал, что он рад жизни, что все что делается с ним, все соответствует тому, как в книге божьей написано.
Eka26
Если это не просто "гулять", а любовь.
---------------------------
Любите! Кто ж сердцу запретит? А вот телу запросто запретить можно)) Хотя гармонична та любовь, где и тело и душа едины
Новинка
ну не нужно ничего запрещать ((((
Zlork
не живут, не радуются. Что-то здесь не так...
---------------------
Семья - это всегда труд. Все ли такие уж трудолюбивые?)
Джули
так уж и ничего?
Все позволено?
Даже себе ничего нельзя запрещать?