Как преодолеть этический казус
94803
562
Новинка
Бедные вы бедные. Опять я вас тут всех обидела своими неприцельными плевками.
Мне без разницы ваши оценки ))
McBurns
У меня на счет себя другое мнение ))
жаба
Видимо и какает она так же прицельно
--------------------
Да оторвись ты уже от прямой кишки...
Эх...:хммм:
McBurns
нет, это переход на новый уровень
презумпция
Вы таки уверены в том, что знаете мои намерения относительно желаемых результатов? :biggrin:
И не следует абсолютизировать закон как свод именно моральных норм, ибо в неменьшей степени он придуман с целью регулирования имущественных и прочих прав, которые к нравственности никаким боком. А мы тут все-таки о высоком, а не о разделе жилья.
Немного не так) Я наивно полагаю что любое действие преследует цель))
Да, свод законов шире гораздо, но мы ведь говорили о том как он создавался, на базе чего)
Новинка
А то приникла и никак?
Теперь нужно выяснить к чьей.
жаба
Ну вот согласись, если мне, скажем, глубоко начхать на мнение Сеньки Буйного из пятнадцатого подъезда соседней многоэтажки, креативно названной местными аборигенами Китайской Стеной, так я и не объясняю ему ничего. Есть он, есть я, а вместе эти два понятия не состыковываются никак. Разве что случайным образом натолкнусь, идя домой, на его компанию.
Понимаешь, о чём я? Да?
жаба
вот если бы хоть один пост в свой адрес пропустила - поверила, а так , нет - верю. Мимо милого окошка просто так я не хожу, то ей хрен (напоминаю, огородное растение) в окошку суну, то ей оппу покажу (но это вам вообще близко) (с)
McBurns
>где Соболев?

Приходи в субботу на практику. Соболев там.
McBurns
Я вчера уважаемой жабе на это же намекал...она ответила, что "нас рать" - не её метод
wsoroka
Куда ты меня сейчас пригласил?
На практику?
Ты ж теоретик всегда был.
Новинка
Дальше что? С чего ты взяла, что твои оценки для меня будут приоритетнее моих собственных?
А тем более оценки Сифы, или какой-то Итсми с проблемным мышлением.
Вот и я о том же. Праведное возмущение "Не учите меня жить!" сразу же трансформируется в "Жить надо так ..." (как будто знал и готовился)
И тут первоначальное научение уже теряется, становится не важным, только как повод высказать своё собственное.
Естественно. Это нижняя ступень. Бегство от проблемы.
С любыми косяками нужно разбираться на таком уровне, чтобы они вообще перестали существовать.
жаба
Мне очень жаль, но если ты не прекратишь уничижительно отзываться о других персонажах, я буду вынужден прервать общение с тобой.
жаба
ну да. Все почти правильно. Все надо делать со вкусом. Только вряд ли возможно объяснить, чт понимается под вкусом.
Шелест
Все просто. Все, что вы делаете - это со вкусом. Остальное - гейзеры мочи.
жаба
А! Так ты просто тролль.
Ладно, так бы и сказала. Прервал.
wsoroka
БЗ - коллективное бессознательное :улыб:

и психотерапевт без лица... без руля и без ветрил - экстериоризация ...

а где вы там по субботам в сансити или в кобре?
меня тут мой препод по информатике зовет посмотреть - говорит аншланги собирает
жаба
Это проблема только в том случае, если она вами воспринимается как проблема. Если вы не вынуждаете себя кого-то не воспринимать, а не воспринимаете, потому как не замечаете в силу чего угодно (особенностей стиля, мышления незамечаемого и т.д. и т.п.), то это как раз решение проблемы... либо тут вообще изначально никакой проблемы не было....ну, возможно не у всех получается не замечать таким образом... тут уже всё строго индивидуально, да
жаба
Почему Вы отказываете гейзерам мочи во вкусе?

(Какое чудесное, не побоюсь этого слова, вкусное слово отсутствовало в моём лексиконе.)