А потом если люди предпочитают обсудить что-то за сигаретой не вижу в этом ничего плохого
Согласен.
Плохо если такие люди кроме как за сигаретой больше ничего обсудить не могут:улыб:Я только об этом.
beekeeper
Согласен! Бычки и шелуху от семеч на землю кидать где попало... "Бездуховность бл..ь" (с) А.Макаревич:улыб:
ИBАH
А я уже готова обходить все квартиры в подьезде на предмет выявления и мордобития тех сволочей, что забросали весь подъезд окурками.
В собственной квартире тоже под ноги себе бросают? Вот отношение - квартира - это своё, а улица и подъезд общее. Вроде как за ними их говно кто-то обязан убирать. Полгода в подъезде уборщицы нет. Окурки уже хрустят под ногами. Раньше я подметала и мыла в подъезде. А теперь пусть ищут себе свинарку, чтобы за ними - свиньями убирала.
beekeeper
"Особенности национальной охоты", когда фин в лесу, на краю дороги, увидел бычки
Русские с удовольствием смотрят этот фильм, смеются и тут же бросают бычки себе под ноги.
Лучше бы бросали их в свою тарелку с супом.
Elizaveta
Как вы русских однако... мне как русскому это обидно и вызывает желание так и делать на зло вам - нерусской. А то делаешь/не делаешь все равно обосрут.
Это я к тому что избирательнее надо относиться к людям и не по национальному признаку их делить.
Свнией и среди финнов хватает - уж поверьте.
ДИМИТР
Да ладно... Это по видимому обобщение народонаселения конкретной страны, а не указание на конкретную национальность...

Доводилось гулять в немецком лесу... Удивило то, что попадающийся мусор был xUSSR поисхождения...

А назло что-то делать...
aglow
Служил я в Германии. Какой фантастический контраст, когда наша улица пересекает немецкую. Что говорить, любит насвинячить русский человек, в крови это у нас что ли.
aglow
Это по видимому обобщение народонаселения конкретной страны
Да.
Думаю, российские немцы не моют с мылом тротуары у своего дома. А тем более курящие российские ненмцы, которых я знаю несколько человек, так же кидают окурки где прийдётся.
Elizaveta
Хе хе, окурки:) Бывает, гадят в подъездах, думаю, это пострашнее будет.
beekeeper
...Ну не скажите, не превратится. Вспомнился момент из фильма "Особенности национальной охоты", когда фин в лесу, на краю дороги, увидел бычки, в такие моменты становится стыдно за наш народ....

Не принимайте так близко к сердцу: Center - это местное быдло, ему можно.
BABAH !!!
Center - это местное быдло, ему можно.
Нихрена себе разговорчики! На себя в зеркало глянь, да язык в попу затолкай, ему там комфортней будет.
Да, и не забудь свои слова обосновать.
Elizaveta
Это по видимому обобщение народонаселения конкретной страны
Да.
Думаю, российские немцы не моют с мылом тротуары у своего дома. А тем более курящие российские ненмцы, которых я знаю несколько человек, так же кидают окурки где прийдётся.
Да сами немцы возле своих домов врядли моют, у них просто службы по другому работаю, не как у нас.
А когда идешь по чистой улице, то и мусорить не тянет.

Не принимайте так близко к сердцу: Center - это местное быдло, ему можно.
Начало обсуждения хорошее, можно сказать за здоровую нацию, а концовка уже начинает переростать в оскорбления. Добрее надо быть, добрее!!! :agree:
Center
Сам не курю, но к запаху табака отношусь нормально (порой духи бывают зловоннее:улыб:). Однако понимаю тех, кто не хочет это нюхать (кто-то из за вреда, кому-то просто запах противен).
Нельзя курить в закрытых помещениях (подъездах, в транспорте, и т.д.) или если просто народу много (на остановках, массовых гулянках) просто из уважения к другим людям. Иногда наблюдаю картину: на остановке кто-то закурил, и несколько человек сразу вынуждены отойти в сторону.
Center
Кажется, в канских львах видел антирекламу курения:
В закрытом помещении один мужик закурил, второй сидел и терпел.
Потом второй от души пернул, и курильщик ушел.

По сути разницы нет :ха-ха!:

Вот тоже метод борьбы с курением :миг:
ИBАH
Курение сигарет присоединяет человека к одному из сильнейших эгрегоров на этой планете, в принципе это и одна из сильнейших проблем при бросании. В нутри эгрегора состоящего из всех курящих людей происходят очень мощный поток обмена энергиями несущей в себе скрытую информацию. Привыкание к этому потоку, происходит очень быстро и при бросании как раз его не достает в большей мере чем непосредственно сигарет и никотина.Курящий человек это человек со здвинутым мировосприятием и точкой сборки, а вот хорошо это или плохо мнения расходятся. :tease:
GLUMBERG
Слушай, это не мы курим, это ты куришь. И явно не простые сигареты:улыб:
Center
Сама курю. Из многочисленных знакомых и друзей не курит почти никто. Но когда курю всегда думаю об окружающих меня людях и незнакомых в том числе...Никогда не закурю в компании не курящих и уж тем более в подъезде. Но! Меня поражает когда я стою и курю на улице, при этом я замечю всегда бросаю окурки в мусорку и курю подальше от людских глаз, меня начинают критиковать бабули за загрязнение окружающей среды. При этом они гуляют с собачками и неудосуживаются *прошу пардону* убирать фекалии этих милейших животных. Ну представьте вы идите по своему любимому двору и наступаете на окурок... - а теперь представьте вы наступаете на то, что пестреет с наступлением весны на снегу
ИBАH
Извините, всю ветку не читал, может это уже говорилось
В тех же ресторанах есть некурящие зоны. Что Вам мешает "селиться" там? Как курильщик, я не хожу в те рестораны, где нельзя курить. Если речь, конечно, идет об продолжительном ужине-попойке.
Да мало заведений согласятся на отказ от курения, из-за потери клиентов.
Либо на это должны идти ВСЕ заведения, либо фокус не прокатит.
Недавно побывал в Синапуре. Страна борется с курением как только может.
1 ввоз сигарет - жуткий акциз.
2 пачка сигарет - 10SGD (170 рублей).
3 ну и разумеется милые штрафы за курение в общественных местах (500 SGD)
Страдал. Курить можно идя по улице, подошел к остановке транспорта с сигаретой - оппа! Общественное место.

Или Таиланд:
Все местные сигареты оснащены очаровательнейшими наглядными пособиями. фото тут:
http://www.socialstudygames.com/thaicigs2.JPG

такие методы могут помочь бороться с курением. Я бы, наверное, бросил.
Но пока у нас по улицам ходят милые девочки, дарят футболки и прочую муть за покупку сигарет, люди будут курить.

Хочу бросить, но стимула нет. Мне нравится курить.
Vaka
"Мне нравится курить. "

Неправда!!!

Прошу вас, прочитайте вот эту книгу: http://zhurnal.lib.ru/e/egorenkow_a_m/easyway.shtml

Просто прочтите от начала и до конца, она действительно помогает и избавляет от панической тяги к сигаретам и от мифов вроде "мне нравится курить".

Я курил 10 лет, теперь не курю уже 3 месяца и получаю от этого удовольствие. :live:
NoSmoker
3 месяца показатель, конечно.
Но что-то мне кажется, подобные фразы от человека, только что зарегистрировавшегося в форуме и имеющего одно сообщение, слишком похоже на рекламу чего-то, с целью приобретения себе выгоды.
Или на религию новую: "Спаси себя, брось курить! Вступайте в новую партию!".

Я об этой книге слышал, но что-то я
"Не верю!" © Самизнаетекто.
Vaka
Да ё-мое, ради вас же зарегистрировался!:улыб:
Просто после прочтения ваша фраза о 'нравится" покоробила, не смог удержаться.

Посмотрите по интернету, абсолютно разные люди в разных форумах перестали курить!
Книга абсолютно бесплатна, находится в известной интернет библиотеке.

Вот достаточно авторитетеный форум, старые участники, почитайте:

http://talks.guns.ru/forummessage/68/123841.html


Вобщем, дело ваше - но поверьте, если вы просто прочтете книгу, то перестанете себя травить С УДОВОЛЬТСВИЕМ.

Выкинтье скепсис на временную помойку, часа на 4 - много больше времени мы тратим и вовсе даром.
NoSmoker
Окей, проведем эксперимент на мне.
Я согласен.
Закачал книгу в КПК. Даже прочитал предисловие уже.
курить пока не бросил, но, как написано в предисловии, еще и не должен был бросить:улыб:
Vaka
Попробуйте, можно даже со здоровой скептикой.
Главное до конца и придерживаться советов в предисловии.

Удачи! :live:
NoSmoker
Вот стану зомби некурящим - всю вину на Вас сложу.
(это была здоровая скептика)

А вообще да... есть такое.
Читать книгу страшно, потому, как часть сознания хватается за мысль, что мне ПРИДЕТСЯ бросить курить, и от этого книгу не хочется читать. То есть срабатывает именно тот стимул, ради которого и написана книга. Противоречие вызвать.
Хотя, это лежит на поверхности, и скорее всего маскирует что-то другое.
А вообще, наверное, эту книгу нужно просто читать, а не анализировать автора написавшего ее.