красота и материнство (часть 132)
214613
1000
Lippewka
Видимо, себе :улыб:
да я поняла, что до "настоящей" дороги еще дорасти нужно, а дорога Лего у всех есть, куда ни придем. Он наигрался уже с ней
isk
Степашу и маму Катю с годовасием! Ура! :appl: :bday:
С удовольствием поздравляем с Первым Днем Рождения! :bottle: :present: :bday:
isk
Степашу и маму Катю с годовасием! Ура! :appl: :bday:
Поздравляем! Счастья и здоровья маме и богатырю!
Kattye
Ну рассказывай, чего ребятенок умеет в столь серьезном возрасте :umnik:

Немного про нас напишу, пока доча поспать решила.
Основной вывод (подтверждающий наш предыдущий опыт) - летать с ребенком можно и нужно!
Конечно, все дети разные и некоторым может быть действительно стоит до определенного возраста посидеть дома, но (!!!!) большинство детей нормально переносят перелеты/акклиматизацию !
В самолете из Бангкока традиционно много детей, в салоне рядом с нами было 2-е (+/- нашего возраста), которые орали/ныли/плакали по очереди и вместе все 7 часов полета. Конечно , все одурели от этого. Но их родителям было точно еще хуже.
Акклиматизация в этот раз была. Дней 4-5 точно : ныла постоянно, сонная, ничего есть не хотела.
Зато когда все наладилось - бассейн/песок/море/трава/фрукты- все приносило такую радость, что идя на завтрак в 6-30 (а мы первые приходили :смущ:), дочь уже вприпрыжку скакала в ресторан:миг:
А когда совсем-совсем освоилась - стала играть с местными официантами , гулять сама и далеко и пр.
У нас очень осторожный ребенок. Вот прям очень-очень. И раскрылась она только недели через 3 и стала откровенно кайфовать! Т.е. если бы мы поехали на 2 недели , она б вообще не поняла , что в этом во всем было хорошего
:tease:
Отдых получился откровенно пляжным, организовали пару поездок и на этом остановились, решили что на наш век хватит и не будем мучать ребенка дальними поездками по жаре.
Но и море стоило того, чтобы в нем жить!!! Чистое, прозрачное, с идеальным дном. Пляж у отеля свой и чужих не было. Погоду видели разную - и штиль, и волны такие, что несколько дней не лезли!
Я брала с собой дикое количество всяких дезинф салфеток и пр., протирала доче все приборы в кафе, руки постоянно и прочая гигиена. От кишечных проблем ее уберегли, а себя нет((((( пожрали мы с мужем нашу аптечку конкретно , хорошо хоть было чем лечиться.
Я очень рада, что мы приехали домой. Мы все соскучились! Но теперь я понимаю людей, которые на зимовку уезжают! Особенно когда сейчас посмотришь в окно и уже замерз))))

Девочки! Если есть возможность - отдыхайте с детками! Поезд/самолет/машина - мы реально не знаем всех возможностей наших детей!
(но и о занятности ребенка тоже надо позаботиться!))))) я брала дикое количество всяких наклеек/пластилинов/мозаик, аж перевес получился на вылете.:миг:
Kattye
Катя, и мы вас поздравляем))) год-это уже серьезный мужской возраст :biggrin:
А еще и пошел на постоянной основе. Как мать троих детей заявляю-ну все,вам п.5 :rofl:
Автоинформатор
Степана и маму Катю с годовасием! Крепкого вам здоровья, много много улыбок и умелок!
Лена, с приездом! Фото в группе не забудь выложить:)
Оля, ты начала уже к др мурчика готовится, дорогу на др смотришь?
Девы, делитесь что на два года дарить, мы пока по мелочи купили...
девочки, мы опять с температурой((((
я уже не знаю, как обезопасить крошку. Маруся и так уже в садик не ходит.
Юльчик81
Ага, на ДР, никак не готовлюсь пока. Была мысль о дет клубе, но не собрать всех, одни только выздоровели, другие с соплями :безум: Так что детей штуки 3 бы набралось, будем дома отмечать. И в развивашке по традиции
А вы готовитесь уже?
isk
Степашу и маму Катю с годовасием! Ура! :appl: :bday:
Присоединяюсь к поздравлениям! Дальше всё интереснее и интереснее! (постараюсь удержаться от зловещего похехекивания) :tease: :улыб:

Юля, по итогам наших подарков могу сказать, что чаще всего ребенок играет с разными конструкторами, кубиками, деревянной дорогой с машинками (икеевская и какой-то китайский аналог, друг другу не подходят, но китайская легче собирается ребенком).
А, еще мозаикой играет. Подарили крупную, подобную (чтоб проще было доставать из под шкафов, что ребенок, что кошка как запульнут порой :улыб:). Надо было к году дарить, но сейчас тоже ничего оказалось. Зато реально с цветами уже занимаешься, а не просто шебуршишь.
Домик не особо играется (такой вот), кукла тоже не очень (если кормить-укладывать, то мишку и котика). Горку дарили, дня три каталась, и всё. Это вопрос удачи, наверное =) Я все эти идеи брала у девочки, там взахлеб всем этим игрались довольно долго.
Сейчас жалею, что вместо домика не взяла какой-нибудь набор лего.
Девочки, всем приветик! :хехе:
Всем-всем-всем ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо за поздравления! :flowers: К году наш малыш умеет ходить, лазить по диванам и кроватям, втыкать вилки в розетки. :biggrin: Складывает игрухи в сортер, правда кверх ногами, так ему удобнее. Ест перемолотую пищу, до взрослой ни как не дорастем пока. Говорит мама, папа, беа (это кот Беляш), титя. :biggrin: Начал повторят слова за мной, но как правило поповторяет, потом не использует. :хехе:
В четверг к нам на ДР приходили мама с малышами в возрасте от 1 до 2х лет. Играли на удивление хорошо. В общем ДР прошел "на ура!", вроде все довольны. :biggrin:
Kattye
Катя, как тебе быть мамой такого большого мужчины? Веришь в это?)
isk
Сегодня поздравляем Олесю и маму Аню с полторашечкой! :bday:
isk
Ира, время как-то быстро пролетает с ребзиком, не успеваю до конца осознать происходящее, от сюда ощущение, что все это не со мной происходит. :biggrin: Не верится конечно, что уже год прошёл, с другой стороны уже не представляю, как мы жили без сыночка.:улыб:
isk
Сегодня поздравляем Олесю и маму Аню с полторашечкой! :bday:
Поздравляем! :роза:
Kattye
А я не верю, что уже почти 2 года прошло))
isk
:улыб: у меня противоречия одни:улыб: с одной стороны смотрю на него и не верю, что это мой, с другой стороны кажется, что он всегда с нами был. Вот как так :umnik:
Еще можно сказать, что горшок (то есть унитаз) почти освоен :appl: Тима сам идет в туалет, я, конечно, с ним хожу для чистоты штанов и попадания в цель, но прогресс налицо (ттт)
Richie
Оля, скоро второму счастью придётся верить))

Тима молодец! Унитаз круче горшка)
isk
Спасибо!
Пока я не представляю, как это любить двоих)) то есть любим мы, конечно, много кого, и родителей, и мужа, и тд, но всех по-своему и по-разному. А детей же надо как-то одинаково любить :biggrin:
Richie
Мне кажется любить одинаково нельзя, но что любви однозначно хватит - это точно)
isk
Вот и мне так кажется, хотя часто говорят: люблю детей одинаково. Я не понимаю как это
Ну я пока не разделяю детей по любви. Вот как-то одинаковые чувства к обоим испытываю.
Kattye
и мы поздравляем)))
а любить можно и троих)
Девочки!
Предлагаю приобрести детскую обувь по оптовым ценам ☺
Заявку буду отправлять в конце февраля, а пока выбираем)
Информация в моей группе.
Показать спойлер
Показать спойлер
Автоинформатор
Наших красавиц мамочек Танюшек с праздником! :flowers:
Kattye
Катя, ходунки готовы к отдаче)))
потерптшь пару дней, а тоя палец на ноге сломала, и теперь хромаю сильно и стопа распухла((а через пару дней я планирую быть огурцом)))