Дозор спортивный, оздоровительный!
187755
1000
Серафимм
Ща ТВ соперничает с БЗ...все пенсы перед теликами :biggrin:
Девочка
А я знаю?!!! :dnknow: Но что то есть...ща придут расскажут :biggrin:
SkwоT
вы все серьёзно что ли ?..

ещё досознайтесь, что дэнабрауна любите плюс мураками и паэльо.. и я вас всех оплАчу..
Сифон
А Вы что любите, сознайтесь?:улыб:
Девочка
Быстро читать не всегда у меня получается. Иногда застреваешь и буквально по странице в день. Вот так вот я сейчас на "Книжном воре" застрял. К тебе могу завтра заскочить в обед
Что то в сетки не могу 8 серию найти:хммм:нет почнму то :dnknow:
Сифон
Ей-Богу, увлекательно читать! Но я даже Донцову читала увлеченно) А Хмелевскую так даже с кайфом, когда она у нас появилась)
Но я с кайфом много чего читаю, даже Иосифа и его братьев и Петербург Белого...
Другое дело, что я убей - сейчас из Акунина, кроме фрагментов разрозненных типа Пелагеи, сидящей в келье, или Фандорина, идущего по улочке японского городка, ничего не помню... :dnknow: А Петербург помню или там какого-нибудь Пнина :wub1.gif:
Вот это фокус для меня. Почему то, что читаешь с огромным увлечением и на одном дыхании, потом начисто забываешь, а трудное, что сериями читаешь, помнится очень долго...
Денабрауна и Мураками тож читала, Мураками помню, про что и общее ощущение, а Брауна нет, совсем нет :dnknow:
SkwоT
моя приставка Пани пошла от любви к Хмелевской, к ранней... :agree:
Ундинa
Порядок чтения гуглится на раз.:улыб:Как и биография Фандорина. Только её б лучше не читать, а то потом уже можно в книжки не заглядывать.
Показать спойлер
Книги об Эрасте Фандорине
«Азазель» — конспирологический детектив (действие происходит в 1876 году в Москве, Лондоне и Санкт-Петербурге)

«Турецкий гамбит» — шпионский детектив (действие происходит в 1877-1878 годах в Болгарии, Румынии и Турции)

«Левиафан» — герметичный детектив (действие происходит в 1878 году, на борту океанского лайнера рейса Саутгемптон — Калькутта)

«Смерть Ахиллеса» — детектив о наёмном убийце (действие происходит в 1882 году в Москве)

«Особые поручения»:
«Пиковый валет» — повесть о мошенниках (действие происходит в 1886 году в Москве)
«Декоратор» — повесть о маньяке (действие происходит в 1889 году в Москве)

«Статский советник» — политический детектив (действие происходит в 1891 году в Москве)

«Коронация, или Последний из романов» — великосветский детектив (действие происходит в 1896 году в Москве)

«Любовница смерти» — декадентский детектив (действие происходит в 1900 году в Москве, одновременно с действием «Любовника Смерти»)

«Любовник смерти» — диккенсовский детектив (действие происходит в 1900 году в Москве, одновременно с действием «Любовницы Смерти»)

«Алмазная колесница» — этнографический детектив:
«Ловец стрекоз», том первый (действие происходит в 1905 году в Санкт-Петербурге и Москве)
«Между строк», том второй (действие происходит в 1878 году в Иокогаме ,Токио и японских горах)

«Инь и Ян» — экспериментальная пьеса (действие происходит в 1882 году в подмосковной усадьбе Сигизмунда Борецкого)

«Нефритовые чётки» — сборник рассказов и небольших повестей:
«Сигумо» — рассказ (действие происходит в 1881 году в Иокогаме)
«Тэйбл-ток» — рассказ (действие происходит в 1882 году в Москве)
«Из жизни щепок» — рассказ (действие происходит в 1883 году в Москве)
«Нефритовые чётки» — рассказ (действие происходит в 1884 году в Москве)
«Скарпея Баскаковых» — рассказ (действие происходит в 1888 году в Пахринском уезде Московской губернии; сюжет «Собаки Баскервилей» Конан Дойла, перенесённый на русскую почву)
«Одна десятая процента» — рассказ (действие происходит в 1890 году в Москве и Санкт-Петербурге)
«Чаепитие в Бристоле» — рассказ (действие происходит в 1891 году в Бристоле)
«Долина мечты» — повесть (действие происходит в 1894 году в штате Вайоминг)
«Перед концом света» — повесть (действие происходит в 1897 году на Вологодчине)
«Узница башни, или Короткий, но прекрасный путь трёх мудрых» — повесть (действие происходит в 1899 году в Нормандии, недалеко от Сен-Мало)

«Весь мир театр» — роман (действие происходят в 1911 году в Москве)

«Чёрный город» — роман (действие происходит в 1914 году в Баку. В 2009 была опубликована первая глава романа под названием «Охота на Одиссея»).
Показать спойлер
Marrrka
Да она чудесная) такая самоирония у ее героинь)
Реально меня многому научила в житейско-обыденном плане)
Таша
Черный город меня сильно разочаровал.
Я считаю, что его расцвет - это Пелагеи и Алмазная колесница)
Сифон
Зачем оплакивать-то?:улыб:Я читала Брауна "Код Да Винчи". По диагонали, правда, потому что подряд невозможно. И Коэльо полторы книги осилила, когда все-все про него несколько лет говорили... больше не смогла, он мне показался пересказчиком мудрых мыслей из классической литературы. Как, знаете, в лагере по ночам без света книжки пересказывают, как помнят.
Ещё я читала Донцову с Устиновой, Дашковой (и кто ещё там женские детективы в начале века кропал?). Отлично разгружают голову и не держатся совершенно, можно через пару-тройку книг снова то же самое читать. И Фандорина читала, Акунин талантливый беллетрист, сейчас лучше него бульварные романы, наверно, никто не пишет.
SkwоT
Я закончила на Любовниках, а потом через несколько лет читала только Колесницу. Ни Чётки, ни театр с Черным городом уже нет.
Пелагею, кстати, тоже не читала.
SkwоT
"Черный город" читать как историю зарождения нефтяных "олигархов" в России, о становление Баку:улыб:
Таша
И не читай.
А Пелагея прекрасна, очень стильно написано) героиня сама предполагает, что должно быть нестандартно)
Монашка-детектив - это, прям, прикольно очень))

И еще понравился роман, где одновременно про прошлое (18 век) и про будущее - очень сильно... не помню, как называется...
SkwоT
Алтын-Толобас? Про внука Фандрорина?
Ne budu ni kem
на работу?
это далеко же!
Ne budu ni kem
так сегодння четверг, она ночью появится в сабах а в вск в дубле
Таша
дадада! Очень мне понравилось, эпизодами помню до сих пор.
Театр и инь-янь и квест - вообще не читай, ничего не осталось в голове.
SkwоT
Не, у меня сейчас на Акунина времени нет, без него полка в очереди.:улыб:
Девочка
Так 7 была в среду прошлой недели, а 8 все нет:хммм:
Девочка
Прямо спрашиваю - ты смотрела 8 и информация в инете, что она будет только 1 июня чья то шутка?
Ne budu ni kem
прямо отвечаю: серии с сабами появляются в ночь с четверга на пт на тех сайтах, на которых я смотрю
серия в дубляже появится в воскресенье, 1 июня, вот тогда я и посмотрю её