Штрафы за транзиты...дождались?
187743
699
metalexx
Ну и каково это владельцам турбо Б4 попадать на налог? и главное по какой причине?
в итоге - будете на учет ставить : да или нет ?
tezka
уже поставил. кроме того без номеров СК отказываются страховать по риску "Угон"
metalexx
уже поставил. кроме того без номеров СК отказываются страховать по риску "Угон"
решился же вопрос ? вполне удачно:улыб:
tezka
решился же вопрос ? вполне удачно:улыб:
примерно так же удачно как если бы вы отвели ребенка в школу где учат скажем с детства испанский язык. ну вот хочется вам так. все отдают в обычные школы по месту жительства ну или там где немецкий учат, английский, математику, а вы иррационально хотите приобщить дитя к культуре Испании. и вместо 2000руб в год на ремонт всякий вам выкатят 30круб счета. Естессно возить дитя через полгорода - это ваши проблемы, как и покупка редких, дорогих учебников испанского. Будете спрашивать почему так дорого - поставят на место, если не нравится - отдавай ребенка в обычную школу, а то ишь! буржуй! испанский ему
metalexx
если не нравится - отдавай ребенка в обычную школу, а то ишь! буржуй! испанский ему
Да, да а еще стоит возмутится почему Пикассо такой дорогой:улыб:Ему цена то 100$ - за краску и пару дней работы.
metalexx
На последнего.

Просто мысль вслух от человека со стороны:
В моих глазах радетели за высокий транспортный налог, которые сами платят копейки, но почему-то считающими себя вправе указывать, сколько платить другим, выглядят как-то стремновато. Какая-то неполноценность за ними чувствуется что-ли, причем они сами о ней догадываются. Может зависть, а может что другое. Тут комментарии компетентного психолога послушать бы.

Надо ездить и платить за бензин. И все встанет на свои места. Хотите компенсировать разрушение дорог - платите за нагрузку на ось.
metalexx
Поскольку вы не ответили, я так понимаю что и вы не без греха? мышкуете немного у государства? )) или каждую хоз. операцию проводите строго по закону с оформлением документов? ТК РФ соблюдается, НК РФ тоже? или вы ответите что невозможно будет работать если соблюдать все нормы нашего законодательства в отношении бизнеса? )
Да был я у них. ))) 2 раза. Думал первый раз ошибочно причислил к чудакам. Ан нет. Гараж дяди Пети. Ремонтируют только то что хотят и как хотят. Разве что чисто и никто открыто не бухает.
К грудничкам(эпитет можно изменить) причислить много ума не надо.
Конечно они уклоняются от налогов. Но не транспортных. ))) А это ВСЁ меняет безусловно! )))
rassk
лучше поговорите на тему "Что мне дало гос-во, кроме налогов" :злорадство:
давайте лучше поговорим о том, что лично вы дали государству. Ибо "обязанности" первичны по отношению к "правам". Вообще говоря из ваших "обязанностей" проистекают чьи-то "права". А значит не исполняя свои обязанности вы эти самые права ущемляете.:улыб:
вот штож вы за люди то такие, вопросом на вопрос отвечаете..., ладно, лично я даю государству по 3-9тыщ ЕЖЕМЕСЕЧНО из своего дохода на протяжении 15лет:смущ:
Rubberman
Может зависть,
Напомните, плз, сколь тут, в этом самом топике, владельцев феррари аль кайенов каких стонут о конских налогах?
Пальцем покажите- кому завидовать т.е.
rata
владельцам турбы :secret:

для Транзитчиков: хороший понт дороже денег, так почему бы не заплатить?:миг:
rata
Мужчиииинааа.... на вас шапочка горит :ха-ха!:
Дозорный
владельцам турбы :secret:

