Таша
А!!! ты знала! :улыб:
Цитата:
В шестнадцатом веке в моде во Франции были панталоны с гульфиками. Гульфик, этакий мешочек, - пришивался впереди на панталоны для «хранения» в нем мужского достоинства. Иногда в него прятали кошелек и носовой платочек. Некоторые модники, которые хотели произвести на дам впечатление, требовали от портных, чтобы те делали гульфики побольше. Но вот беда – наполнить-то гульфик не всегда удавалось... Иногда размеры гульфика приобретали просто сказочную величину и не совпадали с размерами мужской гордости. И вот тут хитрецы додумались в гульфики вкладывать мешочки с песком: гульфик не будет болтаться пустым, а станет тяжелым, набитым, упругим. Чем старше были ловеласы, тем больше песка они насыпали в мешочки, тем больше и тяжелее становился гульфик. Ах, как же не хотелось им сдавать свои позиции и уходить с любовной арены, уступая место молодым и дерзким, у которых и с размерами, и с упругостью все было в порядке. Но из-за этой хитрости возникли новые проблемы – во время танцев, прогулок, резких движений мешочки с песком иногда рвались, и песок высыпался. Вот с тех пор о старых ловеласах и говорят: «Из него уже песок сыпется, а он все туда же»...
Кью
В кои веки и я знала, и здесь никого.:улыб:
Кью
Ууууу....
класссный какой вопрос)
Nobble
чё ужас-то?
вот, ознакомься
тыц
там ещё где-то первая часть есть
очень удачная
Кью
Можно принять за рабочую версию, если только мужики в средневековье со стоячими жили и умирали.
Кулак
мода... она ж такая ветреница...
цитата:
"На гульфик пошло шестнадцать с четвертью локтей той же шерстяной материи, и сшит он был в виде дуги, изящно скрепленной двумя красивыми золотыми пряжками с эмалевыми крючками, в каждый из которых был вставлен изумруд величиною с апельсин. А ведь этот камень, как утверждают Орфей в своей книге De lapidibusи Плиний, libro ultimo, обладает способностью возбуждать и укреплять детородный член.

Выступ на гульфике выдавался на полтора локтя, на самом гульфике были такие же прорезы, как на штанах, а равно и пышные буфы такого же голубого дамасского шелку. Глядя на искусное золотое шитье, на затейливое, ювелирной работы, плетенье, украшенное настоящими брильянтами, рубинами, бирюзой, изумрудами и персидским жемчугом, вы, уж верно, сравнили бы гульфик с прелестным рогом изобилия, который вам приходилось видеть на древних изображениях и который подарила Рея двум нимфам, Адрастее и Иде, вскормившим Юпитера.

Вечно влекущий, вечно цветущий, юностью дышащий, свежестью пышущий, влагу источающий, соками набухающий, оплодотворяющий, полный цветов, полный плодов, полный всякого рода утех, – вот как перед Богом говорю, до чего же приятно было на него смотреть! Более подробно, однако ж, я остановлюсь на этом в своей книге О достоинствах гульфиков. Полагаю, впрочем, нелишним заметить, что гульфик был не только длинен и широк, – внутри там тоже всего было вдоволь и в изобилии, так что он нимало не походил на лицемерные гульфики многих франтов, к великому прискорбию для женского сословия наполненные одним лишь ветром."
Кулак
вообще, насколько ме известно, а гльфики мешки с песком не толкали, гульыик и так делали жёстким, так пофиг было, что там вообще есть ли-поты соблюдены и ладно
а вот во время моды на лосины-колготки в обтягон попозже, да, влпрос стал очень актуальым...
Девочка
до конца не осилил,но впечатление поимел... :безум:

как думаешь,у Симы есть такая жылезная приспособа? :eek:
Кью
Патентую. Гульфик - жесткий презерватив больше того, на что надевается.
Nobble
***у Симы есть такая жылезная приспособа?***

да ужжжжжж...я думаю Симе без "дуги, изящно скрепленной двумя красивыми золотыми пряжками с эмалевыми крючками, в каждый из которых был вставлен изумруд величиною с апельсин" жизнь просто не мила :-))))))))))))))))))

а камень, вероятно, подбирали под цвет глаз
вот у тебя какие глаза?
Nobble
эт не у меня нужно спрашивать
:biggrin:
Шлёндра
а хрен знает..то ли синие,то ли серые раньше были...давно в зекало не смотрелся... зачем спросила?
Nobble
Напился самогонки.
Отвечай конкретно: круглые или узкие глаза? Близко к носу посажены?
Глядят стереоскопически, то есть параллельно?
Nobble
да вот думаю: а какой тебе камень подойдёт....в ту дугу? :umnik:
Кулак
***Глядят стереоскопически, то есть параллельно? ***

приятно читать умного человека
я бы по-простому этот вопрос задала: "Ты не косой?"
Шлёндра
садистка:улыб:
вот уж про кого мне вообще вспоминать неприятно... :tantrum:
а ты ещё фантазировать предлагаешь... :bad:
уступаю такую честь желающим
:biggrin:
Шлёндра
Простому челу я бы так вопрос и задал. Нобль не поймет.
Кулак
ты ж ведь тоже чего - то там напился ...а мне почему-то абсолютно пох,какие там у тебя глаза...

давай лучше за жизнь погутарим,чтоль...я сегодня ужасть какой благостный... не против?..
Шлёндра
я в дугу не бываю...всю жизнь через этот порок организьмы страдаю...:хммм:
Nobble
хм...вроде как про глаза я у тебя спрашивала :umnik:
или ты тетенек не видишь в упор? *накаляясь*
только с дядьками разговариваешь??? *хлопнула дверью*
Nobble
Я сейчас запатентовал толстослойный презерватив, увеличивающий оригинал до 200 процентов.
Мужики мне благодарны. Сижу бабки считаю.
Кулак
. Сижу бабок считаю.
:улыб:
Кулак
вторую чтоль почал? ну да ладно,дурачься тогда...имеешь право...