гермашишка
Я жестко отделила зерна от плевел (и это та еще была война : )... И мы всё, что не "золото партии", раздали по библиотекам. А вообще не дай бог, если серьезно... ну ее на фиг эту экспертизу "художественной и исторической ценности", когда речь идет о книгах... врагу не пожелаю. А ведь кто-то и на площадях жжет... и ничего.
SkwоT
Прочитал "В ожидании варваров". Не впечатлило. Это не медитативно-философская сага, это полнейшей унылости стон. Не могу я читать вещи, в которых сюжет секундного действия автор обсасывает в течение, условно, двух страниц. А потом, напротив, укладывает в одну строчку те вещи, которые более интересны.
Не те акценты, короче. :улыб:
Ундинa
не могу рука не понимается, ну как можно выкинуть преступление и наказание или война и мир, а уж про чейза и гюстера флобера с его госпожой бовари я вообще молчу) пусть стоят, есть пить не просят, потом дети пусть что хотят с ними делают, а у меня пусть ...пылятся :biggrin:
Ушелец
Хотя вообще Веллер до 2000 года был вполне ничего.
Да. именно тот период.
Ваши сообщения в этом топике меня тоже достаточно удивили. При вашей так сказать общественной позиции. Поскольку "Карьера в никуда" - это ж конкретный приговор сегодняшним "крошкам Цахес".
Сразу должна сказать, что Чижову не читала. Это же она? Поясните аллюзию?
А что касается карьеры... то это же просто чудная вещь... в своем, конечно, роде : ) при наличии любой общественной позиции, как мне кажется : )
гермашишка
Вау, Чейз. :улыб:
Спиллейн и Стаут рядышком не стоят случайно. Или это не тот Чейз?
Ушелец
У меня именно рядышком стояли Чейз и Стаут : )
Ундинa
Я немного не понял, кто такая Чижова и причем здесь она? "Крошка Цахес" - это Гофман. Скорее всего он и вдохновлял Веллера на "карьеру". Насчет того, что вещь хорошая - согласен. Но не стыкуется...
гермашишка
Вся библиотека классики неприкосновенна и священна : )
В отношении остального... Что значит - выкинуть? В библиотеке кто-нибудь будет читать... когда - никогда... Это лучше, чем пылиться, я считаю... книга ведь должна жить.
Ушелец
незнаю тот или не тот и с кем он стоит, у меня он такой) *попросила дочу сфотать :yes.gif:
Ушелец
Надо восполнить пробел, чувствую. Я не знаю Крошек Цахес, поэтому вряд ли пойму сейчас аналогию, о которой вы говорите.

П.С. Чижова писала о них рецензию на либре, это я ступила.
гермашишка
У меня Чейз был черный с желтыми корешками : )
гермашишка
кстати, прочитав джеймс Х. ...сразу нахлынули воспоминания моего "исторического падения" :rofl:
попросив подругу приготовить для меня доклад по истории...взяв его на перемене перед самым уроков и естественно не прочитав и даже, более того незная, что там....я пошла на урок. вызвали к доске...читаю с выражением (это я умею, чего уж скрывать ха-ха-ха), до хожу до Карла Х (уточняю-десятого)....и читаю Карл Хэ...у училки глаза начали расширяться, я "исправляюсь" Карл Икс....вообщем ржали мы все долго и припоминали тоже :biggrin:
гермашишка
Как ты не кинулась с третьего этажа рекреации? :biggrin: Как ты выжила, я тебя спрашиваю? :rofl:
Ундинa
Да и не важно. Аналогия была изначально между "карьерой в никуда" и теми людьми, которые являются денно и нощно трудящимися госслужащими.
А чейз у меня тоже был желто-черный.
Ундинa
Вся библиотека классики неприкосновенна и священна : )
Знаю бывших родственников, которые в СССР набрали шкаф тогдашней классики, но никогда ее не читали. И не убирали в кладовки-подвалы при этом, когда переставало хватать жилого места...
Ундинa
нууу ......не ну а че они не могли по русски написать 10...каракульки карябают...а я потом стой ржи у доски с красной рожей :biggrin:
аlgоl
Потому что это было модно иметь в интерьере рядом с хрусталем.
аlgоl
Это что... Я знаю тех, кто под интерьер подбирал : ) А по тем временам интерьер часто начинался и заканчивался обоями (и это уже хорошо - ибо не ковром), так что подбирали в тон обоев.
Ушелец
И тоже был? Как у нас много общего, оказывается : ) бывший черно-желтый Чейз : )))
Ундинa
Кстати, а это идея... :umnik:
Подберу себе книжек, что ли, под цвет обоев.
Кто какие хорошие рас цветки знает? :rofl:
аlgоl
Есть обои с типа книжками.
stich
Правда не может троллить
Ушелец
Мне не запомнилось почти ничего, с трудом сейчас вспомню - о чём там сюжет в каждом из Фандориных,
но читать было легко и приятно. Легко и приятно, Карл :rofl:

Words are flowing out like endless rain into a paper cup
They slither wildly as they slip away
Across the universe...

А Донцову я читать не пробовала. Мне просто Хмелевская и женские иронические детективы не близки. Что-то я пробовала из женского иронического почитать, так сложилось впечатление, что с логикой у баб и то лучше, чем с юмором. Агата Кристи что-то одно в детстве попало в руки, не впечатлило (а детские впечатления самые сильные, именно поэтому я против включения в школьную программу толстых и куприных с достоевскими) и больше я к ней не возвращалась, ибо зачем, если знакомство было неудачным, а вокруг ещё столько неотзнакомленного...
St_Clair
Правда не может троллить
--------------------------------------
Неправда ваша, может, истину говорю!
stich
Может и говоришь истину.... кто бы знал :biggrin: