Олимпиада как она есть
200686
813
Крыска
да, соглашусь...
уже не первый прецедент
понятно, что маленькая, понятно, что волнуется, перегорела, но всё-тки, всё-тки...не только в спорте, но и в жизни так нельзя...
Ech_Aleks
Отобрали медаль у румынки в пользу американки после протеста американской делегации. Оболдеть какое судейство:хммм:
Девочка
Одновременно сейчас на экране монитора три окна - водном форум, в другом синхронное плавание, в третьем - гимнастика - перекладина у мужчин.
Ech_Aleks
главное, я так полагаю, синхронное плавание?
Ech_Aleks
Вот и блестящее выступление в синхронном плаванье российского дуэта и России точно будет золото. Японкам и испанскам нас не догнать.
Девочка
На перекладине события идут по нарастающей и возможно китайцы останутся без золотых и серебряных медалей. Впереди голландец, немец. А синхронном великолепные испанки обогнали в борьбе за серебро китаянок.
Ech_Aleks
Синхронное плавание - золото.

А немец какой роскошный на перекладине был...
Крыска
Ещё б корейцев по медалям перегнать, и было бы совсем хорошо. Остальные, к сожалению, недосягаемы.
Ech_Aleks
Золото у России в синхронном плаванье в дуэте!
Крыска
Девушки в волейболе ведут 1:0 в партии с сборной Бразилии. Молодцы.
Ech_Aleks
Наш борец вышел в финал ещё...
Ech_Aleks
В волейболе пока 1:1 и третий тайм пока наши проигрывают, а у Мустафиной Алии бронза в вольных упражнениях!
Ech_Aleks
Опять два окна - в одном наши волейболистки выигрывают пока у Бразилии 2:1 , а в другом женский гандбол 1/4 финала и наши проигрывают Южной Корее 5:11:хммм:
презумпция
Про прыжки в высоту у Алеси Петровны:

Вчера видели, как Исинбаева взяла бронзу? Но я не об этом. Золото завоевала американка Дженнифер Сур. Во время соревнований она очень смешно ругалась со своим тренером. Ей никак не удавалось взять определенную высоту. А тренер ее заставляет, показывает знаки с трибун. Она готовится к прыжку и глазами на него так раз-раз. И ненавидит прямо. А он руками направление ветра показывает, мол, давай, соберись, прыгай. Она разбегается - и все, виснет на шесте, даже долететь до планки не может.
Показать спойлер
Она к нему подходит и жестами дает понять, что видала такую тренерскую работу в телевизоре! Тогда он направлением рук показывает, где видал ее! Говорит ей что-то, а она психанула и ушла. Прям дернулась, недослушала. Думаю, что-то мне это напоминает... Удивительно знакомое, хотя я с шестом не прыгала никогда. И вот еще одна попытка. Она стоит - видно, что очень распсихованная, сжимает шест, как шею тренера, прыгать не хочет, а он ей орет (слышно даже в стадионном шуме) "ДАВАЙ!" Она опять разбегается - и опять не долетает, виснет на шесте и съезжает по нему, как какая-то неумеха, падает даже не на маты, а рядом на жопу. Смотрит на тренера вообще с ненавистью, мол, ну ты, козел, иди и сам попробуй тут попрыгай! Мне холодно, я устала, я хочу домой! Могу этот женский взгляд распознать из тысячи. Сижу и думаю, нет... Ну что-то дико знакомое вообще!.. А он стоит и руками показывает, чтобы шла на третью попытку. Она идет к трибунам с шестом протыкать тренера насквозь. Он показывает, чтобы шла обратно и кричит ей "ШАТ АП"! Она вообще тогда разворачивается и идет на третью попытку, шепча губами проклятия.

Третья попытка тоже неудачная. Но до нее там все так прыгали, что уже было понятно: она золотая чемпионка скорее всего. И можно не бегать с голым задом по стадиону с палкой. Просто этот идиот кричит то давай, то заткнись, то прыгай и руками направление ветра показывает, скотина!

И вот момент, когда кубинка-конкурентка не взяла высоту. Становится понятно, что психованая американка точно золотая медалистка. Тогда она так сразу губы поджимает, ненависть на лице меняется на детскую обиду. Так, думаю, вообще что-то знакомое! И не могу понять, что. А она идет в сторону трибун, где сидит тренер. И он такой тоже, подволакивая флаг, лезет к ней через кресла. Она подходит и видно, что чувствует, мол, прости меня, ну прости, прости, я была неправа, глупостей наговорила. И он тоже такой: и ты меня прости, дурака, я ж хотел как лучше, я же люблю тебя... Они оба плачут, обнимаются.

Вот в этот момент комментатор говорит: "...радуются и плачут американцы. Дженнифер Сур и ее тренер. По совместительству муж".

Ну вот же, думаю, вот, что мне это все напоминало! Мужа и жену! Будто ругались они не из-за числа попыток прыжков с шестом на олимпиаде в Лондоне, а у себя дома в каком-нибудь штате Колорадо. Как мы у себя ругаемся на Выхино или Речном. И у каждого потом своя награда: или золотая, или чистое мусорное ведро.
© отсюда
Показать спойлер
презумпция
Где же нервов взять, чтоб досмотреть эту игру..? Я про волейбол.
Арья
А в гандболе еще сложнее , все не можем догнать кореянок:хммм:
Ech_Aleks
В волейболе сейчас решающая пятая партия, а в гандболе счет вроде бы сравняли, но кореянки снова выходят вперед. А над площадкой только крик нашего тренера.
Ech_Aleks
да уж... У меня все как в узел внутри завязалось... болею за девчонок! :зло:
Ech_Aleks
Проиграли волейбол:хммм:и в гандболе женская команда России проигрывает 2 очка постоянно Южной Корее:хммм:И это в 1/4 финала
Ech_Aleks
Не проиграли - наши лучшие!
Судество да проигрывает
Ech_Aleks
Шесть медалей вчера завоевали и из них 3 золото. Очень неплохо, особенно золото по прыжкам в воду и прыжкам в высоту у мужчин. Снова догнали Англию в общем количестве. Но не выспался
Ech_Aleks
Смотрю игровые виды спорта: как часто на этой олимпиаде побеждают с разницей в 1 очко (при этом всю игру счет почти "параллельный"). Получается - команды практически равны, и только какая-то случайность "стреляет". Утром смотрела баскетбол (женщины, повтор от вчера) - последние 15 секунд игры растянулись довольно сильно...