Штрафы за транзиты...дождались?
187747
699
Vankarem
назовите мне хорошую, дорогую, но маломощную машину ? например, до 100 кобыл... раритеты и эксклюзивы не берем.
Toyota Prius-3 - 98 л.с.
Леопольд
Италия: примерно два евро за лошадь без идиотских градаций по количеству лошадей. Девять тысяч рублей за несчастную короллу, но всего двадцать четыре за какого-нибудь 280-лошадного японца. Вот так - дорого или дешево, но, по крайней мере, более справедливо:улыб:
Считайте сами, кому интересно: http://www.newstreet.it/utility/bolloauto.asp
А тут кому-то надо справедливо?... Тут всем надо нахаляву.
Alex_B
цифры "цивилизованых" налогов в студию
Вот, что при беглом просмотре яндекса говорится про США.
- подоходный налог с физических лиц от 10 до 35% (средняя ставка - 28%);
- взносы в фонды социального страхования (по 7,65% с работодателей и работников) и на социальное страхование по безработице;

Во Франции тот же подоходный налог составляет:
- 0 (менее 4 191 евро в год)
- 19,74 при доходе от 8242 до 14506
- максимум 49,58 от 47131 евров

Как вам по сравнению с нашими 13%?
Picaro
а при чем тут подоходный? ))
maxdreamer
Про халяву речь никто не вел, кроме вас. Как раз людей интересует, я думаю, именно, СПРАВЕДЛИВОСТЬ налога.
Alippa
смотря какая величина будет.
если память не изменяет, в бензине 60% налогов.
если налог будет не больше 1-го процента, сильно не вырастет.
Его можно и нужно в таком случае отдельной строкой в чеке писать.
Будет "оборотный" налог. Т.е. налог с оборота АЗС.
7777
Ага :ухмылка:
Давайте СПРАВЕДЛИВО - кто хочет за Короллу 9 тысяч платить, выходи по одному :злорадство:
За сим откланиваюсь.
Picaro
смысла в абсолютных величинах нет... нужно приводить к какому-нить индексу покупательной способности..
фуле толку, что у нас оставляют 87%, если на них можно купить меньше, чем на 50% в штатах/франции?
tezka
цена приуса сопоставима с ценой кайена ? приус - дорогая машина ? или дорогая - это то, что выше 20 килобаксов ?
last user
а при чем тут подоходный? ))
А при чем тут один единственный транспортный? Давайте уж в совокупности смотреть!
Picaro
У нас - далеко не 13%, если считать все налоги на зарплату, есть ещё ЕСН, страховые и т.д.

И если грубо считать, то на 1 рубль белой з/п перечисляется 31% налогов.
Vankarem
цена приуса сопоставима с ценой кайена ? приус - дорогая машина ? или догогая - это то, что выше 20 килобаксов ?
Prius-3 - 25к в США.
У нас дороже. Все же авто за миллион рублей, это не дешевые авто.
maxdreamer
Сторонииков мнения "не хватает на прокорм, так и нефиг" среди них не будет, это да.
Jimmy
а на самом деле, сделают рубля 1.5-2 за транзиты, неделю уже невыгодно будет просрачивать тксзть:улыб:
так что по моему все ок, про штрафы за пешеходные переходы тож гундели, однако это реально привело к тому, что пропускать стали больше.
Jimmy
Бугога, ну что делать, придётся переоформить машину на родственников с Алтая ))))) у них ставочки побаче :спок:
Если налог поднимут, конечно же:миг:
Vankarem
нулевый Приус дороже Камри
Jimmy
... и вообще... не о том топик !
очень было бы неплохо, если бы срок на транзиты увеличили немного, а вот ценник за их просрочку сделали бы конский. нну например, 5000 !
Vankarem
нахрена срок то увеличивать?
last user
Бугога, ну что делать, придётся переоформить машину на родственников с Алтая ))))) у них ставочки побаче :спок:
Если налог поднимут, конечно же:миг:
я вот не пойму...тут весь форум на транзитах чтоли ездит? к чему такой ажиотаж?
и так ведь налог платите все. и я сомневаюсь, что при увеличении налога, полфорума побежало бы машину с учета снимать...

а переоформлять машину на родственников с Алтая...стоит ли этот гемор этих денег? потом ее продавать соберешься, и снова тащиться на Алтай, брать родственника за грудки...

а если у тебя Марк, то я вообще смысла не вижу...или он Турер ВИ?
Vladimir
иногда человек продает машину, а продать не может или срывается сделка...
Vitaly
да ваще то плачу налог )) и машину на учет поставил:улыб:правда не марк, и лошадок уже не 200 а 215 ) что в 2,5 раза увеличило налог )))
11 тыщ в год конечно ниочем, но ведь я сразу развил идею - всех транзитчиков поставили на учет, гуд - следующий шажок - денег нет, повысили ставочки, и тут АПОЖ!!!
а на алтай лишний раз смотаться - для меня только в радость:миг:
Vitaly
я вот не пойму...тут весь форум на транзитах чтоли ездит? к чему такой ажиотаж?
Дык я о том и говорю
Picaro
да ну прям :ухмылка: тут все правильные , налоги исправно платят и правил не нарушают :ухмылка: