мыло ручной работы сделать самостоятельно
298249
1000
Vau
Приеду) Лидины тебе отдам, пусть она меня прикончит :biggrin: А самой делать не понравилось?
esenina
А мы ей не скажем :secret: понравилось, но совсем нет времени :not_i:
Lavrik
Здравствуйте!
У меня есть грамм 400 прозрачной мыльной основы (куплена в инет магазе, могу точно взвесить), набор формочек (для детей)- кит, рыбка, рак, звездочка, красители (специально для мыла)- красный, синий, желтый и оксид титана (он применяется для замутнения мыла).
Я "наигралась".
Отдам все это добро за 50 рублей, ибо все равно пользоваться не буду.
Встретиться могу в городе, по линии метро.
lollypop
Ой хочу хочу))))
:смущ:
живу на маркса
lollypop
Я уже второй раз пишу в личку, я забираю:)
GLULA
Хочу поднять тему. Пропустила бурные обсуждения, а сейчас сама загорелась:улыб:
Кто-нибудь может объяснить куда делись все фотографии шедевров? Вы так все здорово расписали, а приклрепленных файлов нет :cray-1: Очень хочется посмотреть.
atenza
Еще хочется сделать бомбочки для ванны. Нашла рецепт в инете, там нужен помимо общеизвестных ингредиентов какой-то сульфат магния. Что это, где взять? И еще м.б. кто-нибудь видел в продаже щипцы для шариков мороженого?
Вот такие
atenza
В Хенд мейд ушло все (раздел такой))).
atenza
я про ложки для мороженого на кулинарном спрашивала, они мне по прямому назначению нужны, вот ответ, цитирую:
Такие ложки видела в Мегасе на Ипподромской, на 1 этаже в посудном отделе"Тескома", правда весной
и еще про посуда центр говорили:yes.gif:
atenza
сульфат магния - магнезия, продается в аптеке, но есть рецепты и без нее
esenina
Спасибо Вам за шикраные рецепты :роза: Обязательно все попробую (в рядах мыловаров-маньяков пополнение))
Дайте еще рецепт желе для душа (не нашла в теме)
Yoyo
Спасибо :роза:
Желе для душа делается так:
Вода 125 мл.
Желе для торта (Dr. Oetker лучше всего себя зарекомендовал) 1 пакет
ПАВ (в спецализированных магазинах) - 2 ч.л.
краситель
ароматизатор/эфирное масло.
Желе готовите по рецепту на пакете, добавляете остальные ингридиенты, разливаете по формам и в холодильник на время, указанное на упаковку желе. :роза:
esenina
О! Рада, что тема вновь поднялась!!! Я сегодня сделала пару мыл:улыб:Потом покажу:улыб:

esenina, а что такое ПАВ?
И еще вопросик: желе Dr. Oetker где можно купить? Мне кажется, я такое не видела. А просто желатин не пойдет?
atenza
Красиво! :роза: такое прозрачненькое)) из основы, да?
напишите из чего делаете, что добавляете))
а форма случайно не подсвечники икеевские? я сегодня их как раз для формы будущего мыла приобрела :хехе:
atenza
ПАВ - поверхностно-активные вещества. Можете просто растопить основу и добавить её.
Фото желе др. Откер в аттаче. Я в Ленте беру. Продается везде, просто обратите внимание.
Yoyo
Да, из основы.
Самые первые мыльца сделала из обычного мыла, намучалась, теперь только основа!!!

Добавляю несколько капель эфир.масла, несколько капель базового, краситель и ароматизотор. Иногда и без ароматизотора можно обойтись, эфирное тоже здорово пахнет.

А вчреа сделала с корицей и шоколадом (шоколад - ароматизатор, но он и цвет придал).
И еще одно - комбинированное (три цвета).
esenina
Спасибо. Да, где-то видела вроде. Что-то знакомое:улыб:
Yoyo
а форма случайно не подсвечники икеевские? я сегодня их как раз для формы будущего мыла приобрела :хехе:
Нет, обычно одноразовая посуда, тара из-под йогуртов, творожков и пластиковые контейнеры для хранения и разогрева в микроволновке продуктов. Да, еще детские формочки.

А какие у вас подсвечники? И из какого материала? Эх, была же вчера в Икее, но ничего не увидела для этих целей.
atenza
Подсвечники вот такие. Их 6 штук в наборе) круглые мыльца получаются. Сейчас в морозилке стоят)