sabatini
Так и берёзовая роща не окодем, всем места хватит
sabatini
Да я не столько даже о красоте (что уж с ней носиться, живешь, да и живешь как с данностью), сколько о самоощущении... ну и со своей т.з.. в том смысле, что лично я в будни с утра сосредоточенна и собранна... в силу чего к прогулкам вообще не расположена... и удовольствия значит никакого... А вот после работы самое оно... на расслабоне...: )
sabatini
С чугуняками штауб вообще нет подобных проблем. И вообще никаких. Они, правда, не вполне чугуняки, а с добавлением чего-то там плюс покрытие ... но сути не меняет: восторг, а не посуда.
Ундинa
Ну мне проще, я с утра вся легкомысленна и игрива, знай ток полороть на мосту в венке
sabatini
Да-да-да... : ) ну и никаких препятствий тогда.
sabatini
Чугун очень неприхотлив. Главное, новым прожарить с маслом, да. А потом просто убирать еду, как остынет, и сразу мыть-сушить. Ему нельзя стоять грязным и мокрым.
Ундинa
"Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве"(с)
Badger211
И от него никакого вреда, кроме пользы... где-то я уже это слышала.
sabatini
Кто тебе этой п.5 понарассказал?
Ундинa
У людей,которые знают как обращаться с чугуном нет проблем с любой чугунякой
Ундинa
Ты имеешь в виду-" хуже водки -лучше нет"(с)? Ну так Викторстепанович делото туго знал....
Badger211
У меня из чугуна штауб и гипфель. С ними никакой мороки плюс красота. Подозреваю, что не в последней степени, благодаря покрытию.
Таша
Не с маслом прожарить, а заводское консервационное покрытие сжечь.А Потом, после помыл- посушил,таки да протираешь трапочкой масляной и все.А вкус чугуняки... ну так нех в нем готовую жратвы подолгу хранить...
Ундинa
Вот ровно такая же п.5 только обычный наманган.
Badger211
Я понимаю, что спорить со знатоками, которые лучше меня смогли прочитать инструкцию к моей кастрюле, бесполезно, поэтому и начинать не буду.
Таша
Ухты... инструкция? К чугунию? Он наверное какойто наночугуний?
Крыска
Точно, тебе нужно мужа иностранного! Будете, как у них принято, в постель ложиться в двух пижамах и под три одеяла. Потому что газ дорого стоит :)))
Это мифы и госпропаганда. Они точно так же греют жилье и не ходят дома в валенках и шапках. Но выключают батареи, когда уходят на работу. Это логично а разумно.
Badger211
Нет. Это обычная чугунная кастрюля без покрытия. Но да, там была инструкция по эксплуатации. Это не всегда многостраничный талмуд, не знаю, что здесь такого удивительного.
Диего
ходят дома очень тепло одетые. и удивляются, что я зимой в шортах хожу и босиком
Badger211
А что здесь удивительного? К кастрюлям целая куча сертификатов, рекомендаций и даже какие-то паспорта... в виде брошюр с цветной полиграфией и ламинацией... по последнему слову полиграфической моды : ))) я, правда, ничего этого не читала... штамп магазина и печать на гарантийном талоне только проверила и это всё, что меня интересовало.
Диего
выключают батареи, когда уходят на работу. Это логично а разумно.

К разумности это никакого отношения не имеет - обычное жлобство и жадность. Ну еще идеология: трудно делать по-другому, если все вокруг к этому привыкли.
Выключать батарею глупо: приходишь с работы в квартиру, где дубак полный, часа два сидеть нужно и мерзнуть, пока температура выровняется.
Англичане привыкли экономить воду, моют морды и руки, как поросята, затыкая раковину пробкой. Это тоже, на мой взгляд, последня степень жлобства. Ну да, немного воду экономят, ну, блин, это же не гигиенично нифига. Но привыкли и культура такая.
GuimpLena
Да любой их каталог открыть на страницах, где домашняя да для сна одежда и принадлежности... меня без всякого климакса в жар кидает от вида этих одеял и пижам.
Таша
Да как бы правила ухода за чугуном,они принципиально не менялись с момента его изобретения....поэтому, по моему скромному, врядли в этой инструкции есть что- то ,чегоб практика не знала до ее написания.
Весь смысл ее- правильно расконсервировать металл, чтобы первое время не жрать горелое техническое масло и правильно защищать его от контакта с водой.
Ундинa
Ну так тем кому шашечки, тем еще не столько и не такого напечатают....и ценничек навернут.....