Красота и беременность (часть 7)
158290
1000
Rigick
Вот-вот, нам тоже хочется и не распространенное и не выпендрежное, и чтоб с отчеством Алексеевич сочеталось :улыб:Вариант пока один, но как то сомнения разбирают....
Сравнение конечно ни в одни ворота.... но когда 4 года назад мы свою кошку называли, измучились, она у нас неделю жила как "кошечка", как-то скакала по мне как сумашедшая, и у меня вырвалось: "Боня, прекрати!" Вот, от куда это имя взялось непонятно, а вот ей оочень идет!
Может когда сынок родится и тогда сомнений не останется...пока не буду голову ломать сильно :улыб:
Tatys
вот именно..посмотришь на его поведение и все поймешь:улыб:
Rigick
Настя, вот прям респектище и спасибо за ответы!!!:улыб:И правда, кладезь всяких нужностей и полезностей!
Кстати, про имя - мы тоже долго метались, то ни одно имя на нравится, то сразу куча. Отчество у нас Тимофеевич, поэтому имя хотели какое-нибудь не особо замудренное, русское. Долго спорили по поводу Романа (я) и Ивана (муж). В итоге я решила, что Ванюша - тоже хорошее имя, примеряю его теперь по-всякому, вроде нравится:улыб:
HappyBride
просто чем больше знаешь вариантов..тем лучше..а потмо просто выбираешь что подходит тебе и ребенку! это проще чем велосипед изобретать:улыб:
HappyBride
Девочки, есть желающие постельное детское заказать или зимние конверты через СП? Могу скинуть в ЛС ссылочку. У нас все никак стопа нет :улыб:
Rigick
Девочки, мамочки, просветите пожалуйста, по грудному вскармливанию вот все эти знания и навыки "по требованию", "по часам" вы где получили? Курсы какие-то специальные? Чувствую, надо этому вопросу внимания много уделить. Уже и пора бы начать, а куда так и не придумаю. Все вскользь, а чтобы именно о ГВ от и до... :dnknow:
kampary
у меня опыт подруг.которые уже мамы и часть..которая ходили на курсы и от туда такие брала+инет.
Tatys
скинь в лс плииз ссылочку)))
nab
еще про сны...
когда было где-то недель7 лежала на сохранении...мне приснилась девочка с огромными глазами-и сказала-что моя доча:смущ:
хотя все сына предрекали :зло:
вот а узи дочу показывает))и я думаю что это сон прям вещий,а доча была один в один как в мультике маша и медведь :)Вот и назовем Машенькой :knix:
Tatys
и мне ссылочку плиз в личку)))
HappyBride
Спасибо за совет про арбуз - завтра попробую :хехе:
Лисуня
девочки, всем привет)
сегодня оформила больничный, завтра пойду обходить кучу кабинетов. Неделя какая то сумасшедшая :безум: я скоро в этой консультации пропишусь наверное. Завтра оформлять декретный, в среду к окулисту (окулист за весь месяц работает всего 4 дня ужас) в четверг выходной :biggrin: а в пятницу на биохимию + полис занести. И явку через 8 дней назначили, сроду такого не было, обычно раз в 2 недели всегда ходила. На гепатит только через месяц записали, терапевт 25ого в отпуск уходит, в общем это какой то не отпуск совсем :biggrin:
Tatys
Девочки, есть желающие постельное детское заказать или зимние конверты через СП? Могу скинуть в ЛС ссылочку. У нас все никак стопа нет :улыб:
:biggrin: я тебя на СМ узнала))))
Rigick
уря!!!! нас прикрепили к поликлинике!!! наконец-то!!!!
Привет! Поздравляю вас!!! Ну ужас, конечно, целый месяц промаялись...
Лисуня
Поздравляю с больничным)) У меня такое же ощущение было 2 недели назад. В какой-то день туда пришлось даже пару раз наведаться - с утра на сдачу крови и после обеда к врачу.
Rigick
Девочки, насчёт питательности молока. Молоко у всех, есс-но разное, вот моя сестра ела орехи грецкие, что мол, молоко будет жирнее, соответственно питательнее, ну ела и ела(переспорить её не возможно, я даже не пыталась),в итоге заработала проблемы с животиком у малыша. Нам говорили в роддоме, что всё это глупости, молоко, как плазма.Какое оно с начала кормления, такое оно и до конца, имеется в виду и по консистенции и по питательности Поэтому и не знаешь кому и чему верить, нужно ориентироваться, наверное по ситуации, ведь мы, мамочки лучше чувствуем своих деток:улыб:
JuliaX
ох...про плазму и не знаю... ну вот колики же зависят от того, что ешь? мне об этом сегодня два врача сказали. а про само содержание.. заметила.когда много молока прихолит..оно как водичка..слегка прозрачное..и доча все пье-пьет. а когда ем хорошо.. оно такое..насыщенное и приходит его не так много..доча поест одну грудь и дрыхнет.
Лисуня
Юля, как я тебя понимаю с этой беготней по ЖК... :eek:
Хоть каждый день ходи, то одна кровь, то другая, то заведующую поймать надо только с 13 до 14, то она не понятно почему на моем сертификате подпись не поставила и пр. Больше всего бесит отсутствие ВЕЧНОЕ терапевта, она постоянно в отпуске! "Идите по месту жительства"... и что? для галочки! У нее нет результатов анализов... смысла не вижу!
Кать, а ты с той СП заказ делала? У меня прям трпения не хватает... хочется все скорее пощупать :улыб:
Tatys
привет)
все,я заказ сделала по сп)))
Rigick
У нас колики не зависят от еды.Причем врач сказала, ну что, так и будет до 3 месяцев, а я на сибмаме прочитала что и до 6 такое может быть.
Kesha16
у нас так было до 3 месяцев ровно практически.Чего только не делали.Спасала газоотводная оэтомунужно просто потерпеть 3 месяца и облегчать препаратами- и все.А если уже больше 3 месяцев-то к врачу!:миг:
Kesha16
да уж..у меня у знакомой тоже до 5 месяцев мучились... ну что поделать надо терпеть!
Rigick
У меня питательность молока, по-моему, какая была с рождения дочки, такой и осталась... Просто бывают дни, когда тупо не успеваю поесть или приготовить, и всё равно дочка ест одинаково по времени, спит все также ночь напролет :secret:
Sweeetty
как вам повезло!!!!!!!!! наша вот сегодня один раз только ночью проснулась..я так кайфовала утром.. а муж вообще спросил..вы сегодня вставали? :ха-ха!:
были мы у доктора на прмем.набрали 1.300 кг!!! :biggrin:
Rigick
Привет, мамашки!!!!
Мы поженились, слетали в Питер, съездили в Тулу, вернулись и сегодня сходили на узи к Воронкову:улыб:
По узи всё хорошо, говорит что мальчик будет, но это предварительно:улыб: был небольшой тонус видимо потому что волновалась. Вес не набрала - как было 54кг два месяца назад, так и осталось. Срок ровно 13 недель:улыб: