Ундинa
А кто-нибудь еще помнит, как из каждого утюга цедили через губу, что маски не помогают... имея в виду, что не защищают носителя ОТ окружения, а потому не только бесполезны, но и вредны,

Ну так это было давно, на заре эпидемии. Время идет, мы учимся, изучаем вирусологию. Когда-то мы думали, что земля имеет форму чемодана, а теперь так не думаем.
Мишель
Да нет, это ерунда. Дело в масштабах свинского отношения друг к другу. И тогда, целых 2 месяца назад были, и сейчас есть люди, которые носили и носят маски из нежелания и невыносимости для себя стать для кого-то, пусть и незнакомого, источником заражения с возможным летальным исходом. Даже если этот незнакомый сидит без маски, но с нахальной мордой на соседнем месте в транспорте или катит тележку в магазине, дыша в шею впереди идущему (а потому что он свободный чевовек, а не все эти, которым скажут биться головами и они пойдут строем).
Если выяснится, что маска защищает еще и самих людей в масксх, то прекрасно. Но они и без того носили.
А есть другие, вот эти морды, считающие себя свободными... которых больше... и которым плевать на всё, кроме своей шкуры. Вот и всё.
Диего
Я, честно говоря, не в курсе, как в США, Англии и Германии с этим делом.
В Германии была, но до процесса самостоятельного выброса мусора не доходило.

В Чехии помню баки для разных видов мусора. Кажется, их было три.

Так-то я не против сортировать то, что изрыгает моё домохозяйство. И даже мыть и резать упаковки. Но меня останавливает то, что где-то в процессе всё это всё равно окажется в одном месте, тщательно спрессованное либо сожжённое. Ну и смысл мне париться и воду переводить?..

В общем, оно же всегда так и было у людей... Что горит - в печку, что ещё съедобно - свиньям, что уже и свинья есть не станет - на компост... Но вот пластика тогда не было :улыб:
Крыска
В общем, оно же всегда так и было у людей... Что горит - в печку, что ещё съедобно - свиньям, что уже и свинья есть не станет - на компост...
Сейчас есть прекрасная альтернатива компостной куче. Измельчитель органических отходов в кухонной мойке. И мусорный пакет в ведре чище. Да и заполняется медленнее. Фактически одной упаковкой.
Диего
Англия и Германия точно заморачиваются.
Ундинa
С органикой как раз меньше всего проблем. С пластиком, в общем, тоже. Да даже и помыть его не влом, если надо.

Но со всякой техникой что делать? Вот кофемолку я новую купила - а старую куда?.. Там же тоже пластик и металлические части. Или если что-то с аккумулятором. Или лампочки. Ну да, я читала, что есть пункты сдачи. Но это такой геморрой, что надо точно быть упёртым экоактивистом, чтобы так заморачиваться. Проще потёкший чайник просто кинуть в бак, да и батарейки, повздыхав, туда же.
Шлaгбaум
А подоконники ламинированые бфк из чего гавнякает?из первички?раньше и геалан экструзированый из вторички гнали,сейчас уже нет.
Крыска
А ты в курсе,что любой биологический мусор,разлагаясь ,загрязняет поироду?и чем страшнее пакет,гниющий в земле 500 лет человеческого трупа,гниющего в50раз быстрее?Чего и сеолько чдовитого выделяет тот пакет?
Твои любимые экозащитники,как вме не пристроившиеся к кормушке гуманитарии,искусственно моздпют проблему в головах,потом с этого кормятся.
История славной богадельни -гринпис-тому иллюстрация.
Крыска
Провести аукцион на оказание услуг по вывозу и утилизации среди лицензированных организаций : )
Шучу... профдеформация.
Badger211
Да бог с ними... любой фанатизм страшен.
Но в наших реалиях - если, конечно, кому-то нужно сырьё для переработки, проще действительно отмывать контейнеры от майонеза централизованно. Или уже признаться, что на фиг это никому не надо.
Badger211
Не знаю, кто откуда кормица, но взять ЮВА - там рыбаки засирают море, с которого кормятся... На Пхи-Пхи на спидботе гоняли - там в море прям островок из пластика, во Вьетнаме аналогично...
Да и у нас все леса в округе загажены.

Будучи в ГДР тоже наблюдал свалки рябом с деревнями. Но Там был мусор на свалках, а за пределами, в лесу наблюдал только вываленное ГСВГшниками, судя по содержимому мусора)
Ещё нас гоняли на уборку территорий ДОСов. Мусоропровод был на каждой кухне, но почему-то некоторым офицерам и членам их семей нравилось выкидывать в окно разный мусор, от упаковки от маргарина до использованных презервативов...
aglow
Ну та4 пока разркха в головах,разруха и в сортирах.погляди по нашим пригодробным деревням,где спецконтингент с кондовой совеовой ментальностью-таж фигня,что в ЮВА.
Тов.Ли куан ю сингапур когда принял,там чобылто?корв пасли прям чуть ли не под окнами резиденции главнюка.Про чудесный народный обычай п.5.глазых плеваться везде гбе видишь,ваще отдельна песня.но ничо,за 20лет,добрым словом и пистолетом сингапур не узнать.Выросло поколение ,у которого нет разрухи в голове.
elle08
Уважаемые, как вы думаете "переобулся" ли Михалков в последней программе "Бесогона" ?

хотелось бы послушать мнение умудренных жизненным опытом людей....
elle08
надо дозор в Помоечный переименовать :безум:
миллионы и его ролики весьма весомы....

* люблю беседовать на высокоинтеллектуальные темы....
увалень
Миллионы мух не могут ошибаться...
aglow
Могут, речь о том сколько смотрит, мне вот лично последняя его передача очень не понравилась, вернее не то что передача, а именно как переобулся в воздухе Михалков, то он великий оппозиционер и пропиарился на этом и вдруг внезапно сменил общий курс....зачем для чего ?

не серьезно как-то....так дела не делаются
увалень
" он великий оппозиционер " - это даже не смешно.
"Я люблю Путина и мне насрать на то, что думают обо мне либералы" Михалков Н.С.
лейтмотив всех его недавних передач был другим....
Ne budu ni kem
Кто то смотрит Михалкова?

Я смотрю. Он умный, его передачи без хайпа, без истерики и воплей. Он не давит на низменные инстинкты, а просто аргументирует свою позицию гражданина.
А кого еще смотреть? Придурков в Тик-Токе, Ютьюбе или на ток-шоу ТВ, брызгающих слюной с воплями : "Сам дурак!"?
увалень
Так и до Дом-2 можно докатиться :dry:
elle08
все хорошо и Билл гейтс и бунт черокожих - как обычно в прошлых передачах и против обязательной вакцинации, но зачем топить за обязательные поправки ?

без них никак ?, т.е. проголосуем за поправки и заживем ? лишь в них было дело ?
:ха-ха!:

а для чего он тогда Михайлова включил в свою передачу несколько недель назад ?

увалень
У Михалкова всегда был один лейтмотив: "Душа болит за нашу Русь".
Перестанет Путин работать, как вол, на благо Родины, начнет разбазаривать страну - и Михалков его перестанет любить.
Мишель
"Я смотрю" - это чувствовалось по твоим февральским и мартовским заявлениям.
Да, сегодня количество инфицированных в мире превысило 10 млн.