Смена фамилии. Ваше мнение на тему.
146654
877
Zlork
а можно вообще не париться.
подруга "в страстях" выдернула страничку со штампом загса. развелись. вот и нет проблемы.
Если просто меняешь паспорт (допустим, 45 стукнуло), то нужно менять карту?..
Да не может такого быть.
Zlork
Как минимум один регион - это частные случаи? Ну-ну.
презумпция
При чем тут регион и необходимость в бесплатных лекарствах?!
Крыска
в паспорте меняется серия и номер. как думаете, надо или нет?
Это невозможно. Двойную фамилию один из супругов взять не может. Во всяком случае автоматически, при заключении брака. Или оставляют свои, или берут общую. Общая может быть двойной.
Zlork
Ну, ты раньше написал, что это не везде. Поэтому я уточняю, что по меньшей мере в нашем регионе сейчас спрашивают СНИЛС у всех.
Бесплатные лекарства просто к слову. Это частный случай, но не такой редкий, как можно подумать, п.ч. их выдают не только по инвалидности, но и многодетным, например (до 6 лет, кажется).
Не надо.
Замене подлежат только правоустанавливающие документы, их список предусмотрен законами. А каждый договор менять - зачем?..
Номер СНИЛС скоро станет основным идентификатором гражданина - именно потому что выдаётся один раз и на всю жизнь. И это правильно. Вся эта замена документов - бред сивой кобылы в век информационных технологий.
Что "может"?.. Семейный кодекс читала? Там однозначно написано.
презумпция
хых, у сколько у нас процент многодетных нынче? Ты веком не ошиблась случаем? :biggrin:
shokoladka555
в паспорте меняется серия и номер. как думаете, надо или нет?
У меня крали паспорт, в банк надо подойти уведомить, они внесут в базу новые данные и все, и то, если только нужно общение с операционистами, которые этот паспорт просят, карты менять не надо.

З.Ы. Всем ленивым - вы там взамуже похоже ножки свесить на мужа собираетесь, раз сходить несколько раз до МФЦ ломает? уууууу :dry:
Крыска
Что "может"?.. Семейный кодекс читала? Там однозначно написано.
ты мне не ТЫкай !

В соответствии со ст. 28 Федерального закона от 15 ноября 1997 года № 143-ФЗ двойная фамилия может быть присвоена только в качестве общей фамилии и образована путем присоединения фамилии жены к фамилии мужа. При этом общая фамилия супругов может состоять не более чем из двух фамилий, соединенных при написании дефисом. Однако существует одно исключение: если один из супругов уже носит двойную фамилию, дальнейшее соединение фамилий не допускается.
Камон
Какой МФЦ?! Им до ксерокса дойти не судьба. Не, нафиг таких баб. Только секс и ничего личного.
shokoladka555
Не обращай на нее внимания, ей и нечем то. :смущ:
Крыска
Скорей бы уж. Задолбало с бумажками бегать.
Хотя, как показывает практика, их количество ни разу не уменьшается - ни с моей стороны, ни со стороны гос. исполнителей. Я когда гастарбайтеров прописываю, каждый раз хихикаю, как они на компьютере все формы заполняют, а потом всё равно от руки в гроссбух записывают, а теперь и еще в какой-то бланк что-то вписывают. А с меня берут от руки написанное заявление с просьбой зарегистрировать "нижеследующих граждан" - как будто моей подписи в регистрационных бланках недостаточно для подтверждения моего согласия.
В МСЭ раньше делали два экземпляра ИПР - мне и себе, теперь четыре - доп. в соцстрах и еще куда-то. При том, что делают ее теперь в компьютере. Послать-то по мылу не судьба.
А психиатр до сих пор табличку льготников на лекарства от руки рисует, с линеечкой.
:безум:
Zlork
Нечем - это ещё пол-беды, бывают ситуации и похуже :yes.gif:
Жаль, всё-таки, что не Медведев на второй срок президентом стал. Он, в общем-то, уделил достаточно внимания внедрению новых технологий.
Сейчас мы вполне можем вернуться в этом плане вообще в каменный век, на уровень того психиатра :-(
Zlork
Хочешь сказать, что с тремя детьми ничтожно мало семей?
Крыска
Ага, только на местах, особенно в провинции, это внедрение зачастую носит либо формальный, либо и вовсе пародийный характер, когда, например, в школу Интернет проводят, а в селе и связи-то толком нет, да и электричеством перебои.
Мне это напоминает внедрение бухгалтерских программ, когда несмотря на компьютеризацию, бухи все равно все делали от руки и на бумаге, причем достаточно много лет.
Крыска
Жаль, всё-таки, что не Медведев на второй срок президентом стал. Он, в общем-то, уделил достаточно внимания внедрению новых технологий.
Сейчас мы вполне можем вернуться в этом плане вообще в каменный век, на уровень того психиатра :-(
Но его же сделали главой правительства, так что скорее всего возможности у него вполне еще остались.
презумпция
Не больше 10%, что никак не дает сделать какие-либо выводы о тотальности. :ухмылка: