пошел я нынче в магаз за пивом.. в восток, что на маркса.. стою себе в очереди, заходит мужик в военном кителе, лет около шестидясяти..
подходит ко мне и..., я грит вас знаю.. благослови меня..
я не очень удивился.. он попытался крест достать из за пазухи.. я ему мол понял не нужно..
он мне отпусти?!, и к руке лбом припал.... я его правой перекрестил.. все мол будет хорошо Отец...
и не стал задерживаться утопал до дома..
он мне в след "благослови Отец святой"
я промолчал и спешно удалился..
пол магазина ошалело..
я стоял в сланцах, в шортах, наверное это кому ни будь нужно..
спите штоли опять..?
что думаете, в тишину играете?! ну и ладно играйте..
в каком топике тут разговаривают?
БарагозниК
Не спим, слушаем тебя отец Антоний. Внимаем каждому твоему слову. Расказывай, рассказывай дальше...
БарагозниК
Ты береги себя... погоды нынче ещё не те, чтоб в шортах и сланцах...
Таша
Привет Наташка! :flowers:
Таша
Скажи, что ты сейчас читаешь?)
Upjohn
Всё тот же "Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков", потому что очень неспешно.:улыб:
Но я верю, что сейчас, когда освободилось время, я наконец возьмусь читать все свои залежи.
Таша
Ммм... надо глянуть будет что за книжка))
Upjohn
Наверно, она скорее девочковая.:улыб:
Но написано прекрасно. Вся книга из писем 46 года, история времён оккупации немцами Нормандских островов. Почему-то у меня сейчас подряд попадается про оккупацию Европы. Перед этим были "Пять четвертинок апельсина" Харрис (там была Франция), ещё "Книжный вор" на очереди.
БарагозниК
я стоял в сланцах, в шортах

Может, принял тебя за продвинутого последователя Порфирия Иванова?
Таша
Ознакомился с аннтоациями к этой книге. Щас дочитаю Жарникову и наверное почитаю очистки. Про девочковость не знаю... Мойес допустим я нормально читаю хотя тоже девочковая литература. А период до - после войны я люблю еще со времен Ремарка.
Показать спойлер
ой нет блин... я обещал себе почитать Проппа :cray-1:
Показать спойлер
Upjohn
Сумерки я даже не пыталась.:улыб:
Книжка прекрасная, я и не представляла, что историю в письмах можно изложить так увлекательно.
Показать спойлер
Какие серьёзные книги ты читаешь.
Показать спойлер
Таша
" когда освободилось время, я наконец возьмусь читать все свои залежи. " - тщетные надежды по видимому :хммм: (это я больше про себя )
Таша
вчера посмотрела сериал...вот думаю теперь...куда про него написать, чтобы премию ему дали, оскАра всучили и "обозвали" самый ЛЯПный сериал :rofl: вжисть столько ляпов не встречала :biggrin:
гермашишка
Пиши сюда Алинка. Мы тте чо нить всучим ))))
Ne budu ni kem
я в книжку тоже столько накачала...
читаю, где и как получается, а хочется - размеренно- вдумчиво ...
Таша
Таша, спасибо, скачала, обязательно почитаю))
столкнулась с такой интересной несообразностью - казалось бы - в доступе море книг. Пыталась качать по рекомендациям сообщества с флибусты и поняла - читать-то нечего! сплошные попаданцы и юные магички с дурным характером, все с грамматическими ошибками, донцова рядом с ними просто бездна таланта и худ. вкуса
Irisi4eg
Ты тоже?

Привет всем! И утра пятничного расчудесного.
Irisi4eg
Некоторое время назад подвизалась поработать у одной девчули, считающей, что она знает английский язык и умеет складывать слова в предложения, редактором на общественных началах. :шок: :шок: :шок: Доказала себе полную профнепригодность в редакторском деле :biggrin: Ибо продраться сквозь то, что сочиняла эта самоотверженная дама (переводом это назвать никак нельзя ввиду полного несоответствия букве оригинала), и привести в надлежащий вид мне оказалось не под силу. А ведь нередко результаты такого "народного творчества" во всей своей малограмной красе выкладываются в сеть и выдаются за перевод :шок: И люди даже верят. :dnknow: Жаль авторов - они-то пытались что-то свое донести :biggrin: