красота и материнство (часть 125)
199959
1000
Lенуся
Мы не разу не пробовали,попробуем-заценим. Тем более по той же цене :бебе:
Девчата,ну,что покупать что то на завтра с собой или закажем? (Пы.сы. на прогулку собираемся,вот думаю в магаз заходить аль как :спок: )
Virupomaly
Малышей с датками!
Давайте закажем пироги...
Richie
Я делала загран не через госуслуги. Просто приехала в фмс с ребенком, отдала анкету, копию квитанции и сфотали на месте. Действует 10 лет, но я так понимаю, его потом менять надо, т.к. по фотке трудно определить кто на ней изображен.
катюнька
Кать, а вы отдыхали уже? Мы в Сентябре хотим, но что-то я очкую. :biggrin:
Richie
Ребенку можно сделать загран старого образца. Он дешевле и срок у него на 5 лет. Паспорт нового образца возможно придется менять раньше чем через 10 лет, т.к на границе могут проблемы возникнуть, когда ребенок подрастет, а на фото маленький. В УФМС придется ехать 2 раза (прошлым летом на пр.дзержинского такая система была), первый раз сдавали документы, второй раз приезжали получать. При этом заявку подавали через гос услуги.
Мы делали загран тоже в мфц,как Катя написала.
Про то,что нужно менять, ничего не говорили. Получили в 9 мес. В 1,3 ездили отдыхать.
Kattye
Не не ездили))) сдали доки в декабре, собирались в январе в отпуск, бакс скаканул, на работе начались проблемы и мы остались дома))) летом думаю с мальчишками на море, но в России, не хочется за границу пока ехать)))
Автоинформатор
спасибо! понятно, что ни фига не понятно, и не могу найти регламентирующий документ :dry: ребенок и через год может измениться, и что теперь, чтобы не бояться на границе, каждый раз новый паспорт делать и уже 3500 платить с 2015 года. почему бы просто для новых фото не предусмотреть место :tantrum:
Kattye
Мы с Костей первый раз летали в его 6 месяцев, отдых весь был подстроен под его расписание, на море с 9 до 11, потом сон час я в это время возле бассейна загарала и купалась, потом вечером на пляж. Не могу сказать, что это круто было, но смена обстановки не плохая. В самолете плакал, и титя сильно не помогала. Потом мы с ним в Москву в 10 месяцев и в год летали, вот там самолет отлично перенес!
Richie
Согласна с тобой, но пока у нас к сожалению не так. Я знаю, что многие делают на 5 лет паспорт.
Richie
а нет, нашла, что для ребенка до 14 лет 1500 паспорт нового образца, 1000 старого
катюнька
вот поэтому мы в год вдвоем ездили, потому что отдых не получился бы.мы привыкли активненько облазить все кругом, а тут.. днем я еще могу представить, что можно тусить только на территории отеля, море-бассейн, но вечером ребенок засыпает в 8-9 и что? в номере сидеть, сериал смотреть?))) сейчас предварительно на сентябрь-октябрь планируем, Тимча будет постарше, а мы с ним надеюсь помобильнее
Richie
Тоже вряд ли)))) проще свое отношение к отдыху поменять)))
Мы за паспорт нового образца 1200 отдавали.
Richie
У нас с собой была радионяня и когда ребенок засыпал, мы шли в ресторан с этой няней. Но большую часть времени хотелось уже к вечеру полежать и сериальчик посмотреть, т.к. так напрыгаешься за день, что ничего не хочется.
катюнька
Я по другому даже не думала. Понятно, что с ребенком отдых под него и будет подстроен. :хехе:Но все равно это отдых. Побыть пару неделек втроем, отключить голову от насущных проблем, сменить обстановку, что еще надо? :biggrin:
Наш тоже в 9 спать ложится, но в моем представлении можно же и со спящим ребенком в коляске погулять, посидеть где-то. Не думаю, что это нас будет сильно напрягать. :хехе:Я больше переживаю как он перелет перенесет и не дай Бог заболеет. :dry:
visna
Добрый день. Юль, а может вам дочку свозить на консультацию к логопеду в дорожную, про которую я раньше писала?
На своем опыте увидела разницу с той, что в синеглазке принимает. нам вчера логопед (сыну 1год 10 мес.) там поставила зрр и дизартрию и энурез, т.к. ребенок сам еще не ходит на горшок. И еще много чего наговорила.
Сегодня съездили в дорожную, все в пределах нормы. И отношение совершенно другое.
Автоинформатор
Мы летали в отпуск когда Ване год и 11 было. Режим не подстраивали особо, с собой была трость с откидной спинкой, поэтому спать ребенок мог хоть где. Брали машину на прокат, катались по всему острову и при необходимости Ваня спал и в машине. Но мы такие родители, не отличающиеся режимностью, у нас и дома в выходные бывает режим страдает :secret:
Dorogulka81
Энурез? :шок: какая суровая женщина :безум:
Автоинформатор
Девочки, можно пожалуюсь(((
Показать спойлер
Давно не встречала такого отвратительного сервиса((( В пятницу,24.04, после долгого выбора оставила заказ на сайте Центра кроваток и колясок. Ни много-ни мало, на сумму 25 тыс рублей. В первую очередь, купилась на обещание бесплатной доставки в течение 24 часов. К вечеру пятницы на электронку пришло подтверждение о том, что мой заказ принят, ему присвоен номер и обещание, что "менеджер со мной свяжется в ближайший день". Суббота, воскресенье-тишина (хотя на сайте указано, что магазин работает ежедневно). Понедельник-тишина. Сегодня вторник, звоню им сама. По указанным телефонам ответа нет. Пишу через форму обратной связи-мол, так и так, номер заказа такой-то, дождусь я или нет? Также пишу, что телефоны у них не отвечают...Через некоторое время перезванивает мужчина-потому что "увидел непринятый вызов". Объясняю ему свою проблему. Долго и громко копошится, шелестит бумагой, потом все же перечисляет мне мой заказ,потом связывается с кем-то параллельно по телефону, при этом кашляя надрывно мне в ухо. Спрашивает у того человека, скоро ли он придет в офис. Озвучивает ему мои претензии. На что тот невидимый собеседник заявляет, что в субботу мне звонили, но я не взяла трубку!!!! Нахальная ложь. Я говорю, что заказ был сделан в пятницу вечером и,вероятно, звонок отложили до понедельника, но благополучно забыли? С чем мой собеседник соглашается. А потом сообщает, что буквально через 10 минут придет "он" (кто этот загадочный "он" я так и не поняла, да и уже не важно) и мне обязательно перезвонит по моему заказу. На чем мы и прощаемся. Естественно, никто мне и не думал перезванивать... Видимо,25 тысяч не такие большие деньги для магазина, чтобы утруждать себя общением с клиентами
Показать спойлер

Посоветуйте, где еще можно заказать коляску, ванночку, комод и всякие мелочи-чтобы доставка была? Я, блин, в панике( хорошо, хоть вещички, кроватка, автокресло уже куплены)
Valturi
Посмотрите в алладине
Мы там первую коляску брали. Привезли, все рассказали, показали, собрали. Сейчас решу надо ли мне прогулку все-таки и снова к ним. Цены на некоторые позиции ниже, чем в других магазинах.
Valturi
очень странно, может вы сами просто вшиыки все восприняли ( у бер-ных так бывает), мне коляску привезли в течении трех часов))) но я не ждалапотвержлегия, я сделала заказитут же импозвлнила уточнить пл наличию цвета
Valturi
Мне тоже не так смертельно все показалось, ну и 25 на мой взгляд для магаза не суперпуперская сумма :смущ:
Мы завтра не прийдем, Агатуся моя с температурой :not_i:
катюнька
Именно так, хотя их местный невролог предположительно зрр написала.
Еще нам было рекомендовано бежать за направлением на дневной стационар, т.к. "с этим нужно что-то быстрее делать"
Как с ребенком заниматься я не услышала, только получила название учебного пособия.
Я не утверждаю, что это плохой специалист, но нам не помогли.