Шелест
я видимо, одна здесь сегодня буду выплясывать. Быстро вышли все.
Шелест
Доброе утро! Надо ж на работу идти! В соседнюю комнату)
Шелест
Дождь за окном. Спать хочется.
свет
я очень завидую вам всем, удаленщикам))))) Блин, это прекрасно же!
Ne budu ni kem
нет, мне не хочется. Мне вот хочется, чтоб на БЗ роились бы фермеры, выращивающие натурпродукт. Пусть бы мне вырастили свинью породы венгерская мангалица, а сабатине - проростили бы эти.. как их.. че за ростки она теперь ест, фасолевые?! Или пшеничные? Но никто не хочет идти в крестьяне, все норовят только по клавиатуре клацать, вы подумайте-ка.
Шелест
На БЗ фермеры??? Откуда они здесь возьмутся :dnknow:
По пшеничным. Как пишет специализированный зерновой сайт
Показать спойлер
при нем и форум есть вроде бы
Показать спойлер

сев яровых культур практически закончился. Раньше срока управились работники села.
свет
не. у меня дивано-офис. Надо в магазин съездить за едой... и опять весь день в офисе лежать
Шелест
это не прекрасно ни с какой стороны. Просто действительно есть люди, которые в офисах бумажки перекладывали тоскуя с понедельника по пятницу с 9-00 до 17-00, теперь они файлы пересылают. А когда до обидного работа стоит...
Шелест
Я че товаровед епрст!!!! Просто то че мне прислали я в страшном кошмаре не надену никогда. Буду донашивать че есть, но чтобы я хоть разззз ещё че в интернете заказала!!!!! Это полный отстой и баста
GuimpLena
У кого до обидного работа те на передовой, ни нада тут преувеличивать значимость ничтожного
sabatini
Я вчера наварила таки картошку и состругала ведро салата, мне нравится сейчас с льняным маслом. И мне было так офигенски, все таки нет больше счастья чем пождрать
GuimpLena
тебе не прекрасно, а мне бы вот прекрасно. А что работа стоит.. ну, может работа та стоит, которая той же концентрации полезности, что и бумажки с файлами?
sabatini
все, все, завязываем с интернетмагазами))) Ну че, как пешие прогулки? *отвлеченно смотрит в окно, за которым дощщ, и конца-краю ему не видно
sabatini
так те кто на передовой они же и не по домам наверное.
Шелест
В такую погоду почему-то все хорошо, хоть спать, хоть ждрать, хоть прибухивать, хоть телик втыкать и даже работать хорошо. У меня прям настроение шкалит
Шелест
Шелест ну тыж меня знаешь, ну я ещё когда писала я уже знала что сроду я не пойду с аршином по мосту замерять пути отхода, чтоб утром сайгаком бодрым бежать на работу побрякивая сумкой со сменкой по позвонкам
Шелест
может. но вот у меня страшилки мои, мне звонят - горюют.
ну ладно, у меня - то работа особенная, не только от моей самоизоляции зависит.
Но наши офисные совершенно офигели, то что делали в офисе за два дня - на удаленке делают второй месяц, а там реально просто на кнопочку нажать. Все эти группы бухгалтерских рисков и репутационной безопасности, финансовые ассистенты и прочее-прочее. Пока не найдешь их начальника (а надо еще найти ибо телефоны были офисные, а не как у нас мобильные), пока не наорешь...
Шелест
все, все, завязываем с интернетмагазами
а покупать где? в новосибирских странных шоурумах?
свет
А вот интересно как удаленщиков отслеживают, ну в 9 ты приступил или в 11
sabatini
Задание есть. Выполнил - значит работал. А потом, если установлен Skype для бизнеса 2016 у всех работников, то там видно когда у кого компьютер включен.
Ne budu ni kem
Так включил комп и спи как конь, ни?
Ne budu ni kem
когда я ногу сломал, мне предложили работать удаленно, зп была серая и я согласился, мне положили 2/3 оклада (точно не помню) - типа яж халявить буду, дома то... хотя есть график задач со сроками. и ты их выполняешь, что в офисе, что дома, или не выполняешь... Потом пожалел, что ввязался, лучше бы в телик втыкал или игры гонял...
sabatini
Ты не обратила на первую часть моего сообщения:улыб:
Основное - задание выполнено или нет.
Очередное предупреждение от медиков - "мачо с повышенным тестостерон в зоне риска COVID-19" берегите мужчин
GuimpLena
это не прекрасно ни с какой стороны. Просто действительно есть люди, которые в офисах бумажки перекладывали тоскуя с понедельника по пятницу с 9-00 до 17-00, теперь они файлы пересылают. А когда до обидного работа стоит...
Поскольку моя работа сейчас тесно связана с...эээээ программированием, а вернее идет с ней параллельно бок о бок, то скажу тебе точно, что сидит программист, например, и кодит что-то во благо компании, что дома, что в офисе одинаково, при этом никаких бумажек не перекладывает ни там, ни там. Зачем преуменьшать значимость и важность работы тех, кому по функционалу по полям бегать и не нужно? Мы все имеем техническую возможность полноценно работать на удаленке, благодаря людям именно такого труда.
sabatini
У нас какой-то счетчик активности стоит