SkwоT
икея,мебель из икеи
yxx
эээ... их 10) Назови их вообще - общим словом))
Восьмая_Марта
Они подделали уже две сети - Эйппл и Икею)
yxx
Да) Они, гады, подделывают мировые компании) Мак Дональдс уже тоже подделали)))
SkwоT
И что - их за это не привлекли? Шведы законопослушные?
Восьмая_Марта
на них даже наши за подделку самолета махнули рукой и предлагают не судиться и запрещать, а какие-то соглашения подписывать) Я тут читала новость недавно про это. Они ваще наплевали на все эти патенты и запреты... Наверное, международное право не очень совершенное))
SkwоT
Нда... Ну чо. Тогда будем радоваться возможному присоединению к Китаю. Вдруг да станет лучше?
Восьмая_Марта
Десять лет еще назад я, радостно смеясь, поняла, что популярный анекдот: "Оптимист учит английский, пессимист - китайский, а деловой человек изучает АКМ" - самый актуальный в ближайшее десятилетие будет)
С той только поправкой, что деловой человек как раз-таки и изучает китайский, а пессимист АКМ
Восьмая_Марта
я не хочууу. (т зевает) они ж застаят рабооооть... а я люблю дууумать...у лежанки ( проворачивается с боку набок сонно) :biggrin:
Попробую, чтоб не гуглилось...

В конце нулевых годов 21 века в одной из стран Западной Европы была создана ОНА, посвященная одному из великих египтологов, который много лет работал на раскопках древностей Египта и сделал в этой области несколько великих открытий. ЕЁ форма повторяет форму дельты Нила, в ЕЁ центре изображен один из фараонов, по обе стороны от фараона - Анубис и Хатор. А внутри ЕЁ помещен ОН - как символ и постоянный аттрибут работы этого египтолога и как память его самого великого открытия. Назовите ЕЁ и ЕГО
Подсказка сразу: ЕЁ можно приобрести в собственность при желании))
SkwоT
ОН (аттрибут и символ)-иероглиф, египтолог-Шампольон?
(но сильно в этом не уверена)
презумпция
Насколько я помню, его главным открытием был Розетский камень (хотя опять таки, могу ошибаться). И куда тут ОНА-не знаю. Поэтому в своем предположении и сомневаюсь.
Если только вместо камня-плита...
Iris
Ну, тут резонную мысль высказали - медаль, например. "Она" же была создана в память о событии.
презумпция
а может быть медаль в виде дельты Нила?
Iris
Сквот на борде - скажет, поди.
презумпция
Пока мимо все, включая медаль)
Iris
Нет, другой египтолог
Udd
Шлиман не египтолог.
Udd
Шлиман Трою откопал. Это в Малой Азии.