Злыдь
Ну, курильщики в общественных местах первые лезут в мою жизнь, и жизнь моих близких, повышая вероятность "работы на таблетки" от заболеваний, связанных с вдыханием дыма (пассивное курение более вредно, чем активное).
Михаил_1
в ресторанах есть отдельные залы для некурящих. в общественном транспорте, кинотеатрах и прочих общественных местах не курят. Чт о вам не нравится-то?
Злыдь
Ну как сказать ещё. Может в самом транспорте и не курят, но выпускают выхлоп уже вошедши в транспорт, стоят на остановках и воняют на всех. Курят возле входов в здание, в здание всё это несёт и на первых этажах помещений вонища как обычно. Опять же приходится проходить ко входу через завесу дыма. Подъезды домов - без комментариев. На улице идут впереди тебя и дымят, если ветра в сторону нет, то тоже куришь, пока курит курильщик (и часто не один). Потом разбрасывают свои бычки и пустые пачки кругом и я вынужден ходить по загаженым улицам. :bad:
Это только несколько из множества примеров.
И это ли не вклинивание в личную жизнь посторонних?.

P.S. Если вы курите, но действительно НЕ мешаете окружающим, то моё вам уважение.
Много раз приходилось стоять на остановке, а стоящий рядом человек курит и даже пепел не утруждает себя стряхивать.

Сама курю, лет 10
но стараюсь делать это там, где мой дым не мешает окружающим.

В общем как обычно вопрос культуры никото не отменял...
Злыдь
Кошак уже ответил - я бы сказал так же.
Михаил_1
лучше скажи по другому. у кошака ничего не получилось.
egornsk
Не хочу.
Высказал мнение. Холивар устраивать не хочу - кроме потраченных нервов и возможного бана это мне ничего не принесёт.
А бан может быть, потому как чувства это явление вызывает сильные (не знаю, хорошо ли это или плохо), а я ещё только тренируюсь в частных случаях подменять ненависть презрением.
Злыдь
Не показатель?
Конечно нет. ... и надеюсь вы это не серьезно.

Есть такая фраза - есть ложь, есть наглая ложь, а еще есть статистика.
Статистика как раз не не вашей стороне, так чему же вы верите больше?

Самый здоровый образ жизни - не лезть в личную жизнь посторонних.
Кто-то лезет в вашу личную жизнь? Хотите поговорить об этом? :миг:
dubchik
неее, не похож, или очень большой слой грима? :ха-ха!:
Center
Сейчас курю "единичку"
Умиляюсь... В чем смысл "единички"? Что куришь, что радио слушаешь... А вред тот же...
Злыдь
Ммм... Касательно вреда курения... Отца, который курил, не стало в 51. Одного из дедов, который НЕ курил, не стало в 50. Дед, который в день высаживает полторы пачки "примы", через полтора месяца отпразднует 85-летний юбилей. Не показатель?
Есть такая фраза - есть ложь, есть наглая ложь, а еще есть статистика.
+ пиццот... У меня дед курит с 12-ти лет...
2920
ну таФайте еще скажем, что именно курение с 12 лет помогает дожить до 85

Понятно, что страшилки не работают, но ублажалки тоже. Рулетка.

Но куряки достали, на остановке, даже в парке - как в курилке, на всех лестницах, в подъездах. МЫ ВСЕ КУРИМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Даже те кто ни разу не....., одно радует, что на халяву
Alippa
ННП
Наркоманы...как же вы нас (нормальных людей) достали ... :bad:

ИВАНУ - :respect:
Сибиряк
Хорош... Нормальных людей - процента 2 на Земле...
2920
Сейчас курю "единичку"
Умиляюсь... В чем смысл "единички"? Что куришь, что радио слушаешь... А вред тот же...
Смолы меньше, никотина меньше... И с чего вред тот же?
Center
Смолы меньше, никотина меньше... И с чего вред тот же?
Курят чаще
Андрей Первый
Кто как, а я даже реже чем раньше.
Center
аналогично - я легких столько же курил сколько обычных, иногда даже меньше. Про других знаю - закуриваться начинали, видимо никотиновый голод начинался :umnik:
Сибиряк
Наркоманы...как же вы нас (нормальных людей) достали ...
присоединяюсь...
А у меня скажем нервы ни к черту и я люблю сигареты вгонять вместе с зубами в самую глотку, так что готовьтесь принимать мои пороки как должное. :tease: Так никакого конструктива не получится никогда. Учитесь находить компромисс. И не забудьтевввы свободны в выборе до тех пор, пока не ограничиваете такую же свободу другого человека.
Черный кот
И не забудьтевввы свободны в выборе до тех пор, пока не ограничиваете такую же свободу другого человека.
а как же моя свобода дышать свежим воздухом? :umnik: