Непопулярные мнения. Слабо или нет?
163397
683
SkwoT
" У Еча, по-моему, на груди волосы слишком густые" - все купальный сезон закрыт и проверить свои подозрения сможешь только следующим летом. Или на Крещенье :хехе:
А на счет воска - садистка, точно не зайду сегодня в Чемпивон.
Ech_Aleks
А я не сегодня буду депелировать тебя)) Это процесс интимный, знаешь ли! :ха-ха!:

Приходи, пожалуйста! Меня нужно утешать и жалеть из-за нападения на меня красной вульвы (хи хи...) А как я буду плакать на...холодной голой (под рубашкой, конечно) чьей-нибудь груди? Лучше на твоей - теплой и пушистой)))
Крыска
40% от среднего заработка до декрета - первые полтора года.
бугага!!! если Вас это интересует и Вы хотите отвечать компетентно - читайте Постановления в первоисточнике, а не сплетни кумушек слушайте.
первоые полтора года - 40% от средней заработной платы, но не более шести тысяч рублей. ВСЁ :безум:
ну, если быть совсем точной, то в 2008 г., с поправкой на инфляцию 8.5% (тоже очень смешно, да :ухмылка: :ухмылка:) - 6635 рублей в месяц. плюс наш "северный" коэффициент. итого - неполные 8 тыров. и ни в чем себе не отказывайте :безум: :eek:
SkwoT
:смущ:кто то на тебя напал??? Точно, такое пережить трудно и придется заглянуть минут на 30 - успокоить. :friends: :pivo:
Ech_Aleks
Грузовик вольво мне в бок въехал. Я была в шоке целый день. Переживала почему-то... причем, не из-за вмятины в боку, а так, от тщеты жизни и хрупкости и уязвимости своей и мафына ))) Читай мой топик на АФ - там все про это
rainbird
Я в который раз не устану говорить о свинстве со стороны государства... плачу значит налоги я с полной суммы, а больничный - обрезанный, декретные - обрезанные... Алогично как-то.
rainbird
и это еще если з/п в "белую"
Джули
дык "вбелую", а больничные да декретные получите как "вчерную".
rainbird
Вроде как в новостях показывали, что какая-то тетка выиграла в суде дело, чтоб ей не ограничивали эти 40%. Так это и почило благополучно?
rainbird
> не более шести тысяч рублей

Верно.
Это на декретные Конституционный суд отменил ограничения.
SkwoT
Прочитал. Что то сплошные неприятности на дороге, то у Огонька, теперь у тебя. Не люблю я что автобусы, что крупонтонажные грузовики. Никогда не занешь, что от них ждать. Сам действую всегда как тебе советовал гаишник.
Крыска
Да ничо фактически не отменил. Просто повысился потолок с 16 000 до 23 400 рублей.
Крыска
нихера он не отменил. 23400 + "северный".
rainbird
ух ты... на северный расщедрились?
Zlork
Вроде как в новостях показывали, что какая-то тетка выиграла в суде дело, чтоб ей не ограничивали эти 40%. Так это и почило благополучно?
ну лично ей может работодатель и отменил это ограничение. только ФСС ему эти 60% не компенсировал. видимо, в той фирме есть негласная статья расходов: на нудных правдорубцев.
конечно, можно судиться до опупения, только вот я не знаю таких мамашек, которые бы на сносях и/или с ляльками на груди по судам околачивались
Ech_Aleks
А мне понравилась идея сигналить)) Мало ли, как попадешь на дороге... Ладно, а то мы тут не по теме))) Заходи, карочи, в Чемпивон))
rainbird
Ну я тож не знаю, только по телику эту одну и видел. Просто журналисты верещали, что типа это прецендент и все такое прочее. В опчем так все и осталось. Жаль.
свет
> повысился потолок с 16 000 до 23 400 рублей

А... ну тоже неплохо. Для белой зарплаты.
Крыска
Вот денжищи))) А я практически дадом нарожала, вот где справедливость? :ха-ха!:
Новинка
Срочно рожай ещё :-)
Получишь полтинник наличкой и 250 (или сколько там в этом году?) на пенсионный счёт :-)
А то недорожала, панимаеш.
Крыска
Может опоздать, не факт что с 2009-го не отменят.
Крыска
на пенсионный счёт :-)
----------------------------
Вот так вот надо девоньки пенсию зарабатывать :ха-ха!:
Новинка
А кстати... те, кто до 67-го года, им куда эти детские деньги перечисляют-то, накопительной части-то у них нетути... Или есть, но равна нулю?.. :-)
Elle Driver
зачем засвинячили мой хороший топик?
Крыска
Не поверишь, я совершенно не интересуюсь вопросами пенсионного обеспечения. Все равно нае.... короче обманут. Так что не хочу даже время тратить на выяснение этих ньюансов.