Красота и беременность (часть 7)
158304
1000
Автоинформатор
Девочки, кто то тут писал про то что на работу к мужу устроился всего на месяц перед декретным:улыб:Меня вот муж тоже думает устроить к себе....на 2 месяца:улыб:Хотела спросить, вы уже ушли в декретный? Как там все рассчитали по поводу больничного листа?
Tella222
это как раз я)
я у мужа "работаю" с сентября, получилось что 2 месяца отработала. Устроена на минималку. Мужу все рассчитал их бухгалтер, соответсвенно она все будет возмещать с соцстраха. Сумма декретных конечно маленькая получилась 35т. но это потому что у меня перерыв между работами в пол года. Вообще бухгалтера все сами расчитывают, вашему мужу надо напрямую с ней/ним поговорить. Получается все официально. Ты же официально будешь устроена, за тебя фирма платить налоги будет, вот и все...подается потом заявление в соцстрах и он все возмещает.
Лисуня
Мне к гинекологу в понедельник, а анализы сегодня скопом сдала. Окулист... не могу сказать какого уровня она спец. В этот раз не поехала в МНТК, денег пожалела и была уверенность, что с сетчаткой все ок, ттт Поход в окулисту для галочки.
Автоинформатор
Всем доброе утро! Девочки,у меня уже неделю температура 37:( И нить таблетки нельзя,вроде не проявляются явные признаки простуды...откуда эта температура:( к врачу не скоро еще. Вообщем я в панике
Rosse
это нормальная температура беременных, не паникуй:)))
всем доброе утро кстати!
Гингема_25
В первый раз все ново и непонятно:) вот из-за нее видимо и слабость. У меня экзамен на работе сегодня по атомнадзору, еще не читала билеты,мысли вообще не там где нужно:) радует что пятница и два дня выходных впереди:) Эх, декретный очень далеко,не хочу работать:) лень
Лисуня
это как раз я)
я у мужа "работаю" с сентября, получилось что 2 месяца отработала. Устроена на минималку. Мужу все рассчитал их бухгалтер, соответсвенно она все будет возмещать с соцстраха. Сумма декретных конечно маленькая получилась 35т. но это потому что у меня перерыв между работами в пол года. Вообще бухгалтера все сами расчитывают, вашему мужу надо напрямую с ней/ним поговорить. Получается все официально. Ты же официально будешь устроена, за тебя фирма платить налоги будет, вот и все...подается потом заявление в соцстрах и он все возмещает.
девочки, я извиняюсь- но не могу не встрять!!! ну не имееют перерывы между работами никакого значения!!! если бы вы до этого вообще никогда не работали, тогда пособие по беременности рассчитывается из минималки 4330. а в вашем случае для начисления пособия высчитывается средний заработок, исходя из вашей з/п на данной фирме. при чем здесь перерывы в работе, их сто лет уж не принимают в расчет! е-мое, что за бухгалтера!! :шок:
nab
Девочки, я родила еще 17 сентября, раньше на 3 недели, но доча доношенная 3460, 51 см, швы снять так и не успели, плановая госпитализация была 20 сентября, но я не доходила, я тут писала как раз 17 сентября, что не чувствую шевелюшек полдня и собиралась на .УЗИ, так вот в 15.30 мы сходили на УЗИ в УЗИ-Студию, посмотрели на дочу,все было нормально - сосала палец как всегда, врач говорит - затихарилась перед родами, ну и потом посмотрела шейку и швы влагалищным датчиком, видать расшевелила, и у меня так быстро началась родовая деятельность, пошла кровь, еле до дому доехали, сразу скорую и в горкуи в 19.15 я родила. Но у дочи была врожденная пневмония, неделю в реанимации, потом 3 недели в Мочище в больнице, вот такие дела, теперь неделю дома воюем, грудь не берет, неделю была на зонде, потом в больнице не разрешали, сначала к бутылке приучали, а теперь она не хочет, кормлю своим сцеженным из бутылки, очень мучаемся с животом после месяца антибиотиков.
