Польза от БЗ(часть 16)
229609
1000
Кью
Бери тот, что по моей ссылке - зверь, а не шуруповерт. У меня он уже пол-года. Немного дороговат и, конечно, и тяжеловат (с NI-Cd аккуумами легких шуруповертов не бывает). Но мне нравится.
Конечно лучше взять шуруповерт с крутящим моментом 36 и емкостью 1,5, но с Li-io аккумуляторами - они очень легкие. Но Li-io гораздо менее долговечны и заряд не держат при простое.
Мишель
18 вольт аккумулятор крупнее и тяжелее, тебе это может нормально, а для такой хрупкой девушки как Кью он может оказаться неподъемным. А крутящий момент не надо ставить как единственный критерий выбора шурика. Удержит ли она его) Кроме того, я выбрал 12 вольтовый аккумулятор из тех соображений, чтобы при наладке охранной/пожарной сигнализации не отходя на месте проверять приборы от этого же аккумулятора, т.к. большинство их рассчитано на напряжение питания 12 вольт. Эйнхел был 18 вольт. Буду новые шурики брать только 12 вольт тоже.
Кью
ты сама зайди в магазин ,подержи в руке ,поговори с продавцом ,почитай отзывы в инете .


не мне тебя учить.
Upjohn
У 12-вольтовых шуруповертов такой слабый крутящийся момент, что я даже не знаю, что ими можно сверлить? только картон и деревяшки? :biggrin: Чуть сильнее надавил - и он уже глохнет...
Мишель
ты свёрла правильно научись затачивать ...и глохнуть будет! :biggrin:
Upjohn
Я не могу ни проект, ни даже набросок показать, потому что ещё даже не сложил в голове, что и как можно сделать. Две ночи всего там провёл и задумываюсь, не вернуть ли всё назад.
Кухня ужасно маленькая по сравнению с тем, что у нас было, и я даже не могу представить себе, как можно там что-то разместить. Внизу слева направо: холодильник, плита, мойка. Вверху кухонный стол, и всё! Там больше некуда что-нибудь поставить.
Вот нашёл в сети похожую планировку квартиры.
Кью
только Li-ion. и с двумя аккумами. у меня бош, модель , не большой, но и не самый мелкий...
Мишель
Сразу видно что ты диванный террорист)))
Вот такая у меня, крутящего момента мне хватает.
web-страница
Мишель
заряд держат до полугода в кейсе.
и заряжаются в любой момент и быстро. у нк - эффект памяти и как раз больший саморазряд...
Upjohn
о, у нас такой же. и крым и рым прошёл - работает!
Кью
не слушай этих бестолочей ...

тебе переплачивать за дешёвые понты (шильдики) никакого смысла ,и платить за хвалёное китайское качество с красивым названием тоже .

у меня перфоратор был Хантер (китайский),долбил так ,что все макиты с бошем крошкой бетонной срались в бессильной злобе.

тебе не хлеб зарабатывать этим инструментом ,а продырявить 100 дырок и влупить 100 шурупов в год ,хватит простого шурик до 3000 р.
McBurns
Я на твоем месте тумбу бы поставил *уговаривает*
Посмотри, дорогой, 1200+ мойка и вопрос решен
web-страница
БеССамоМучо
дык я и выбрала за 2.500 :biggrin:
а вес 1,6 кг, как у Апжона... я такой удержу
McBurns
тумба под мойкой сильно экономит место... и внешне гораздо приличнее
*уговаривает в унисон с Апжоном
Кью
Удержишь :yes.gif: Она хорошо сбалансирована. В следующий раз привезу, дам подержать.
Кью
может у тебя модель новая облегчённая ,я то покупал лет 6-7 назад.

но у Зубра ещё и переключатель оборотов начал барахлить через год (вспомнил),с хрустом ,но переключал .


может просто у меня такое мнение сложилось,может просто неудачный экземпляр попался ...не знаю.
Кью
Хелп))) блины липнут к сковороде... комкаются , все по рецепту... Яйца.. молоко.. мука.. Что срочно сделать что бы не липли и не комкались. ))
selivan
первый блин всегда комом...

в тесто масла подсолнечного добавлял?
Кью
Стакан уже добавил)) все равно липнут ..))
Кью
Заколдованный круг )) всю жизнь липнут, комкались ..)) наверно не судьба))
selivan
а смальцем сковородку смазываешь?
и перед выпечкой сковороду надо прокалить

зы. кстати, бывают такие сковородки, на которых блины нифига не пекутся
Кью
Все по инструкции делаю, но липнут... комкаются)) про сковородку знаю.. )) уже три перепробовал ,..
selivan
Сковорода хорошо прогрета?
selivan
может яйца старые? или мука негодная...
можно еще яиц добавить... сделай маленькую порцию и добавь одно яйцо...

Показать спойлер
если не поможет - заведи хозяйку
Показать спойлер
Кью
Яйца? Нет. Лучше ложку-две крахмала. Хотя я вот прям не знаю, что надо делать с блинами не так, что они на третьей сковороде не получаются)