для Транзитчиков: хороший понт дороже денег, так почему бы не заплатить?:миг:
есть такой анекдот...
-пиво будешь???
-почемубы и нет...
-ну нет дак нет... :ха-ха!:
Дозорный
для Транзитчиков: хороший понт дороже денег, так почему бы не заплатить?:миг:
:ха-ха!: Вот вы и плАтите. А потом прилюдно завидуете тем кто не платит.
Я никогда не встречал на столько принципиальных людей, которые найдя на улице чемодан с 1млн долларов США рьяно пытались найти владельца. (безусловно выражение носит иносказательный смысл)
"Зависть грудничковая" она ведь такая. "Мама(папа), почему у того мальчика машинка большая и красивая за просто так, а я свою маленькую и убогую выклянчивал 4 месяца и сейчас ради неё отказываюсь от конфеток?"
rata
Напомните, плз, сколь тут, в этом самом топике, владельцев феррари аль кайенов каких стонут о конских налогах?
Пальцем покажите- кому завидовать т.е.
вы поступили рационально взяв авто с налогом в 1000руб. Но думаю каждый кто не совсем старец нет нет, а хочет порой турбоведерко)) Но его останавливает размер налога. И он слегка завидует (пусть даже боится признаться в том) тому, кто два года ездил на транзитах, но зато на чем хотел))
Rubberman
В моих глазах радетели за высокий транспортный налог, которые сами платят копейки, но почему-то считающими себя вправе указывать, сколько платить другим, выглядят как-то стремновато. Какая-то неполноценность за ними чувствуется что-ли, причем они сами о ней догадываются.
Вот все равно кто сколько платить - кто больше меня, кто меньше. Принципиально - чтоб все платили или никто:улыб:
KiLLiN
анекдотов много смешных и разных, тока не все в тему бывают

приплетать зависть сюда не стоит, завидовать то по сути не чему: люди испытывают каждый день стресс, теряют время на общение с ГИБДД, на форумах ищут пути обхода закона, оправдываются опять же
жалко Вас :cray-1:
metalexx
Но думаю каждый кто не совсем старец нет нет, а хочет порой .....
Та же песня с виагрой - а хочет порой не совсем старец, а цена ~ 500руб. за таблетку..
---[ Rico ]---
Да был я у них. ))) 2 раза. Думал первый раз ошибочно причислил к чудакам. Ан нет. Гараж дяди Пети

Конечно они уклоняются от налогов. Но не транспортных. ))) А это ВСЁ меняет безусловно! )))
я тож был, представлению имею. Я даже не особо против неуплаты налогов. Понимаю что налоги несовершенны, чиновники жадны, система неотработана, а заниматься делом хочется уже сейчас.
Но я не хожу и не поучаю людей - А я вот все налоги заплатил, айда платить со мной, сколько бы вам не насчитали!
Ибо я наемный служащий и платит за меня работодатель.
На АФ в почете "говнолазание" на джипах выпуска прошлого века. Да, ТН на них копеечный как правило, повезло. Хотя машины то недешевые, да и частенько такая машина второй в семье, т.е. народ вполне имущий себе заводит. Думаю по другому запоют владельцы если ЕДРО придумает налог взимать за литры на дизелях или по массе.
Дозорный
А может наоборот себя жалеете - ну типа никада у вас такого не будет?:улыб:
Rubberman
никада у вас такого не будет?:улыб:
прям в точку :live:
никогда не интересовала "механика" и "турбо" :ха-ха!:
metalexx
Ну а что масса - не в 30 раз же она больше. Самая большая проблема у радетелей - самому себе обосновать, почему налог такой большой. И, ёклмн, видит он, что если подумать головой, а не тойотой опой, то ничем налог не оправдан, а гнильца внутренняя точит и не дает покоя... ё-маааёооо! какие душевные страдания у чуваков.... :ха-ха!:
Rubberman
- ну типа никада у вас такого не будет?:улыб:
Вы знали, Вы знали - за... езженного косорылого турбохлама у меня никогда не будет :-).
rata
...ну и опять тут у нас всплывают в кандидаты на диагноз - зависть и ксенофобия:миг:
rata
ННП...
ВИНОВЕН!!!, ВИНОВЕН!!!, ВИНОВЕН!!!!!!!!!!..
КАЗНИТЬ!!!!!!!!!!..
КАЗНИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!..
ЛИНЧЕВАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!..
ВСЕХ ЛИНЧЕВАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!..
:biggrin: :biggrin: :biggrin:
Rubberman
давайте дождемся понедельника и посмотрим на Вашу принципиальность :спок: