красота и материнство (часть 132)
214745
1000
Chocolate
Лена,спасибо. Поизучаю.в том то и дело что сейчас вообще не выходим никуда,на все прививки я пока забила и на осмотры врачей в год. Пока это вспышки не пройдет.
KshUshKiNa
Просто у нас ещё зубы коренные полезли все кучей,четыре может на фоне этого
Автоинформатор
Может, если сейчас часто болеет, то иммунитет накопит и в саду болеть не будет :umnik: или нет такой связи?
Chocolate
Лена, если сопли и температура через 2 часа после ПК, значит не там заразу подцепили. У вирусов инкубационный период 3 дня примерно (со слов нашего педиатра и проверено лично :biggrin: ). А я мазью Виферон перед ПК мажу, нам помогает. А тут к окулисту ходили, торопилась и забыла намазать, теперь всей семьёй с кашлем и соплями.
ужик2
Девочки, спасибо за поздравления и теплые слова! :heart:
Вот уже и 2 года нашему непоседе :wub1.gif:

Я могу быть не права, но иммунка или есть или нет. Я против всяческих иммуномодуляторов. Нос оксолинкой и прочим не мажем, ЛОР нам отсоветовала, от вирусов это особо не спасает. Поэтому после поездки в магазин, ПК и т.п., нос промываем аквалором. Купаемся в ванне с добавлением масла чайного дерева каждый день.
Kattye
Дык, кашель как раз на этот период и пришелся.
Кстати, мне тут сказали (женщина с ребенком), что последнее время на Манту у многих киндерят реакция, как у моего :umnik: Видимо, так и есть: сначала прививка, а потом вирусня. А Лена - мучайся-лечи :biggrin:
Chocolate
ну есть такое мнение да.. что и манту действует на иммунитет.
Rigick
в тему про Манту спрошу... Настя, вы ставите?
Нас этот прям очень стали прессовать: или Манту или рентген детям с консультацией фтизиатра((( а я не хочу ни то ни другое... :безум:
Lенуся
Сейчас ужесточили с этим манту, так как в регионе слишком высокая заболеваемость. Мы не ставим, так как не видим смысла. Кира-аллергик, а значит выдаст 100 увеличенное манту. Поэтому сами в мужем флюорографию делаем+рентгенографию Кире+анализы и к фтизиатру.
Rigick
Спасибо, Настя!
Я тоже из 2 зол больше к фтизиатру склоняюсь.
Но пока Ян с Артуром не ходят в садик, мы вежливо отпинываемся))))
Автоинформатор
Просветите неопытную мать: в чем зло у манту? Нас на следующей неделе отправляют ставить...
Kattye
Я педиатру просто сказала, что нам не предлагать, и она отстала.
Lенуся
Лена, а ты Яна вообще в сад не будешь отдавать?
катюнька
Прививки поставлены по графику, в группе риска мы не состоим.
Сейчас нам противопоказаны любые прививки при назначенной терапии до нормализации речи.
В сад соберемся - тогда будем решать.
Kattye
для меня этот показатель просто не эффективен и не показателен. Сейчас в школы будут вводиться другая методика, совершенно. Манту просто устарело.
Автоинформатор
Я счас приготовилась ловить тапки от тех, кто мне говорит отстать от ребенка :tease: но расскажу про то, как мы сейчас к психотерапевту сходили.
Ну ........ Для меня это было очень необычно , я к таким специалистам всегда очень скептично относилась.
Дочь играла, а мы разговаривали. Около 1,5 часов. Врач наблюдала за дочей и периодически пыталась с ней контактировать.
Дочь до того расслабилась и раскрылась, что даже на горшок попросилась. И разбесилась, и ползала под моим стулом , и даже мяч "тете" начала кидать.
Из диагнозов невролога нам оставили ЗРР и однозначно сказали, что надо помогать. Оставили из назначений витамины, ноотропы пока не пить. И 2 терапии: микрополяризацию и еще что-то (я забыла уже , как называется).
Вот как то так.
IrishSummer
Привет друг! :friends:
Аня радует. Шилопопость поменьше стала, и сознательность появляется. Видимо занятия 4 раза в неделю не зря. Осталось, чтобы воспитатели в новом саду ее могли спать уложить.
На контакт стала лучше идти, но играть максимум с одним человеком желает..
В мае мож ляжем в стаионарчик какой - зимой это гемор жуть...
Вы как?

Ира (другая) - Иванчеса с двушечкой. :bday:
ужик2
Главное вовремя выявить и начать помогать. Все у Вас получится!
isk
Ира, поздравляю вас с Ванюшкой с двухлетием! :bday: здоровья, улыбок и любви вам! :present: :flowers:
rusalo4ka
Сейчас пишут, что оксолинка плацебо, но мой свекр как услышал от меня такое аж почти обиделся, что на его любимое лекарство наговариваю, лечит ею и насморк и кашель и весьма успешно :dnknow:
Я даю ребенку отвар шиповника, аскорбинку, ромашку иногда, купаем с маслом эвкалипта\чайного дерева иногда.
Ещё прогулки каждый день.
isk
Ваню с днем рождения! Пожелаю имениннику хорошо спать и отлично кушать! Ну а родителям продолжать держаться молодцом :biggrin:
:bday:
ужик2
Ну вот то что ты сейчас пишешь и что раньше писала-это две разные информации! Поэтому круто, что вы сходили к такому специалисту. Напиши куда ходили и кто доктор.
катюнька
Катя, сложно сказать (про садик)..
У нас летом в планах строить новый дом в другом районе, ну и переезд в планах соответственно))
Там садов на выбор, поэтому решила сейчас обоих на очередь поставить, возьмут Яника с сентября в сад - пойдет, не возьмут - пойдет в подготовишку к школе. Сейчас мы ходим в подготовишку 2 раза в неделю, нравится. Но у нас садика в пешей доступности с домом нет ни одного, а возить я не буду. Все таки садик - не такая мегаважная вещь для ребенка, имхо. Садик больше маме нужен)))
Зато мы за зиму ни разу не чихнули!