Норррмальный дозор.
131326
1000
Мэй
Это Вы сейчас негативно окрасили мой предыдущий пост, а я всего лишь наблюдениями жизненными поделилась.
Мэй
и да, заниматься детьми/домом это все равно что заниматься любым другим делом. если человек взялся за дело из побуждений "так обо мне будут хорошо думать, это правильно/одобряемо", то конечно возненавидит, и ему в тягость будет. а если берется человек просто потому что ему хочется, тянет его к этому, то будет любить свое дело, каким бы оно ни было. конечно, в любой деятельности случаются периоды упадка сил, мысли "зачем это все" и "а может я фигово это делаю" и т.д. но в целом все равно продолжаешь заниматься тем, к чему у тебя призвание, и сохраняешь мир в душе.
я вот к примеру хорошо знаю одного бухгалтера, который любит свою работу. не представляю, как любить эту скуку, как любить эти нервы, как любить эти цифры, мне от них всегда хочется спать неудержимо, я страдаю если занимаюсь бухгалтерией, нахожу всяческие отговорки и другие дела и бесстыдно избегаю всячески неотвратимого в итоге занятия противного)
а человек в своей стихии, ему нравится это, он получает реальное удовольствие когда все сходится, переживает если нет, и чувствует азарт, и стремится к результатам. для него это дело, которое по душе)
так же и с материнством, и с чем то другим.
stich
Давай положим мой круг на твой круг и посмотрим, у кого больше. А то мне кажется ты мне льстишь, Светик)
Но, погоди, круг зачем большой иметь? Достаточно жить в разных социальных слоях.
sabatini
Забавно смотреть яндекс-директ на НГС. Сейчас он мне выдает S7, источники тока и полувоенные камки "горка".
Если первых два я вполне понимаю, то "горку"... Кому еще камки кажет? К чему бы это?
Мэй
Понимаете, в чем затык этой модели. главная роль родителей - "перевести" детям язык окружающего мира, адаптировать к внешнему, научить взаимодействию. А зацикленная на внутренностях семейного гнезда мать вынуждена, не имея внешних сюжетов в жизни, генерировать все из себя. Как минимум, это надрывает силы и дети это быстро начинают чувствовать. Ну и когда они начинают от этого гнезда отрываться, что остается от мамы? пустая шкурка. Хотя да, начинаются такие истории обычно с удовольствием.
sforzando
не обязательно человек должен быть зациклен. могут быть такие же интересы, как у всех прочих людей) а у некоторых личностей и больше их, интересов)
человек может быть точно так же разносторонне развит, как и любой другой, занимающийся чем либо другим )
Девочка
Кому-то достаточно окружить себя конкретными умными людьми, как вы написали. И жить так комфортно своим небольшим мирком. Можно и от мирской жизни уйти в монастырь, лес.
А большинство ориентировано на жизнь в социуме. А здесь и начинается... Нас оценивает работодатель, противоположный пол, соседи и прочие.
Никто не призывает обращать внимание на всех и всякого.
Но если есть желание добиться благополучия, иметь возможность жить как хочется, а не как можется, то и стремится человек соответствовать каким-то критериям.
Каждому свое.
stich
У меня бабушка никогда не работала в смысле на заводе колхозе или службе...
Но семья была большая, детей много и хозяйство большое. Да и времена другие, хотя у жониного родственника жена дома сидит. Но тут больше от отсутствия работы в деревне и воды и газа в хате...
stich
Жене Рамзана Кадырова это расскажите.
stich
ну че сразу тянуть лямку-то.. Зато работать мамой ясна и понятна, вменяема, и главное - никакой начальник не прибежит и не наорет, что не так котлеты лепит и не в те кружки детей водит.
Шелест
не прибежит и не наорет, что не так котлеты лепит и не в те кружки детей водит
а муж???
а капризы ребенка, вдруг решившего, что его призвание не игра на фортепиано, а парусный спорт?
:улыб:
aglow
То, что ты описал, называется "безысходность".
То есть, сидит дома не потому, что это её свободный выбор, а потому, что без вариантов.
Есть, безусловно, случаи, когда женщины даже помыслить не могут о другом развитии событий, нежели сидеть дома и заниматься детьми и хозяйством. Жена Рамзана Кадырова, например)))
Но эти котлеты всё же отдельно от рассматриваемой среднестатистической городской современной тётки (конкретизировала условия задачи).
Шелест
Когда я четыре года работала мамой, сидючи в декрете, мне было всё ясно и понятно, это так. Только на стену лезть хотелось периодически. Почему-то. А так хорошо, конечно. Благодать. Я с утра эту мантру каждое утро читала. А к вечеру ближе к стене...
stich
У жены Рамзана Кадырова свой Дом моды. Она его недавно передала старшей дочери
Aнжелина
муж и ребенок не начальство *отрезала
Поэтому есть будут те котлеты, что нажарены, а парусный спорт - пожалуйста, без отрыва от фортепьяны.

