Подскажите хорошую пудру
235550
477
19011987
оповещаю всех кто собрался за косметикой в ближайшее время в Иль де боте ТЦ Москва 17 апреля отмечают день рожденья. Всем покупателям скидка 25 % :бебе:
legalyBlond
оповещаю всех кто собрался за косметикой в ближайшее время в Иль де боте ТЦ Москва 17 апреля отмечают день рожденья. Всем покупателям скидка 25 % :бебе:
очень кстати :biggrin: спасибо :flowers:
MissJM
:knix: сама намыливаюсь туда.. :миг:
polara
Вчера тестила Шанель Виталюмьер. Шикарная пудра. Наверное, возьму.
polara
Это рассыпушка или компакт?
Dolorez
Компактная. И в ней спф10, из-за чего, собственно, я ее и присмотрела.
legalyBlond
Подскажите, а на д. Ленина в иль де боте будет скидка 25 %?
katrindenev
нет у них в этот день какая-то акция от клиник, день рожденья то у того что в москве вот и скидки.. говорят там еще будет визажист от диор с 12 часов, но к нему вроде как тока по записи.
Лялишна
я пудрой pupa пользуюсь очень давно, устраивает во всем!!! :wub1.gif:
у меня 5 тон, зимой придает коже легкий загар, а летом идеально подходит (только летом наношу её очень тонким слоем с помощью большой кисти, потому что спонж, который идет вместе с ней, действительно, дает плотное покрытие):улыб:
в общем, советую:смущ:
legalyBlond
Спасибо, придётся туда ехать:хехе:
legalyBlond
А где эта пудра (YSL) стоит в районе 1500 р?
Yaya
уже к сожалению нигде я ее прошлым летом брала сейчас уже она около двух стоит:хммм:
legalyBlond
Да, чуть больше 2х я ее и видела... Тоже нужна пудра, думала, может, где совсем дешево)))))
Yaya
да ну, если дешевле, чем везде значит сразу возникает вопрос о сроке годности и подлинности...
В ентам деле лучше не экономить, на лицо ведь мазать как никак))
опять поофтоплю немножко.
У моего друга была курьезная ситуация в детском лагере. У них в списке вещей которые необходимо взять с собой значилась туалетная бумага и все его друзья взяли самую дешевую, и только он выбрал что помягче соответственно дороже.. В итоге за три дня пребывания у него практически всю бумагу растащили друзья. Он очень этому возмущался и сказал "Вот и экономьте на своих *опах! " :rofl: ....Впоследствии эта фраза стала крылатой в нашей компании. :biggrin:
legalyBlond
Пудра действительно обошлась бы в районе 1500 руб по вип-карте ИДБ... Я выбрала другую Герлен - les voilettes. Сейчас заканчивается герлен парюр, хотела ИСЛ с сердечком попробовать, но тона не подошли. Выбором довольна - легкая, совершенно прозрачная, упаковка маленькая, при этом вес 7,5 г.
Yaya
а вы каким тоном пользуетесь YSL ? там правда тона такие либо розовый либо желтый, я уже третий раз подхожу и никак не решусь
а клиник сильно уступает ?
hochu_znat'
Пудру ИСЛ я не стала брать, хотя шла именно за нею, понравились отзывы.. Но там тона совсем не мои - с розовой и бежевый... Поэтому не удалось мне попробовать популярную пудру :-)

А Герлен взяла 1 тон, он светлый и прозрачный. Консультант рекомендовала какую-то пеструю герлен (с кружочками по периметру, название не помню), она с эффектом перламутра, подстраивается под любой тон кожи. Но все-таки лето впереди, думаю, незачем лицо дополнительно "высвечивать"))

Про пудру клиник ничего не скажу, покупала как-то тушь - не понравилось, решила не покупать эту марку)).
hochu_znat'
у меня Clinique Super Powder Double face, покрытие не слишком плотное, текстура легкая, ничего не закупоривает, не чувствую ее на лице. сейчас правда перестала ею пользоваться, потому что перестала ходить в солярий, кожа посветлела, а пудра темновата. но у меня по моему самый темный тон
19011987
Нужно понимать зачем вам пудра и только потом выбирать :миг:

Есть несколько видов пудр (это не секрет) и каждый из них несет свою функцию.

