красота и материнство (часть 132)
214648
1000
yana1507
Да уж, а меня, как редкую, но гостью, так и не поздравили 28 числа с 1,5 годиками сына:хммм:
Поздравляем-поздравляем! :appl: :роза: :роза: :роза:
Показать спойлер
Я так понимаю Ира инфу по др из группы берет, там ваши данные есть? Если нет, то добавляйте. :миг:
Показать спойлер
Kattye
Да в том то и дело, что я сначала в группе беременяшек с одного месяца была до рождения, регулярно общались, затем родила, ну до 6 месяцев точно заходила поговорить, а потом с заботами и хлопотами только почитать:смущ:с годиком с опозданием поздравили, а сейчас вообще нет, хотя других, кто также очень редко заходит, поздравляют
yana1507
Я про группу в ВК писала. :yes.gif:
yana1507
Потому что вам уже больше года, и месяца дальше не считают.
Я тоже не каждый день захожу, но ва уже очень давно не видела.
К вопросу о датах, сегодея момм детям
10 лет 10 месяцев и 2!дня
4 года 1 месяц и 12 дней
И Настя год с хвостиком) товарищи, ура)))
yana1507
Ну прости! А после года на месяца не смотрю просто :смущ:щас исправлюсь!

Егорку и маму Яну с прошедшей полторашечкой! :bday: :appl:
Kattye
У меня даты собраны в экселевский файл. Яна есть в группе, но я туда редко заглядываю. Ну и в таком виде сложнее месяца считать.
А вообще очень хотелось бы, чтобы не только я поздравляла и писала, а то получается, что это мне надо:хммм:
isk
Девочки, не расстраивайтесь! Просто рано или поздно всему хорошему приходит конец))) ой, какая я сегодня добрая)) :biggrin:
Дети подрастают, появляются новые хлопоты/увлечения/реальное, а не виртуальное общение и форум уходит на задний план. Здесь все затухает потому что не добавляются новые мамочки с малышами. И в КиБе, кстати, тоже.
Эй, мамочкиии, а ну ка выходите! :appl:

и всем привет!
Lенуся
Надо по второму/третьему/четвёртому кругу КиБ активировать :biggrin:
Kattye
ой, Катя, даже если я пойду активировать КИБ по четвертому кругу, вот веришь нет, мне там писать точно некогда будет. Да и не о чем особо, потому что "розовых слюней" уже особо нет, а упорядоченная жизнь с имеющимися детьми и школами-развивалками-бассейнами, работой и домашними делами есть. Много пишут те, у кого есть куча времени и большое желание поболтать.:yes.gif:
Lенуся
Злые тёти, дайте я напишу)
Лично я пишу и читаю, и всегда читала и писала, потому что считаю наш форум продвинутым и полезным. Дни рождения и даты - это просто мило! Всех с прошедшими, кстати, включая нас) нам 9-го полторашечка бабахнула, прощай выплаты :biggrin:
Были мы сегодня с Мирошей в НИИ ГБ Гельмгольца, одно из лучших в стране учреждений по глазным болезням и уровень врачей соответствующий.
Так вот поделюсь полезными советами.
Ситуация у нас такая: плюс 3,5 один глазик, плюс 0,5 второй, астигматизм на оба глаза, но в пределах возрастной нормы, амблиопия на глаз, который видит хуже. Так вот все врачи до этого нам говорили заклеивать здоровый глаз с 3 часов и доводить до целого дня. Но я в интернете прочитала на иностранных сайтах, что для нашего возраста (до 6 лет) это не оправдано много, собственно поэтому и пошли ещё к врачам. Так вот врач в НИИ нам не то что сказала не оправдано носить так долго, а опасно, так как это выключит здоровый глаз и может развиться амблиопия второго глаза и косоглазие. Поэтому режим ношения заклейки - 2 часа в день, 6 дней в неделю. Очки на постоянку. Лечение лазер и физио.
SmallLadybird
И прописные истины для всех:
Детям до 7 лет никаких айпадов, айфонов и тд.
Максимальное время мультиков в день на большом экране с расстоянием до экрана 2 метра- 15 минут!!!
SmallLadybird
А по каким признакам ты определила, что вам надо к офтальмологам?
SmallLadybird
Добрый вечер. Спасибо за информацию. Нам очень актуально. Сыну в 2,3 в Эксимер е поставили риск развития близорукости и простой астигматизм. У нас +1.25 и +0,5. Маленкий запас по возрасту. Отпустили на полгода, в марте снова идти. Настраиваюсь на очки. По заклейке буду иметь в виду.
Ну а с мультами у нас конечно сложнее.
ужик2
Можно я тоже Вам отвечу. Нас отправлял невролог глазное дно проверять, когда были проблемы с речью.
В ПК окулист посмотрела, увидела астигматизм и маленький запас по плюсу и посоветовала сходить в частную клинику.
ужик2
То, что нам надо к офтальмологам выяснилось при прохождении комиссии в сад, но нас отпустили 2 доктора из частных клиник. А то, что пора снова идти я поняла, когда при просторе мультика ребенком, увидела как один глаз зажил своей жизнью и чуть "поплыл" к центру. Ни как при косоглазии прямо к переносице, но в ту сторону. Я уже писала, но повторюсь, что лучше осмотры на мой нынешний взгляд в специализированных глазных клиниках проходить для успокоения души, потому что пк и частные не оборудованы так, как глазные, и опыт все же другой.
Dorogulka81
Не за что. Хорошо, что наблюдаетесь. А очки- это все же проще, чем амблиопия или косоглазие. И амблиопия как раз и является результатом разного зрения на глазах, особенно с астигматизмом. Так что очки вас от этого оградят.
Могу ещё и по очкам поделиться: самыми удобными оказались с мягкими заушниками, как на картинке.
Вторые по удобностям- обычные пластиковые, загнутые мастером по ушку ребёнка.
Надевающиеся на дужку заушники от спадания с лица при играх не оберегают. Резинка, которая держит сзади головы две дужки между собой- давит голову.
SmallLadybird
Картинка не прикрепилась, но смысл в том, что заушники совсем мягкие и полностью заворачиваются вокруг ушка, не давят и очки не спадают. Стоимость оправы около 400 руб.
SmallLadybird
Вот казалось бы и прописные истины, но настолько мало реализуемые!.......

Есть еще одна причина, в сути которой я согласна с западными специалистами, в последнее время вышло много публикаций наиэту тему: недостаточное количество уличного света. И это действительно проблема в месте с 8-ми месячной плохой погодой. По мнению "тех" врачей - это основное, а наши - на телевизор по-прежнему упирают.
Автоинформатор
Сегодня поздравляем с днем рождения Катюшу-Радугу! :flowers:
ужик2
Я соглашусь, но все таки любопытно-у нас и раньше света было мало, а вот интересно проблем со зрением столько же было?
катюнька
Здравствуйте. Я у свекры спрашивала (она педиатор), говорит раньше меньше было детей со зрительными проблемами и воспринималось это более трагично что-ли, нежели сейчас. С развитием технологий увеличилась зрительная нагрузка, опять же экология, патологии беременности, неврологические проблемы и т.д.
В нашем случае сказался наследственный фактор. Мой папа, сестра всю жизнь в очках, у меня тоже миопия, но проявилась только во время беременности. А у папы зрение упало после наркоза еще в молодости.
Может кто еще подскажет, где на правом берегу лучше заказывать очки? Чтоб было не очень дорого и качественно.
isk
Сегодня поздравляем с днем рождения Катюшу-Радугу! :flowers:
И мы поздравляем! :роза: