мыло ручной работы сделать самостоятельно
298228
1000
Jellyfish
Вы и правда молодцы!!! И меня заразили этой идеей!!!! :respect:
Купила глицерин в аптеке и только дома увидела что он НАПОЛОВИНУ ПУСТОЙ!!!! :зло:
причем именно с одной аптекой у меня такие постоянные казусы - больше туда ни ногой!!! :tantrum:
Lavrik
Девчата, а бомбы для ванны показать можно? :смущ:Купила формы, сделала пробные бомбы, результатом довольна. :улыб:Хвастануть охотоооо.. :смущ:
Даша
Показывайте конечно! Я тут только что из ванны, позавидую маленько:смущ:
Katyam
"Лавандовые сны" с эфирным маслом лаванды, маслом виноградной косточки, морской солью и цветами лаванды
Katyam
"Мятная" с эфирным маслом мяты, маслом виноградной косточки и морской солью
Katyam
"Роза" с морской солью, экстрактом и лепестками розы, маслом виноградной косточки
Даша
Супер! У Вас качественно так все получается, и мятную фоточку очень красиво сделали)
Делитесь рецептиком:yes.gif:
trym
Спасибо. :роза: Мне очень приятно. Оказалось, что делать бомбы совершенно несложно. :улыб:
Даша
Вы их только для себя делаете?:смущ:
Katyam
Спасибо :роза:
Рецепт вообще простой (на одну форму сердце малое): 1ст.л. морской соли, 0,5ч.л. базового масла, 1ст.л. лимонной кислоты, 2ст.л. соды (морскую соль и лимонную кислоту перемолоть в кофемолке), перемешать до консистенции мокрого песка, добавить эфирные масла (тут поосторожнее, внимательно инструкцию читайте, чтобы не переборщить) и плотно заполнить форму.:улыб:
Я от цитрусовых вообще балдею. :wub1.gif:
trym
Для себя и подруженькам в подарок. :улыб:Но масляные бомбы - это на любителя, а водный способ я еще не освоила. :улыб:
Даша
а кислота не вредна для кожи? :а\?:
Даша
Действительно несложно) А какие они по размеру получились?)
trym
Лимонная кислота и сода в воде полностью нейтрализуют друг друга, смягчая воду и оставляя в ней масло, которое ухаживает за кожей, и эфирки для релакса, так сказать, в целях ароматерапии. :улыб:
Размером бомбы получились примерно 5х6см, вполне хватает на одну ванну.:yes.gif:
Даша
Даш, бомбочки супер!
И оформление класс! - Молодец!!! :respect:
MNP
Спасибо, Надя, мне особенно приятна твоя похвала. :flowers: Чувствую, остановиться уже не смогу, полюбилось мне все, кроме мыла, вот оно меня немного разочаровало.
Lavrik
вот мое мыльце, я только начинающий мыловар..:смущ:
Chudachaka
Симпатичные и аккуратные мылки! :live:
Даша
Спасибо, Даша:улыб:
А вот до бомбочек руки не доходят. Лимонная кислота такими маленькими пакетиками продается, может где-то есть большие пачки, не подскажите?:улыб:
Chudachaka
Спасибо, Даша:улыб:А вот до бомбочек руки не доходят. Лимонная кислота такими маленькими пакетиками продается, может где-то есть большие пачки, не подскажите? :)
В Ашане, по 80 грамм пакетики, около 8-ми рублей за штуку. Получается выгодней всего. Или у Дюгая по 500 гр, у них она что-то около 70 рублей.
Даша
Для себя и подруженькам в подарок. :улыб:Но масляные бомбы - это на любителя, а водный способ я еще не освоила. :)
Попробуйте добавлять в базовые масла около 10% Твина-80, он действует как эмульгатор и в сочетании с растительными маслами создает гидрофильное масло, которое почти полностью растворяется в воде (соединяются с водой).
Lavrik
Я тоже больше всего люблю именно бомбочки делать:улыб: