День-тень-наплетень.
156232
1000
Safran
В общем, я сломалась. У меня закон в жизни был такой - никаких полуфабрикатов, в т.ч. и домашних, никаких хранений в холодильнике - приготовил-съел, и так два-три раза в день.
Но всё когда-нибудь кончается, особенно силы, поэтому сегодня я наморозила котлет. Сырых, разумеется.

И вот сижу, обрабатываю очередной фотосет, и вопрос-вопросов занимает какую-то часть моего сознания: размораживать ли котлеты перед приготовлением? Или замороженными жарить?

и ещё один - можно ли замораживать бульон ?

... а вообще это падение и деградация, конечно :бебе:
Safran
Можно жарить замороженными, только, ессно, время прибавить, а температуру после обжарки убавить, чтобы не вышли снаружи горелыми, а внутри сырыми.
Серафимм
То-то у меня инет подтормаживает.
Крыска
Да обычный же дозорный разговор, и не вырежешь толком.
Поди заведут, если кому приспичит совсем.:улыб:
презумпция
Губерман чудесный. У него и проза позитивная такая.
Safran
Я замороженные жарю, только крышкой накрываю сковороду и соответственно держу дольше.
И бульон замораживать можно. Лучше замороженный, чем вообще никакого.
Таша
Читала, но давно.
Меня от него опять прет.
*села себе на руки, чтобы не начать переписывать всю книгу*
Safran
Микроволновка есть?
Разморозить - это несколько минут на малой мощности. В процессе один раз перевернуть.

У меня сегодня такие котлеты будут. Правда, мы обычно заранее достаём, и они сами оттаивают.
презумпция
У меня есть его свежая книжка (издание 2010 года), которая начинается совершенно чудно:
"Два с лишним года я не брался за дневник. А собирался много раз, но вспоминал, как Пушкин заявил категорически, что проза требует мыслей, и бессильно опускались мои руки. Но теперь я вдруг решился и отважился. "В нашем преклонном возрасте надо писать что-нибудь мудрое", — наставительно сказал мне сегодня утром внутренний голос. Но другой, не менее внутренний, резонно возразил: "На склоне лет выё******ся крайне глупо". Я согласился со вторым, хотя подумал мельком, что и первому при случае потрафлю."
Safran
Тьфу..блин :зло:
Совсем(в отличии от мужуков) в этом году не хотят бегать тиотки...одно расстройство :спок:
Серафимм
Да ладно, Зайка приходила первой.
Safran
Да кадв это было?!!!!!Лохушки...блин :спок:
Safran
Опять жрёте...
Эх, просмотрел краем глаза в интернете состояние рынка труда в родном городе. Грустно все это...
Экономика малых городов не развивается вообще никак... А отсюда - дикая перенаселённость миллионников, бешеные цены на жилье, и дикая концентрация быдла на квадратный километр территории...
И вы ещё говорите мне голосовать за Путена?
Отец Тук
экономика не развивается, потому что отсутствует инфраструктура
начисто отсутствует вода, газ и т.д....
какое современное производство может развиваться в отстутвие воды и топлива?
Девочка
Это где она отсутствует? В Бийске, чтоли? Или в Томске? Или в Барнауле? Куда бы она делась-то? Что-то ты совсем не от том сейчас, мать...
Серафимм
В середине декабря два дня подряд, в начале января в эстафете, в середине января.

Бедная тётенька, на одной выезжают всё время.
Опять эти дилетантские разговоры о экономике и политике. бабы! идите уже на кухню. или обсуждайте здесь пироги. Зачем только женщинам дали право голосовать непойму.
Отец Тук
Кто сказал Кабыздоху голосовать за Путена? А? *строго*
Вон он как разволновался.
Мадам Помпадур
Да! Мадам, зачем вам дали право голосовать? Наверняка, вы даже пироги печь не умеете...
Отец Тук
ты говоришь про малые города, перечисляя большие ))))
а я - про малые
Safran
Да просто решил посмотреть, как там дела происходят на малой исторической Родине, и есть ли возможность совершить исход из большого города...
Девочка
Да разве ж это большие?
Мадам Помпадур
ты или лесбиянка или считаешь меня соперницей себе
забей
я по женщинам не прикалываюсь и конкуренции тебе не составляю
ни в каком вопросе
поищи более плодотворный объект для под...ов
такой, от которого будет толк
Safran
Ага. Я теперь ещё больше стал понимать свою маму, не пожелавшую остаться тут, хотя ей давали и место на кафедре тогдашнего АСУ, и даже квартиру на Левом берегу.