Давайте какую нибудь конкретную задачу и посмотрим какую пудру лучше подобрать :agree:
Gertsoginya
посоветуйте какую лучше у меня скорее жирная кожа и с дефектами в виде шрамиков пост акне и с порами. есть идеалист я его использую как основу выравнивающую. Вообще достала свой чемоданчик волшебный а там всего дофига! так что у меня к вам вопрос как к будущему визажисту я перечислю все что у меня есть а вы не посоветуете что с чем сочетать? заранее спасибо! Итак: есть vovзеленый консилер(убираю круги когда есть и покраснения)и сиреневый в виде пудры,перехожу к тональникам:мф солор адапт,ластинг перформенс,секонд скин фундатион, лореаль кашемир перфект,диор скин флюид так теперь пудры:бьи с эффектом свечения,пудра компактная с цветными вставками,маг миниральная и живанши компактная и есть метеориты от герлен фу :безум: устала перечислять! чот всего как у дурака махорки :ха-ха!: интересно это только у меня так?!
полночь
Ладно меня так обижать словом "будующий" :бебебе:

Консилер vov какой он по структуре? по идее консилер хороший должен иметь эффект обращающихся фаз, т.е. жидкий а на коже "застывает" тогда он не будет смазываться при нанесении тонального.

Если мы говорим о пудре: то компактная пудра используется для вечернего макияжа, поскольку имеет более плотную структуру, пудра - не является заменителем тонального крема. Т.е. есть ошибочное мнение, что тон можно не использовать а только пудру - это неправильно (хотя я раньше сама так делала).

Метеориты - это вообще по большей части румяна и используются только для конечных фаз макияжа, есть метеориты как пудра - но опять же по своиствам они как рассыпчатая.

Рассыпчатая пудра, может придавать блеск так как допустим содержит мерцающие пигменты или убирать "блеск" на Т зоне - если пудра прозрачная. ВОобще припудривание это один из этапов мейка.

ПО поводу приведенных вами тональных - я ничего сказать не могу, посокльку работаю на проф марке, вот если бы вы у меня про нее спросили я бы посоветовала и сказала. Поэтому на лето попробуйте выбрать тональный средней тяжести, если нет возможности покупать проф косметику, то покупайте люксовые марки, диор у вас уже есть.

МОгу сказать одно - визажисты - это не пластические хирурги, в первую очередь вы должны по максимому убрать те углублеия на коже и неровности что есть, если бы вы пришли ко мне в качестве клиента для какого нить торжественного вечера, то я бы для вас использовала FIX n Stay тональник, но ! скажу прямо он используется либо для вечернего макияжа либо зимой - летом он тяжеловат, хотя предназначен для жирной кожи. Он имеет хорошую плотную структуру, что позволяет выровнять лицо визуально, но это все-таки эффект обмана на вечер.
Gertsoginya
извините если вас обидела! просто вы писали что еще месяца 4 учиться,но я все равно уже сейчас считаю вас визажистом поэтому и обратилась к вам. он жидкий в тубе, а какую тогда проф косметику советуете? просто у нас в Новосибе есть ателье и сейчас джинс появилась. я знаю что вы живете в Питере у вас есть маг,а еще вов есть.
Gertsoginya
Простите, а можно и мне к вам за советом обратится... Может вы можете какой то конкретный тональный крем из люксовых марок посоветовать. У меня жирная кожа, с расширенными порами. Не очень ровная. Хочется тональный крем на лето, но чтоб очень легкий, чтоб коже было комфортно, легкий, естественный и обязательно чтоб матировал :смущ:
vvorona1
Могу посоветовать Sisley teint eclat, мне нравиться, он лёгкий, но скрывает мелкие недостатки и хорошо матирует кожу, я его на лице вообще не чувствую.:хехе:
katrindenev
Спасибо, интересно, почему то на Sisley вообще внимания не обращала, надо будет изучить эту марку :улыб: