Дозор, шеморечка морока
138965
1000
БеССамоМучо
А иногда, когда урожай был большой, а машин предприятие выделяло немного, приходилось ночевать в поле возле мешков:улыб:
БеССамоМучо
А у меня ностальжи по картошке нету, пить до талого я никогда не пил, а за день копки так вымотаешься, что едва ноги до кровати дотащишь. Нее, такой футбол нам не нужен.

Причем, что самое интересное, весной практически у всех картошка оставалась и её мешками выбрасывали из погребов.
Спрашивается, зачем было столько засыпать и так корячиться в поле? А выхода не было, золотого запасу, как сейчас, у людей было немае, а картоха всегда от голода могла спасти.
Ne budu ni kem
у нас такого не было ,возили до 2 ночи ,но всегда за один день.
Мишель
иметь полные закрома ,это тоже русский менталитет ...лучше весной 3 мешка выбросить ,чем 1 ведро весной купить! :biggrin:

кстати! сейчас весной неплохую закупочную цену столовые выставляют -40р/кг.
можно остатки неплохо реализовать ,если много конечно.
Ne budu ni kem
двое соседей сёдня тоже выкопали...
Ne budu ni kem
нас студентами в еврейскую ао копать картоплю возили пароходом, в Амурзет, мимо нищего китайского города Тунцзян...
знатная конопля произрастала там...
aglow
В НГУ студенты первого курса, перед началом учебы, знакомились и сплачивались на копке картошки в Морозово:улыб:
Ne budu ni kem
а что росло там, в Морозово? интересней картошки?
aglow
Грибы в колках между полей:улыб: Но то, что росло у вас на Дальнем Востоке, в НСО тогда не культивировали:улыб:
Ne budu ni kem
Танцы. В Новосибирске. На ТНТ...
:knix:
Ne budu ni kem
Грибы тоже разные бывают)))
Девочка
ннп

новость на НГС "Очевидцы сообщают о сильном пожаре на ТЕЦ-2"...
ужас! Где НГС набирает этих двоечников в корреспонденты? позорище...

уже исправили ляп... хех...
Кью
ТеплоЕнергоЦентраль...всё прально! :biggrin:
БеССамоМучо
Да просто "ТЕплоЦентраль", чо там чикаца.
презумпция
не путай тепло с липестричеством
Ne budu ni kem
Грибы в колках между полей:улыб: Но то, что росло у вас на Дальнем Востоке, в НСО тогда не культивировали:улыб:
Я тебя умоляю. В тогучинском районе не бывал чтоли?

Прямо по линии электрички от Льнихи до Льнозавода такие поля выше человеческого роста стояли, что мама моя мама. Их как раз в сентябре убирали, и когда косилка в конце поля разворачивалась, с углов ее рабочего органа за пару минут и пару агдамов с детский кулак пластилина ножичками снималось. :biggrin:
презумпция
Ну вот:улыб:, пришествие на теплотрассе , а шуму то сколько:улыб:
Кью
не путай девушку...ставь на ТЭЦ парогенератор и будет тебе липестричество.
БеССамоМучо
Какой ещё парогенератор? электричество испокон веку ведрами носили. Без всякой техники и пара.
Мишель
это фидер вёдрами носют ,а електричество по проводам само бегает ,нам в школе рассказывали.
БеССамоМучо
Ты опять всё перепутал! Ведрами не фидер, а трансфлюксор носют. А электричество не бегает, а притягивает. Сначала притянет, а потом кааак шарахнет.
БеССамоМучо
электроны. и прочие протоны...
бегают, сволочи и электричество создают...
aglow
так создают или притягивают ?? я уже совсем запутался.. :безум:
нобель
ого. я такое-же про станицу Каневская знаю откуда-то :umnik:
ну а вблизи чуйской долины я прям родился и вырос :rofl: