мыло ручной работы сделать самостоятельно
300573
1000
Princess86
А не слишком густой получился? 50% жирной фазы это много даже для крема. Эмульгатор какой?
Wild_Koshka
Совсем не густой, жиденький. Пшикаю на тело и он стекать начинает. Эмульгатор Emulgade SE
Princess86
Вы, наверное, при смешивании компонентов их не взбивали?
Wild_Koshka
Нет. Я даже и не знала, что взбивать можно:смущ:слила в баночку и потрясла как следует. Молочко для тело готово. А если взбить, то можно получить густой крем, вроде баттеров из боди шопа? Надо попробовать
Princess86
Если смешать фазы нагретые до 70 градусов, перемешать, а затем взбить минимиксером (например для купучино) то получится крем. Консистенция будет зависить от процента масляной фазы, типа и концентрации эмульгатора.
Но жидкое молочко - это тоже хорошо, если не расслоится при хранении.
Princess86
Консервант не добавляли? Отвар мало хранится, и то только в холодильнике. Я вот все никак не решусь бальзам для тела состряпать, а хочется страсть как сильно..
Девочки, ищу портативные весы с точностью до 0,01гр. Кто-нибудь где-нибудь такие видел?
Даша
Я всего 40 мл сделала, думаю, что успею измазать и в холодильнике не испортится. 1 мая пойду в планету мыла на мастер-класс и там себе консервант куплю, заодно узнаю сколько и как его добавлять
Wild_Koshka
Сейчас специально дошла до холодильника, чтоб проверить не расслоилось ли. Все норм, только уже не булькает, подстыло. Но выпшикивает все равно приятную, как сливочки, массу. И не липнет ни капельки.
Princess86
А тогда да, конечно не испортится, потому что объем небольшой и в холодильнике хранится. :улыб:
Lavrik
Девчонки, я покупала формы только раз - маленькие в икее. И в цене на подобные формы на подложках не разбираюсь. Заказала себе вот такие, зацените, не переплачу ли я случаем. А то не буду брать их тогда. Рыбехи стоят 100 рублей, а сердечки и цветочки по 160 руб. Ессно не за фигурку, а за всю.
ПыСы - мне столько форм многовато, себе хочу оставить 2 рыбешки, 2 сердечка и по 1 цветочку. Может с кем-нибудь в складчину возьмем?
Princess86
Я хочу с Вами скооперироваться (2 рыбехи, по 1 цветочку (итого 3шт) и 2 сердечка). Пишите в лс сколько денежек и когда оплатить.
Даша
Получается за рыбок 50 руб, за цветочки 80 руб и за сердечки 54. Итого 184 рубля, но лучше пересчитайте за мной, калькулятор дочка утащила, в уме считала
Lavrik
Девчата, пристрою пластиковую форму для мыла "подкова на счастье" (хапнула 2 штуки, но опыт показал, что одной вполне достаточно) 40р.
Даша
Если еще не забрали, то я куплю:улыб:
Lavrik
Пристраиваю 2 силиконовые формы сердце, мне многовато будет. Цена по 27 рублей. Желательно обе в одни руки
Lavrik
Продам формочки 2 цветочка - 20руб или рассмотрю обмен:миг:
Lavrik
Вчера опять делала лосьон для тела. Добавила ароматизатор малина и подкрасила в красный (за счет наличия эмульгатора, лосьон получился розовым, на йогурт похож). Получилось БОЖЕСТВЕННО, но все таки воды надо поменьше, хоть и взбила блендером, но жидковато получилось даже после ночи в холодильнике. В прошлый раз мне консистенция больше понравилась.
Lavrik
Кто делает мыло из основы Германия? Она действительно ВОНЯЕТ или мне гадость продали? Вчера сделала мылки, земляничное и шоколадное, так "аромат" хозяйственного мыла перебивает ароматизаторы. Даже такое ощущение, что после мытья ими, руки потом неприятно пахнут. Такие симпатичные мылочки получились и нет никакого желания ими пользоваться
Lavrik
Кто знает, в Новосибирске можно купить основу для крема Липодерм?
Princess86
По поводу основы: у меня такая же ерунда с прозрачной и белой английской основой, теперь беру только органическую и глицериновую (они вообще не имеют запаха).
Lavrik
дамы, очень меня увлекла эта тема.
Кто-нибудь из вас покупал компоненты: основу, масла и проч. через интернет-магазин yukka?
можете в личку кинуть информацию об этом магазине - качество товара, оперативность доставки...
ну или скажите проверенный магазин с хорошим товаром и нормальными ценниками.
заранее благодарна
Эрика_Х
Я покупаю в "Все для мыловара" на Мира (почти всегда), в "Планета мыла" на Мркса (иногда), у Дюгая (очень редко), формы и масла в сп беру.
Даша
спасибо!
с нетерпением жду зп - очень хочется начать
а пока перечитываю топик для почерпывания идей :улыб:
Эрика_Х
а можете ткнуть пальцев в СП по маслам?
что-то ищу- не вижу :dnknow:
Эрика_Х
СП и Интернет магазины - это очень долго. И не на много дешевле, чем например в Дюгае. Там можно купить не все, и не все там того качества, которое мы хотим, но эти требования приходят с опытом, а вот для новичка Дюгай самое то. Лучше не придумаешь, там и формочки дешевые (но очень маленький выбор) и основа, и отдушки, и масла.