Шелест
я всегда так делаю. вот прям смотрите, ага. буду я денежки свои платить ни за что. чтобы потом на форуме писать, что я дегустировала... ложку в достойном месте.
Шелест
В Европах кстати меню с ценами на улице частенько вывешивают. Подходишь к заведению, смотришь что подают и видишь порядок цен и не заходя внутрь можешь принять решение надо оно тебе или нет. Да и вообще везде в приличных местах на входе можно меню посмотреть, не обязательно проходить за столик сразу. И если люди уходят то вовсе не значит что это нищие и им не по карману, просто быть может в это время суток им хочется попробовать какой-то другой кухни. И все всегда на это смотрят нормально.
McBurns
А что не так с твоим рядом??' крутит рядом Бернса, разглядывает через лупу, тычет пальцем в шевелюру
Нормальное интеллигентное такое рыльце замечательное, симпатишное очень! Бернс, что у тебя с самооценкой? Нужно срочно поднимать!

ну не богэма мы нисколько....
Шелест
Зачем изображать владельца заводов, газет, пароходов, зачем пыжиться, в чем прикол-то?!
это к гумплене вопрос....она знает значимые слова открывающие к миру денег и власти - хилтон,мариотт....
cortes
просто Гуимплена там с клиентами встречается, вот и знает.
GuimpLena
Добрая тётенька, возьмите меня с собой, жуть как хочу одним глазком посмотреть на мариотты, клиентов, вас, блистающих среди этого всего...вести буду хорошо... лапти уже помыл:хммм:
cortes
там всех пускают, не переживайте.
GuimpLena
Ирочка! А я же для тебя нашел рецепт постного куриного бульона... куда то задевал... ищу, ищу...
GuimpLena
Сразу скажу! Ищу, ищу...
Шелест
Я так однажды опростоволосилась в Москве лет 10 назад. Приперлась в рэсторан)) открыла меню, увидела цены, поблагодарила и ушла) у меня конечно были деньги чтоб заплатить за все, но жаба даванула)) это было запредельно дорого)
Вслед никто не улюлюкал))
GuimpLena
Рецепт постного бульона:
Переставьте плиту так, чтобы тень от висящей за окном курицы падала на кастрюлю с кипящей водой. Варить 40 минут.
свет
а почему опростоволосилась? ну не понравились цены и все.
мне иногда, например, само заведение не нравится, атмосфера, публика или еще что, так я и говорю "спасибо, но мне у вас дорого", чтобы не обижать людей. Может они считают, что у них хорошо, а тут я со своим частным мнением. А против дорого не попрешь.
GuimpLena
Но я на нем сдохну :хммм:
GuimpLena
Ну я на тот момент себя опростоволосившейся чувствовала. Неискушенная была)
Сейчас ко всему проще отношусь и причины отказов формулирую проще)
свет
Сколько угодно мы так в командировках приходили, садились, читали и уходили :biggrin:
Upjohn
Для меня это был первый раз)))
Upjohn
ресторан это изба-читальня-едальня
свет
Первый раз да, как то помойно немотивированно вставать и уходить. Мы с пацанами межевались и подбивали кого то первым встать и пойти. А дыра была какая то... что то вспомнить не могу где именно...
Upjohn
Я считаю, что ресторан, в котором нет цен на входе - это группа мошенников-наперсточников, манипулирующих на понтах и тщеславии русских людей.
свет
И правильно) И понятно. Мне вообще молодых жальче, им труднее жить. особенно девчонок. столько уроков жизни впереди.. и как правило, уроки болезненные, а учителя очень противные.
В общем, нелегко быть молодым.. (дочь сегодня в тему инетрнет-цитату откуда-то прислала:
- Мам, ты можешь меня забрать?
- Откуда?
- Из взрослой жизни!)
Окуляр
Кстати, давно вафли не ел, аж захотелось с крепким черным кофе :хехе:

А вывеска дурацкая, направшивается на вандализм, т.к. играет на гордости и гипертрофированном чувстве собственного достоинства русских людей.
Диего
Меню стоящее рядом с мусорным баком - отличное решение для того, чтобы кафе оставалось пустым.