ShockingRuby
За 30 лет не прочел не единой книги. Не знаю даже плохо это или хорошо=)
ShockingRuby
Если это вам не нужно, то какая разница хорошо это или плохо :dnknow:
hellenoctb
За 30 лет не прочел не единой книги. Не знаю даже плохо это или хорошо=)
а чем тогда время убиваете?
Alippa
в Контру наверное гамает, все 30 лет
ShockingRuby
http://samlib.ru/i/ibatullin_r_u/sort.shtml

Короткий рассказ. Для тех, кто ещё читает.
ShockingRuby
Виктор Пелевин "KGBT+" . Продолжение «Transhumanism Inc.». Естественно все что случилось в книге нашло свое отражение.
ShockingRuby
Кто читал Фредрика Бакмана? Как вам?
SkwоT
Я читала, бОльшую часть. Мне понравилось, хотя его сильно критикуют за умение нажать на все нужные точки, конъюнктуру и так далее, и так далее. ))
SkwоT
Я его смотрел. Кино очень хорошее по одному из романов снято - Вторая жизнь уве.
Ушелец
Уже два снято, "Здесь была Бритт-Мари" тоже экранизирована.
Но, Сквот, ты если хочешь почитать, то читай сначала, книги традиционно лучше. ))
ShockingRuby
Что читаю? "Лето в пионерском галстуке"
Таша
...хотя его сильно критикуют за умение нажать на все нужные точки, конъюнктуру и так далее, и так далее. ))
мне показалось, что таки да. Книга "как написать роман за месяц" - выполнены основные рекомендации оттуда. Я что-то "не верю".. Но почитаем еще, посмотрим.
Ушелец
Вторая жизнь уве.
С нее и начала. У меня проект "нобелевцы" заканчивается, и кажется, что после Кутзее, например, Бакман слабый...
ShockingRuby
"Медвежий угол" начал читать. Давно он у меня лежал на полке.
SkwоT
милейший Бакман. по мне это из разряда Брэдбери, Ли и ты ды. Туда же Фэнни Флэг. Не для подумать, а для поэмоционировать, но эмоции очень добрые и светлые.
SkwоT
Ну не Толстой, да. Но те же "Тревожные люди" — отличная рождественская сказка, по-моему.
Ушелец
Кино очень хорошее по одному из романов снято - Вторая жизнь уве.
Да, отличное кино!
ShockingRuby
Прекрасная, прекрасная Марина Степнова: "Сад".
Вкусный русский язык, читать на десерт, смакуя, перелистывая туда-сюда страницы, удивляясь сюжетным поворотам и невыносимой красоте финала.
Про жизнь российской провинции конца 19 века, удивительных людях и жерновах судьбы.
McBurns
А.С.Пушкин История Петра Великого
ShockingRuby
Уолтер Тевис "Ход королевы" закончила недавно. Посмотрела следом сериал, многое переврали глобально в плане психологии героев и человеческих взаимоотношений, добавили пару-тройку нетрадиционных штришков, которых в книге не было, и - вуаля! Книга психологически глубже и трагичнее по сути.
ShockingRuby
Дочитал "Медвежий угол" Бакман. Теперь и этот роман попадает под запрет, хоть он касается лишь вскользь запретной темы. Он больше про депрессивный маленький город в лесной глуши, где если что всех объединяет, то только хоккей. Вокруг хоккея и построен весь роман и все герои, так или иначе с ним связаны. Про "командный дух", взаимоотношение подростков, про семью и как защитить своих детей.
ShockingRuby
некоторые главы Гроссмана читать/слушать невозможно, все время подскакиваешь от ощущения что написано не 60+ лет тому назад, а сегодня или даже завтра, из будущего
ShockingRuby
не плохо сказано...