Польза от БЗ(часть 16)
229595
1000
selivan
Крахмал добавьте, в общем
свет
да я как бы тоже недоумеваю...
всегда на глаз ингредиенты смешиваю... по первому блину всё корректируется
Кью
Ну да. Добавить/разбавить что нужно все первый блин покажет.
свет
Что добавить что бы не прилипал и не комкался ?))
selivan
Крахмал!!! 1-2 ст. ложки)) и сковорода должна быть прокалена. И максимально горячей должна оставаться на всем протяжении выпечки
свет
Пойду покупать крахмал , хотя ни разу не слышал что бы его использовали.
selivan
а я бы яиц добавила... и сковородку накалить
selivan
Ну вообще он и не сильно предусмотрен для выпечки блинов просто потому что и без него кагбэ должно получаться . Но его действительно добавляют для спасения от комканья и слипания)
Кью
Яйца делают блины более резиновыми. Я вообще на литр молока одно яйцо использую.
selivan
Главное в блинах - правильная сковородка (обычная блинная или любая чугунная с низкими бортами) и консистенция теста: в меру пластичное и чтобы хорошо растекалось по сковородке (горячую сковородку взять в левую руку, поварешку с тестом в правую, лить тесто и быстро поворачивать сковородку, распределяя его). Заметьте оптимальную для себя порцию теста на один блин: набирайте каждый раз одинаковое количество, чтобы блины были равной толщины. Подрумяненный с одной стороны блин подцепляете с краю ножом или лопаткой (чем удобнее) и быстро переворачиваете. Это легко, нужно просто приноровиться.
Важно: налейте в блюдце подсолнечного масла и смазывайте им сковородку каждый раз силиконовой кисточкой, это удобно.

П.С. Вымешивайте блендером, никаких комков не будет, а крахмалом не портите. А вот соду можно добавить на кончике ножа на литр.
Upjohn
Джонни, если я ничего не путаю, ты в электрике силён?
Есть выключатель (см. фото), раньше когда-то он работал как положено, а теперь крайняя правая и крайняя левая клавиши включают свет в ванной и в туалете одновременно. Внутри я разобрал, посмотрел, никаких пересечений проводов нет. Из-за чего такое может быть?

Я, конечно, планирую его поменять, но хотелось бы вернуть функционал правильный при этом.
McBurns
если в выклике не коротит, то страшнее - коротит в проводке...
яб рекомендовал прозвонить проводку на предмет пробоя...
McBurns
Надо смотреть как схема сделана. По фотографии клавиш я вряд ли что скажу. Лучше бы нутро фотал. Третья клавиша это кухня? Работает корректно?
Сверху распред. коробка доступна, можно в нее залезть? После чего стал выключатель работать неправильно?
McBurns
между кухней и маленькой комнатой перегородка не несущая, как я поняла? Тогда снести нафик (предварительно оформив перепланировку в администрации) и сделать кухню-столовую, телек поставить, камин... *любуецца*
Upjohn
Нутро послезавтра выложу. Проблема появилась по рассказам очевидцев где-то год назад. Сама собой.
aglow
Саш, не поверишь, понятия не имею, как это делать.
McBurns
чтобы "прозвонить" проводку надо в хозяйстве иметь простенький тестер батарейка+лампочка (самоделка) или приобрести в магазине мультиметр и индикаторную отвертку (проверять наличие нуля или фазы на проводке, так как иногда даже при отключенном автомате на проводе остается напряжение!!! )
Индикаторную отвертку иметь обязательно!

пысы. я, как электрик с стажем, заменила бы этот выключатель немедленно! во избежание! выключатели и розетки лучше брать с керамической начинкой, немецкие Шнайдер электрик или АВВ, легранд - хуже. Качественные розетки и выключатели это безопасность твоего дома!
  • мультиметр

Кью
если опасаешься испачкать во время ремонта новые розетки и выключатели, можно верхние крышечки временно не устанавливать, или заклеить их малярным скотчем
Upjohn
Бернс, если с электрикой плохо, посылай БЗ на хрен, вызывай электрика, сам не лезь. Вот эти конкретно советские блоки очень кривые по перемычкам. И очень не совпадают со стандартными блоками сегодняшнего времени. Я у себя его менял на 2+розетка и помню, что был сильно озадачен предыдущим решением.
Автоинформатор
1.5 квадрата медного провода на розетки тебе хватит на все ништяки... если прокинешь 2,5 можно будет включать промышленные установки и калориферы по всей квартире... но, боюсь, клеммы а распред-щитке не выдержат...
нормы по жилым помещениям - 1,5 алюминия на розетки (устарели)

если штробить стены под розетки влом, можно проложить проводку в специальных плинтусах-коробах системы Thorsman или Legrand.. там же и слаботочку кинуть (в коробах с перегородкой)
Кью
Спасибо всем за советы.
К сожалению, кто-то охренительно понимающий в эелектрике вырезал пост, который на мой взгляд был для меня полезен. В этой связи в очередной раз убеждаюсь, что в той атмосфере, которую создают здесь искусственно, находиться нельзя для спокойствия нервной системы.
Встретимся в Норвегии в условленном месте.
McBurns
кое-что полезное оказалось в помойке, поэтому повторюсь

проводку на кухне для розеток проложить 3-х жильным медным кабелем в двойной изоляции. там будут энергетически мощные потребители - микроволновка, чайник, духовка и ты пы.

в жилых помещениях потребители маломощные - телевизор, комп, лампы освещения выдержит и старая проводка
автоматы в щитке менять! вызывая электрика!у него есть допуск. Возможно в щитке придется установить DIN-рейку

Автоматы фирмы Шнайдер, АВВ, розетки, выключатели немецкие или российские по лицензии с керамическим нутром...
если провода в розетках обламываются на кончиках наращивать одножильным проводом, сохраняя толщину сечения (можно даже медным!) через клеммы WAGO типа 224-111-R6 (эти с пастой, можно и без пасты брать)
McBurns
на кухне, если не штробить стены, можно над фартуком рабочей зоны кинуть кусок кабель-канала Торсман или Легранд (но он стал реально плох, после того, как производство перенесли в Россию) и вмонтировать в него розетки, если надо выключатели доп света ... см. картинку...
Кабель-каналы Торсман отличаются разнообразием... есть плинтуса + механизмы розеток на плинтуса, на стену и с монтажом розеток внутри короба и снаружи...
инфы в инете достаточно
Автоинформатор
а где вы все покупаете себе картриджи для принтеров? оригинальные. в интернете нельзя.