Вы че, Анжелина, как с луны? Или у вас начальства не было? Или ваше начальство никогда не требовало сию секунду принести то, чего не бывает (и не может быть!) в живой природе?!

Вот стич меня понимает прекрасно. Я не говорю, что домохозяйкой легче, я говорю, что проще.
Шелест
да было начальство, куда бы оно девалось))) всякое разное,
немного подзабыла:улыб:
Или ваше начальство никогда не требовало сию секунду принести то, чего не бывает (и не может быть!) в живой природе?!
сию секунду требовало изготовления нескольких разных документов или требовало "не упустить заказчика" - это на 2-й день с начала работы, причем когда меня взяли "с нуля" и обещали всему научить/подсказать, а к заказчикам я не знала с какой стороны подойти и как с ними заговорить, не то чтобы цепко и вкрадчиво удерживать до момента подписания договора ))
Шелест
а в любом деле есть плюсы и минусы)
начальника можно послать, встать и уйти)
а детей вот не пошлешь, не уйдешь от них навсегда, и даже на больничный от них не сходишь или в отпуск))
можно, конечно) но уже в разы тяжелее морально, чем уйти от начальника)
да и люди все разные) мне, к примеру, совсем наоборот - совершенно не понятно, чего делать с дитями :umnik: вот вообще. для меня дом-семья-дети это такой темный лес .. а в работе все четко и ясно, все понятно ) и гораздо проще, предсказуемее и упрявляемеееееее ))) чем дети :безум:
Мэй
дело не только в начальстве, но и вообще - в просто коллегах. Начальника можно послать, встать и уйти, безусловно. Но когда придешь в другое место , там тоже коллектив и не напосылаешься. Никто не будет тебя терпеть, цацу такую, любить как в семье, просто за то, что ты есть..

У меня есть родственница, за сорок лет. стопятьсот образований, при этом работала на обычной работе, где есть коллеги, коллектив, трудовая книжка, начальство и аванс - три месяца, на большее ее социализации не хватило. Вернулась в семью, обслуживать маму. Сейчас обслуживает дочку и старенькую маму, ни о какой стабильной работе речь не идет.
Шелест
наверное, человек просто в принципе не желает работать) тоже таких знала, которые 2-3 месяца и все, то начальник козел, то коллеги придурки)
существуют же работы где общение сведено до минимума) было бы желание :umnik:

в семье то тоже просто так наверное любить не будут) а ну как захочется мне пьянки-гулянки от утра до утра, и полный дом случайных товарищей на один день)) или там например пофиг обязанности, буду валяться с утра до ночи вся такая одухотворенная и стишки пописывать, почесывая грязной вилкой немытую пятку...выпиндят махом, не? :rofl:
Ушелец
Забавно смотреть яндекс-директ на НГС. Кому еще камки кажет? К чему бы это?
Это к тому, что нужно тебе поставить Адблок и ничего тебе казать не будут. У меня девственно чистая страница, только текст и погода: 19 градусов.
Мишель
а я видимо перестарался с ним так, что даже погоду не показывают)))
Мэй
Вспомнилась фраза типа плюнешь в толпу - она утрется. Толпа плюнет в тебя - захлебнешься.
Нафига испытывать судьбу и ждать, что одинаковые поступки человека приведут к разному результату?
Мэй
начальника можно послать, встать и уйти)