sabatini
Ах ты мой маленький черный властелин мира. :)))) :спок:
sahara
Кстати, откуда 18? Разве увеличат не до 60?
sabatini
Будут.
Потому что это не просто альманахи, это часть культуры. Культуры (менталитета) нашей семьи.
У меня хранятся не только альманахи, у меня хранится ВЕСЬ архив, предметы быта, личные вещи и т.д. всего рода, который сейчас сжался до маленького кружочка из 3 человек.
Не только хранятся, но что-то и до сих пор используется.

А мама у меня не только альманахи составляла.
Если бы видела, какая у неё коллекция репродукция картин художников!
И все это вырезки из журналов тех времен, когда ничего нигде не было.

н-да...у меня всего прям хватит на выставку небольшую...
Пeппи
Не, сравняют срок выхода на пенсию мужчин и женщин.
Пeппи
Боюсь, что если это будет с пафосом: "Как во всей цивилизованной Европе! ", то сразу жахнут 65.
Поймите правильно, я свою работу даже где-то люблю, мне грешно жаловаться, но сам факт того, что на мне печенюшки закончились, не позволяет мне радостно трудиться во благо Родины.
Пeппи
думаю, года до 67-го все же уйдут в 55, потому что по начислению 64-67 годам до сих пор ясности нет, чтокудакогоикак
sahara
Да ладно, не только на тебе. А на нас всех. А нас много, потому что мы дети послевоенного поколения.
sahara
да
всего полтора...
это всего ничего совсем
Девочка
Зато по начислениям 68 + года полная ясность - их присвоили те, кому они нужнее.
Кью
вот ты меня понимаешь, да
Девочка
Хорошо жэ это! - мне такую фразу один знакомый выдал. Вроде бы простая, а прям цитатная. Я теперь часто ее повторяю. Такую незатейливую
Пeппи
Массовость братьев по разуму не компенсирует мою горечь утраты печенюшек. Блин, смотрю на коллег, и зарплата, и пенсия, и никто на скамейку с семечками не собирается.
Девочка
не только понимаю, но и очень сильно сочувствую...
:flowers:
Девочка
Ирочка, да тебя все понимают на самом-то деле... Нам времени жить не хватает. Если сил нет, то какой смысл себя ломать, отдохнешь и сможешь вернуться. Надо жалеть себя, мы этому не очень научены...
Де_Флопе
на первый.
Про пенсию. Меня так и не отправили. Типа не все ответы пришли...
четыре месяца. Ждут когда помру или по возрасту придет...

И по КАСКЕ аналогично. По стеклу 2 недели бодяжат...

У меня есть бита и сапер по 2-му ВУС...
sahara
Да, это печалька. И особая печалька начнется, если менталитет работодателей не перестроится. То есть на людей постпенсионнного, по привычным меркам, возраста уже начнут коситься. Но пенсии им еще полагаться не будет. Для маленьких и моногородов тоже печалька.
sahara
это от работы зависит... если сидеть в офисе бумажки перебирать и не нести ответственности, то вполне себе можно считать работу за клуб с печенюшками и кофе...

а если это физический труд? а сил уже не то, что в 30?
или интеллектуальный труд? что если из-за твоей твоей ошибки миллионы на ветер улетят, или недайбог человеческая жизнь?

я бы в правительстве поработала... )))) хоть до 80))))))))
Пeппи
Да, этот вариант тоже всплывет, если человек не супер профи, что его работу в принципе не под силу кому-то волочить. В общем, давайте привыкать к мысли, что мы просто еще молодые и радоваться, что не пенсионеры... Что еще-то остается в таких реалиях.
Кью
В правительстве они бы пожизненно все согласились, че ж не согласиться на благо народа-то потрудиться. :)))

P. S. Не знаю, как у кого, а у меня день чаще всего как одно мгновение пролетает, может, потому что постоянная смена деятельности.
sahara
Вот я тоже утром в понедельник чай в чашку налью, а в пятницу обнаружу что так и не выпила. Когда работаешь на грани, то время ой как летит
Пeппи
Последние предложения, которые я видела, были до 63 для мужчин и женщин.
sabatini
Не, я конечно, не на грани...как ты или мой брат в операционной...Мне просто интересно то, что я делаю, хотя бывает и нудно, когда с финансами приходится работать, но в целом, разнообразие решаемых задач делает мой день обычно быстрым.:улыб:
Кью
я бы в правительстве поработала... )))) хоть до 80))))))))
Загнулась бы на первой неделе...
Девочка
Ты прав.
кому нужно такое уродливое чмо, как я?
колобкообразное, омно,на которое садятся мухи, ширяющееся в тухлую вену
я все твои эпитеты последних дней в мой адрес собрала?
Если нет, можешь продолжить, морока.
все равно тебе за это ничего не бывает
так что не бойся, вперед
Колобок мое соглашусь, а всё остальное плод фантазии воспаленного идеей мщения мозга.
Вы бы перестали манипулировать эмоциями БЗ-шников.
Тигирька
Вы же мужчина
Убийственный аргумент. :rofl: