Польза от БЗ(часть 16)
229433
1000
Девочка
Увидев рым болт без резьбы я напрягся. :biggrin:
Ира, ищи по запросу "фурнитура". Можно "фурнитура для туризма" и проч попробовать... хотя вот для альпинизма тут все детское. Я бы это все швейной фурнитурой назвал)
Upjohn
Это точно не фурнитура для туризма,а ьем более не швейная.
возможно поперечный крючок из области сантехники,какой нибудь захват для труб, плоский крючок из торгового оборудования,,карабин,возможно,тлже.
за рым болт срасибо. Порою в этом направлении.
Девочка
Так тебе правда нужны названия на это все? Первое, похожее на рым болт я не знаю что это на самом деле, второе это держатель для гидратора, третье карабин с язычком, четвертый просто карабин.
Upjohn
все-таки это не рым-болт, а шуруп-кольцо без резьбы... (рым-болты как правило, не гнутые, а литые)
а вот для чего эта штучка нужна, могу предположить только теоретически... стопор какой-то?
Девочка
Второе по функ. замыслу похоже на держатель шланга - дайвинг, сантехника, садовые шланги.
Третье карабин, четвертое - крюк.
Первое - либо заготовка под болт (рым, анкер, талреп) на которой можно нарезать любую резьбу, либо стопор высоты под прижимной нагрузкой, либо типа шкворня с головкой, чтобы легко изымался. Последнее, например, чтобы легко собрать и разобрать петлевое соединение. Очень правда изысканное с такой балдой. Разве что балда сбоку будет торчать от петли и от сочленяемых конструкций.
Третье, четвертое и второе слишком уж декоративны по отношению к первому. Это сильно смущает и наводит на мысль, что все четыре лишь декорация. :улыб:
Девочка
Это точно фурнитура для палаток. Кто палатки для туристов шьёт, они знают где такое брать.
Кью
Спасибо. Подойдет вполне.
да,функция стопора
Sobolev
Соболев ты гений. Девочка - первый элемент это здесь
второй - здесь
Остальное - мелочь крепежная.
Девочка
да уж... до чего дошел прогресс.... я и не знала таких финтифлюшек в палатках... раньше всё на веревочках крепили...
и чалку на бантик! :biggrin:
спасибо за науку!
Кью
Я думал о палатках, но единственное до чего самостоятельно дошел мой мозг относительно первого элемента - это колышки.
Но в качестве колышков это могло сойти только для кукольного палаточного городка. :улыб:
А вот кто знает, где в Новосибирске можно заказать пиццу, которую делают из правильного теста? Уже несколько доставщиков пиццы из списка вычеркнуты, но понимаю, что метод исключения может оказаться слишком затратным. По моим предпочтениям пицца должна иметь в основе специфическое тесто, наподобие как итальянская пресная фокачча, а не обычное дрожжевое пирожковое. Вот если кто меня понял, и знает контакты - буду признательна за информацию:улыб:
Мэй
В МакДональдс иди. Это любой знает.
Мэй
В ILPatio на Красном. Там пиццу готовят, если мне не изменяет мой склероз, на настоящей печи и дровах, а не в духовке.



вкус.... спецфиццский. :biggrin:
Скажите, пожалуйста, где сейчас покупают вентиляторы на видеокарты? Мне бы таких мальчиков, которые сначала открутят старый вентилятор от карты, а то я не смогла, а все данные как раз на обратной стороне.
Таша
я разные вентиляторы на Алиэкспрессе покупаю... едут долго...
если надо быстро то бегу в E96
Кью
Чтобы узнать, что купить, надо сначала его открутить, а он, зараза, никак... (( Хорошо я его в прошлый раз прикрутила, смогли только один винтик из трёх выкрутить.
Таша
капнуть WD-шкой или керосином на винтик, подождать сутки, все открутится...

не рекомендую юзать плату без вентилятора... там после демонтажа слой пасты нарушится...
потом не забудь убрать старую пасту и намазать свежую из тюбика в комплекте с вентилятором
Кью
Не, карту сняла, лежит... в материнке встроенная оказалась, пока на ней.
Таша
Покупаешь обычный вентилятор для охлаждения компа, втыкаешь стандартный разъем в материнку (их там несколько), а вентилятор кладешь на видюху шоп дул. На двусторонний скотч.
Мишель
ну ты... рукопоп, однако...

:eek: нет слов...
Таша
я поняла так, что ты не можешь открутить вентилятор с видеокарты...

вполне себе может и на встроенной поработать, пока видюху ремонтируешь...
Кью
С видюхой и идти в магазин. Мальчики помогут и снять и поставить.
Кью
Ну да, не могу. Но его и невозможно открутить, если карту с материнки не снимешь.
Хорошо, сын домой заскочил, я и не знала, что есть встроенная. Сидела бы сейчас...
Мишель
Мишель, я всё-таки попробую сначала с родным побороться. ))