Окуляр
Тссс! Выдашь, взломают нафиг и айда водку выпивать, а мало!:улыб:
Sobolev
Мало — не много. Можно и докупить.
Hoda
понятно. я не хожу в ресторан знакомиться..
охотники да. за гранью. я не могу с сокурсником общаться, после увиденного фото с медведем..
вот да. почему то мне тоже кажется, что промышленный забой вроде как нормально.. на самом деле это еще большая мерзость
LanaYT
А я вот наоборот уважаю охотников. Это по-настоящему мужское активное занятие.
свет
у меня прям отвращение, ничего не могу с собой поделать..
если придется выращивать животных, чтобы есть, я точно пас. ради детей и то наверное не смогу.
у знакомых куры ручные. они бегут к хозяину, как кошки. у них есть имена. а изначально типа на суп выращивали. не случилось
свет
А почему тир или спортивное стрельбище не заменяет охоты? Да хоть биатлон. Почему важно лично убить кого-то?
Современный охотник ничем не рискует, он не борется с жертвой один на один. Никто ж с рогатиной и ножом на медведя не ходит, чтобы добыть мяса и шкуру на зиму. А подстрелить ради забавы утку, зайца или барана из засады или поймать в капкан - невелика заслуга.
LanaYT
к курям надо петуха и никакого супа не потребуецца.. будут обеспечивать яишницей неск лет
Окуляр
да все понятно. так мясное производство превратилось в яичное
LanaYT
яйца более универсальный продукт - и в стряпню и в тортики и ваще) и более щадящий потребности веганов
Ракода
давно говорю, что непрофессиональные интернет форумы меняют гормональный фон)))) касается исключительно мужчин, как оне кОтятся яблочком в сторону феминности))
Девочкам можно (и нужно!) такие всякие форумы, им сплетничать не стыдно, и даже переливание пустого в порожнее не зазорно.
Диего
А потом проела эти бабки бабка
И сидит бомжует в своих серых тапках
Диего
Ты ничего не понимаешь в охоте, и не знаешь о ней ничего. Отсюда эти рассуждения про рогатины.
свет
ну, да, тут особая понятливость нужна - пристрелить животину со ста метров...
Диего
О боги))))) твои рассуждения примерно с той же компетенцией, с которой Шариков предлагал "все взять и поделить"
Диего
Современный охотник ничем не рискует, он не борется с жертвой один на один. Никто ж с рогатиной и ножом на медведя не ходит, чтобы добыть мяса и шкуру на зиму.
Да на медведя и с ружьем и с собакой страшно и ооочень, ооочень рисковано. Не дай бог ранить и не добить - в этот лес лучше больше не ходить. Запомнит, сука, тебя по запаху и будет искать пока не найдёт. Да и смертельно раненные медведи, даже с пулей в сердце, могут ещё долго бежать за охотником.
Отвага большая нужна, что бы охотиться на таких зверей.

Кроме того, не нужно забывать, что охота по лицензиям санкционируется не просто так. Постоянно ведётся работа по изучению популяций разных животных. Когда одного вида становится слишком много, начинают страдать другие виды и часто требуется санитарный отстрел.

Настоящий охотник никогда не будет охотиться ради забавы.
А вот то, что в лес выезжает много вооружённых, часто неадекватных и пьяных людей, проблема созданная государством - люди любящие оружие, которым нравится стрелять, не могут нигде кроме леса реализовать свои инстинкты охотника/воина/убийцы.. Для этого нужны доступные гражданские стрельбища/тиры. А этого, к сожалению, нет.
iddqd
Ну ты так дойдёшь до того, что надо официально разрешить короткоствол у населения. Этого допустить нельзя: перестреляют же на хрен бандитов и чиновников. Нормально воровать станет невозможно.
Диего
Да ты попади хотя бы с 25 метров в бегущего оленя с рук и двигаясь ))
Мне часто звонят охотники, которые просят научить стрелять, т.к. не попадают элементарно даже по утке. Если б это так просто было. Так ведь это только один из навыков. А выследить добычу? А разделать? А правильно приготовить? А не заблудиться в лесу и уметь зимой выживать? А на себе добычу упереть?
iddqd
Да охота - это огромный комплекс мероприятий, умений, навыков, наблюдений и затрат. И в том числе работа по уходу за охотничьими угодиями, забота о сохранности видов. А народ ничего кроме "попали со ста метров в беззащитную животину" не знает.
Диего
** А подстрелить ради забавы утку, зайца или барана из засады или поймать в капкан - невелика заслуга.**
Вы никогда не охотились и не знаете ничего насчет "невелика заслуга"
Возможно я сейчас и вызову на свою голову праведный гнев заступников животных, но немного расскажу про охоту на зайца.
Я до 2000 года был охотником. Охота на зайца начинается с ноября. Я обычно охочусь один, по следам. Так вот соотношение выездов с добычей и без нее очень даже не в пользу добычи. Можно раза три съездить и не взять ни одного. А это ходьба на лыжах по целинному снегу (бывает и глубокому). часов с 10 утра до 4-5 вечера. К вечеру еле ползешь на станцию к электричке. Так что не запросто. И это способствует движению, здоровью, свежий воздух к тому же. А зайца очень даже с удовольствием ели на моем ДР в середине ноября. И на охоту едешь не столько за добычей, а для того, чтобы не закиснуть на диване у телевизора, чтобы не пить спиртное в выходной. И последнее: все что есть в этой жизни необходимо. Не все способны увидеть эту необходимость.
п.с. с 2000 года продал все ружья и больше не охочусь. Зато поправился на 12 кг. :dnknow:
Окуляр
Куры могут нестись и без петуха. Петух нужен для того, чтобы яйца насиживать куры могли летом. И чтобы им не скучно было - мужик же! :biggrin:
Беркут51
могут.. но нужен) утром орать заместо будильника уже плюс)))
Беркут51
Петух нужен для того, чтобы яйца насиживать куры могли летом.
Ходит такой и строжится: сидеть, камусказал :зло: Да? :biggrin:
Диего
И добавлю, что попасть по бегущему зайцу (а бегает он быстро и умело, прячас за кусты и деревья) например даже с 25 метров не простая задача. А со 100 метров это вообще невозможно - дробь теряет убойную силу.
lamia
строжится: сидеть, камусказал
не... ----- сидеть на яйцах камусказал :смущ: