Подскажите хорошую пудру
235612
477
legalyBlond
немного оффтоп. Не так давно пбыла в парфюмике на студенческой. Зашла девушка и стала брызгать духи себе на запястье. Одна из консультантов подошла и начала ее отчитывать мол "что вы делаете, вообще-то мы не разрешаем рвзбрызгивать духи тем более на руки.." та удивленно спросила "а как же инчае узнать подходят они мне или нет" на что ей был дан ответ "понюхайте колпачек"..... вот и подбирай себе потом тон :biggrin:
вот не зря я не люблю парфюмику :зло:
все мне там НЕ ТАК :biggrin:
MissJM
Переверните закрытую крышкой банку :biggrin: Но я так редко делаю, я туды-сюды баночку трясу, пудра выколупывается :biggrin:
esenina
Переверните закрытую крышкой банку :biggrin: Но я так редко делаю, я туды-сюды баночку трясу, пудра выколупывается :biggrin:
:eek:
попробую :biggrin:
Ramilla
У меня Клиник с кисточкой вместо спонжа, правда у меня сухая кожа, сейчас хочу Сислей попробовать
19011987
А мне очень нравится минеральная от Лореаль, рассыпушка, и кисточка более менее...и цена в районе 700 руб. Матирует хорошо, и не тяжелая....
MissJM
вот не зря я не люблю парфюмику :зло:
все мне там НЕ ТАК :biggrin:
Продолжим немного оффтопа:улыб:Вот я в парфюмику тоже только из-за консультантов не хожу....такого хамского отношения нигде нет...причем это во всей сети болезнь...
esenina
А если сравнить метеориты герлен в шариках и живанши призм либр сыпушку, что лучше взять? у меня метеориты были, закончились, думала купить, но так все живанши хвалят....!)))))
Лучше, чтобы обе было :biggrin: Я без метеоритов жить не могу, но они, действительно, не подходят на должность единственной пудры в косметичке.
спасибо! придется покупать обе! :biggrin:
Фурия
У меня тоже с кисточкой клиник, вообще никак.
5-й лореаль зато домазываю.
legalyBlond
Запаситесь толстокожестью или вставьте беруши в уши и пробуйте все, что считаете нужным. Бить или отбирать флаконы уверена не будут. На каждого неадекватного продавца всегда найдется хороший. Можно всегда пожаловаться или написать жалобу в книгу жалоб и предложений. Почему-то ее незаслуженно игнорируют, а записей в ней владельцы ой как боятся.
19011987
Я пользуюсь живаньши призм компакт, ее уже упомянали, и живаньши матисим. обе очень-очень))

Сегодня купила долгожданные метеориты, намазалась..... и ничего не видно)))
Natrixe
Много слышала про метеориты. Они с перламутром или просто пудра в шариках?
legalyBlond
пудра в шариках и с блестками маленькими. но она ложиться как вуаль почти не заметно ее наносят как последний штрих.
19011987
Обожаю метеориты. Особенно они подходят тем у кого хорошая кожа и пудра не нужна. Наношу их на тональный и лицо естественно светится, но не сверкает. Не расстанусь с ними никогда.
ulchik
Помогите выбрать метеориты - никак не могу определтиься, какой купить тон: бежевые или розовые. Вот розовые - сильно "розовят" лицо? У меня кожа среднего тона - не совсем уж белая, и не очень смуглая, легко загорает. Мне кажется оптимальными будут те, что беж? :безум:
Кто как их подбирал?
Nikaz
Продолжим немного оффтопа:улыб:Вот я в парфюмику тоже только из-за консультантов не хожу....такого хамского отношения нигде нет...причем это во всей сети болезнь...
Чем выше зарплата - тем вежливее персонал :biggrin:
По теме: тоже скоро буду себе пудру брать, поэтому читая этот топ, запаслась ручкой и бумажкой. Вот думаю насчет выбора тона. У меня очень светлая кожа, но не хочу брать в тон - а то будет белое лицо, как у фарфоровой куклы...неестественно...думаю, бежевого добавить к бледности. А кто как берет? В тон или темнее/светлее?
Dolorez
Розовые не берите. Их можно ипользовать только как шиммер или как румяна. Я читала, что смуглые девушки используют его на все лицо, но на мне, даже ооочень загоревшей, они смотрится дико.
могу кинуть Вам ссылку на обзор метеоритов из ЖЖ.
Я себе взяла 01 тон - действительно как вуаль легли. У меня кожа светлая, но не с розовым подтоном а каким-то слегка оливковым :безум: Свечения я не заметила, но выглядит как-то... здоровее. Хочется попробовать бежики, они, якобы, сильнее всех сверкают. вообще, было бы славно купить в дьюти фри набор из трех миниатюр и кисточки)))
Я вот волнуюсь: воспалений у меня нет, но вот поры довольно широкие((( не забьют ли мне их метеориты. У кого опыт был? тональным не пользуюсь, только дневной крем и пудра.
VikaRi
лучше брать пудру в тон, а то цвет лица будет отличаться от цвета шеи:улыб:немножко румян - и все будет отлично, никакого фарфора:улыб:
VikaRi
У меня в свое время была пудра на тон темнее, так мало того, что одним движением руки я превращалась в жертву солярия, так еще и линию волос, кожи вокруг глаз и любой ненапудренный участок легко можно было разглядеть приблизившись ко мне на расстояние вытянутой руки. Тон светлее тоже не стоит - будете еще бледнее.
Лучше всего брать пудру с несколькими оттенками (такую как живанши компактная), чтобы при смешивании пудра была тон в тон с вашей кожей, а темным оттенком можно выделить определенные зоны лица (в зависимости от овала) во-первых это скорректирует овал лица, во-вторых придаст эффект румянца, и соответственно кожа не будет выглядеть фарфоровой. Это я вам говорю не как визажист, а как человек начитавшийся разных статей по макияжу и практикующий их на себе :смущ:
Dolorez
Беж - универсальны, имхо.
legalyBlond
А взять в руки ватный диск и пройтись по линии роста волос/бровей?))) Да и на шее надо бы тонак/пудру использовать... И растушевывать, растушевывать, тогда ничего не будет видно. Никогда не беру тонак/пудру одного тона со своей кожей, всегда слегка темнее и бежевого/песочного подтона. Ну вот не хочу я, чтобы у меня лицо было желтоватым, как нат. кожа и прекрасно корректирую это с помощью тональных кремов и пудр.
19011987
У меня рассыпчатая пудра Диор и Клиник матовая компактная. Клиник очень нравится как ложится, незаметно и тон подобран идеально, так ее не видно вообще. Не сушит.:улыб:
esenina
всегда слегка темнее и бежевого/песочного подтона +1 )
Nikaz
А мне, наоборот, минеральная рассыпчатая Лореаль показалась тяжелой. Как тональник ложится, поры не очень маскирует. И также их цветовая гамма не понравилась.
Anna333
А мне, наоборот, минеральная рассыпчатая Лореаль показалась тяжелой. Как тональник ложится, поры не очень маскирует.
:yes.gif: Для меня тоже тяжеловата и еще кисточка очень жесткая,такое ощущение, что по коже наждачкой проходишься,но это может только у меня,всегда мучаюсь ,что кожа очень чувствительна :biggrin:
VikaRi
Меня полностью устраивает цвет моего лица, поэтому беру всегда тон в тон, чтобы не пришлось мазать шею и беспокоиться о корнях. Особенно удобно по утрам, когда извращаться нет времени, а надо просто нанести быстро тон.