Светлана 1975
Светлана.. пытайтесь давать грудь!!! сам факт, что ребенок будет рядом с грудью..чувствоаать ее тепло, запах, сердце..очень успокаивает ребенка и помогает быстрее востанавливатся! надеюсь что у вас все наладится... и не сомтря на все трудности.поздравляю с рождением дочки!!! :flowers:
в больнице когда лежали начала пробовать давать грудь, так орали, что температуру наорали, решили отложить до дома, поспокойней думала будет атмосфера и т.п., но нались вообще проблемы с кормлением, немного съедает, а потом начинает извиваться, кричит, поднимает ноги и пинает ими до истерики, и так и с бутылкой началось, врач говорит - испортили миклофлору, даем и биовестин и кучу всего, прям самой плакать хочется, ночью более ли менее во сне ест нормально, как день так истерики.
Грудь ест очень немного через авентовские накладки, так обманываю, как из соски, но очень мало. Первого ребенка кормила без проблем почти год, а тут уже и не знаю что и делать.
Светлана 1975
может стоит обратится с специалисту по грудному вскармливанию?
Zainka
а окулист говорит - я на себя такую ответственность не возьму, у вас сетчатка по периферии не очень (хотя всю Б. была очень)
Попробуйте сходить на прием в одно из отделений МНТК, я у них сетчатку в свое время обследовала и укрепление делала, как-то они больше доверия вызывают, чем окулисты из поликлиники. При этом, очень странно, что всю бер-сть было ОК, а сейчас вдруг плохо стало... :ухмылка: Значит, либо врач тупо боится брать на себя какую-либо ответственность, либо, действительно, во время предыдущих осмотров прохлопала. В этом случае, действительно, лучше поберечься.... Удачи :роза:
Светлана 1975
Поздравляю вас с рождением)))
Все образуется.Грудное молоко-это оч.важно для ребенка.Так что пытайтесь и обратитесь к спецам.На сибмаме очень много по ГВ есть-посмотрите :flowers:
Лисуня
это как раз я)
я у мужа "работаю" с сентября, получилось что 2 месяца отработала. Устроена на минималку. Мужу все рассчитал их бухгалтер, соответсвенно она все будет возмещать с соцстраха. Сумма декретных конечно маленькая получилась 35т. но это потому что у меня перерыв между работами в пол года. Вообще бухгалтера все сами расчитывают, вашему мужу надо напрямую с ней/ним поговорить. Получается все официально. Ты же официально будешь устроена, за тебя фирма платить налоги будет, вот и все...подается потом заявление в соцстрах и он все возмещает.
скажи пожайлуста,если не секрет какую зп поставили?А то я вот жду декретных,но у нас на работе за честность я сомневаюсь.....хоть примерно знать,чего ожидать нам с Валей))))
Автоинформатор
а я заболела.....
опять ангина.Не спала всю ночь.Щас вот только выспалась.Только успеваю полоскать рапой.И на ночб звездочкой мазала горло.Короче кашмааар.Завтра планировали на барахолку ехатьи кроватку забирать :безум:
Светлана 1975
Поздравляю с рождением доченьки! И стем, что выписались из больнички!!! :роза:
Доченьке вашей здоровья, а вам - сил и терпения, главное - верить, что все получится, а лучше маминого молочка, и правда, нету ничего.
nab
Попробуй еще ингаляции поделать с эвкалиптом/чабрецом/ромашкой/мятой - в кастрюльку пару ложек травы, 1 ч.л. соды и кипятка, накрыться полотенцем и минут 15 подышать носом и ртом.
Dolorez
ну это уже вечером буду делать
Причем раньше у меня ангины вообще никогда не было.А сына как пошел в садик и притащил гнойную ангину :безум:....и все...теперь как только чуть простыла и все...... :tantrum:
nab
Девочки,а кто за сколько кроватки покупал? И брали ли к ним комплекты?
rfnthbyf
нам все досталось по наследству.комплект в кроватку на сибмаме заказала в сп)))
кстати я похожетож в 6 поеду)))только вот планирую туда по скорой.Мне там врачиху уж больно сильно советуют.и посмотрю сколько палаты стоят-чтоб поприличнее))
nab
Значит там и встретимся:миг:
А ты лично с врачем собираешься договариваться и какой врач,если не секрет?
rfnthbyf
Наследство-это хорошо! А нам все свое приходится приобретать,зато потом сами по-наследству будем передавать:хехе:
rfnthbyf
я фамилию не помню.но за роды платить не хочу.просто пока время есть.вот на узи схожу 31 и тогда буду уже суетиться. в областной сбегаю на всякий случай...а уж потом в 6ку,заодно фамилию уточню