_N_F_
ваще в натуре. и ещё - если лома будет больше, чем цена выбранного изделия, денех дадут.
делать цепи на заказ выходит дороже, чем магазинские покупать. мастеру за работу платить-же нужно. а для магазов машина в секунду километр их плетёт.
sabatini
в ломбард отнеси или скупам у метро. ценник одинаковый.
кот ф пальто
недавно озадачилась, как же эти цепочки плетут? ну ладно крупные, а мелкие? под микроскопом? годами?
не знаю, зачем мне вся эта информация, но вот размышляла
кот ф пальто
ну ты шутишь. В изделиях золото берешь до 12 тыщщщ за грамм а сдавать за тышшшу. Меня жаба удушит
Aнжелина
неа. опытный цепевязальщик за день метра три сплести может))
карочь, смари. сначала делается проволока. потом она наматывается спиралью на ригель нужного размера. далее эта спираль распиливатся лобзиком, получаются колечки-звенья, которые собираются в цепь, паяются, шлифуются, полируются, отправляются в пробирную инспекцию, отдаются клиенту.

а станок делает так.

Показать спойлер
Показать спойлер
Upjohn
Ты разговариваешь с человеком, на которого жаловались, что он повышает голос на заказчика. Ну и вообще, когда нужен Халк, то обычно просят меня поучаствовать в каком либо процессе)
_______________________________________________
оспидь, сколько исполнителей знаю, так 90 % только и хвалятся, что всех заказчиков на одном месте видали и даже там же и вертели))) Спрашивается, откуда после этих каруселей у вас все заказчики берутся и берутся, и никак не иссякают?))) Сказочники)
sabatini
жизнь несправедлива, увы))
кот ф пальто
Жизнь справедлива. Только жестока. Такая моя будет истинная истина.

Господи, как работать-то мне неохота.
Шелест
Я вторую неделю так маюсь. Гляну вперед, а там безысходность, обычно то работу скрашивает ожидание чего-то в виде отпуска, сначала первого, потом второго. Можно поожидать конечно новогодних каникул, но до них сырой промозглый стылый ноябрь бррррр
Шелест
Сказочники)
уж насколько я бываю милая с заказчиками, и то на одного недавно рявкнула (было за что)
а он еще денех оставался должОн
ну, думаю, не видать мне теперича тех денех до нового года
а заказчик кавказец к тому же, он вообще не привык поди, чтобы женщина голос повышала
попросил ТАК с ним не разговаривать )))
и ничо, нормально все, дальше заказывает
Шелест
Конкурсы отыгрывают одни люди, а работать приходится с другими :1: Даже если технари будут воем выть, все равно им придется работать со мной. Там еще куча всяких ньюансов есть, но с тобой я об этом говорить не стану :biggrin:
Aнжелина
Просто вы работаете с мелкими юр.лицами. Там да, не забалуешь.
Upjohn
блин...а я вчера, в свой законный выходной, ездил на работу, чтобы с бухгалтерией разобраться((( вот какова художника на столь крупном заводе никто нифига не знает??? пачиму я, простой оператор линии, кроме итальянского языка (линия, блин, итальянская-же), должен ещё и все заявки в башке держать?? кому чего и сколько сделано, отгружено/не отгружено/отбраковано, чтобы пересорта не допустить????? :tantrum: а этих заявок несколько квадратных километров :шок:
всё. поныл, успокоился.
и моск опять-же не пересыхает от новой инфы.
кот ф пальто
И правда, зачем в выходной поехал? В рабочее время не отойти от станка?
Автоинформатор
Я вымерзаю, как мамонт, нет, как такой большой завр, похожий на бегемота...
Не дожить мне до дня дачи отопления в целости и сохранности...наверное, нужно в спячку до весны, чтоб этот ужасный ужас кошмарный кошмар холода пережить...а в ещё не остывших от ледяного квартирного холода закутках мозга вдруг утром всплыла и закрутилась тупая фраза: брови делают лицо...и ей завторила другая унитаз лицо хозяйки.
:шок: :book:
Upjohn
не. в рабочее время от линии фиг отойдёшь, там движуха шокапец. даже обеда у меня нету. на ходу бутеры заглатываю. но мне покашто нравится.
Девочка
Скоро плесень заведется и лягушки от этой холодной сырости. В этом году холод стоит как-то долго и жестко...
кот ф пальто
Во попал то... Ну ты это, хоть на тележке по цеху накатайся на всю сумму)))
sabatini
да .. и мои отпуски прошли бездарно((( Только и остается НГ ждать)) но там пока доживешь.. вообще, я мне кажется, все труднее с каждым годом привыкаю к зиме: к холоду, к темноте, к старомодным ветхим шушунам!!))
Шелест
и еще появляется отвращение к езде в темное время суток, мне раньше было все равно, во сколько и куда, в дождь ли в снег ли , теперь это всё тягомотит
Upjohn
А, ну тогда конечно. я думала, ты честный кустарь-одиночка.
Диего
у меня так-то сухо
и даже бельё постиранное быстро очень сохнет
но так холодно: все поверхности холодные дома. вроде за ночь в двух свитерах под двумя одеалами согреешься, а как встанешь - все...ледышка...ни к стене, ни к предметам просто невозможно прикоснуться...
ноутом греюсь вот: ладони под него кладу - и ему польза и мне потеплее...
даже обогреватели и духовка не спасают...
нас консервируют? ну...процессы в наших организмах, чтоб замедлить...как при анабиозе...
Upjohn
да чо попал-то сразу? приходится очень много инфы в башке держать. быть и технологом, и операторам, и главбухом....
вчера вот цвет золота, нужный заказчику, выловить удалось. это просто праздник для меня :бебе:
только масштабы немного другие. не те, к которым я привык. или ванна на 100 сраных литров и одно изделие на подвеске, или ванна на 19 кубов и площадь изделий примерно 100кв метров. прикинь теперь цену ошибки.