Дозор - жив! Жив, курилка
95218
1000
Ушелец
Пиши сразу по-английски, так удобнее
Шелест
А Вам принципиально,чтобы были торты? Я недавно для себя открыла Штолле . Сладких не пробовала,но,например,семга с брокколи весьма :nom: главное,начинку не жалеют,даже в уголки напихано. И тесто хорошее,не толстое. Там и каравай есть :biggrin:
GuimpLena
Кинь куда-нибудь отель свой. Я хоть посмотрю в каком он месте.
Сифон и Диего - спасибо за участие. Но нормального техпереводчика найти сложновато, а текст все равно нужен двуязычный. Причем (по понятным причинам) именно русский вариант сверяется исполнителями.
Тигирька
Мой фаворит навсегда - аэропорт Амстердама. Огромное и богатое месторождение сыра и всяких других прикольных штук.
GuimpLena
Хорошее место. Тебе будет где пошопиться и попить пивка в окрестностях не далее, чем 100-200 м. Там Вацлавская площадь сразу же - жрачно-шопная. А дальше вдоль мустека. Отель практически в самом-самом центре. Тихо точно не будет. :улыб: По деньгам - это уже сама смотри. Место дорогое.
Ушелец
дорогое в смысле еда-питье дорогое? охохо
GuimpLena
В смысле жилья дорогое. В смысле еды-питья там найдешь почти на любую цену. Пиво, если не в интерьерной пиварне, примерно одинаково по всей праге. Еда - по разному, но на вацлавке всяких забегаловок хватает. :улыб:
Ушелец
я хочу в пивнушки ходить чтобы там было как в старину и все такое...
GuimpLena
и мне там будет хорошо и прекрасно и новый год.
GuimpLena
Pomalu pečená hovězí kližka z býčka plemene „Galloway“ marinovaná v bylinkách s nastavenou kaší -109 крон или около 270 рублей. 150 гр.
Это в ресторанчике прямо возле твоего отеля. Печена говяжья клижка из бычего племени Галловай маринованная с былинками. )))
Ушелец
как ресторанчик называется????? тя в него с самолета сразу поскачу.
GuimpLena
По отоплению люди жалуются и на розетки и вайфай)
В остальном - в центре везде хорошо)))
GuimpLena
Прямо возле твоего отеля. Называется у Медведку. Я туда просто ткнул пальцем - меню посмотреть. Лично не был. http://www.umedvidku.cz/index.php/cs/restaurace/jidelni-listek - меню. крона - 2.5 рубля.
Ну и там действительно в центре много где пожрать. Ходи и выбирай. Мы один раз ели "у тыну" - вот там конское место с ценами раза в два выше приведенного меню, но зато прямо в самом-самом-самом пафосе и бомонде и истории. А еще несколько раз перебивались в мелких ресторашках. Где-то еще дешевле было. Но в целом по нашим меркам приемлемо.
Ушелец
я тоже хочу у тыну! но раз ))))
GuimpLena
Букинг)
Меня в основном варианты с парковкой интересуют, Прага-1 в этом плане проблемный район
elle08
я отзывы в интернете хорошо читать умею. а с парковкой я как поняла - практически у всех отелей свои парковки
GuimpLena
Своя парковка у небольшого отеля не гарантирует места на ней в высокий сезон) его может просто не оказаться, а искать парковку в НГ в центре города еще то удовольствие :dry:
Так-то по отелю четверка стоит и фотки хорошие, но в Праге экономят на отоплении, они закаленные))))
С другой стороны для любителей исторического центра вариант хороший)
elle08
Спасибо. Всегда очень полезно читать пересказ отзывов с букинга.
GuimpLena
Я сама обычно бронирую поездки и Букинг в этом плане достаточно информативен)
GuimpLena
Бессмысленно.
Сначала "у тыну" потому что самый центр и круто... Потом "у флеку" ибо Швейк там бухал (мимо проходил)... Потом "у фердинанда", где говорят самое лучше пиво (не был, не знаю)... Потом "у двух косек" - потому что коськи прикольные (тоже мимо проходил) Потом "у парашютиста" - потому что анекдот, как не зайти (зашел, пиво обычно-нормально-чешское)... И так бесконечно, до ручки, до точки. Я боюсь, что проще сразу нажраться водки. Так что иди в "медведика", тебе туда ближе всего. )))
Ушелец
помедленней, я записываю )))))
водку-то совсем не пью, а вопрос еще имею: а Швейк не в "у калиха" (у чаши) прибухивал?
GuimpLena
А ты там точно будешь? В Праге то?